Гость
Статьи
Что даёт массаж …

Что даёт массаж головы?

Массаж головы на самом деле улучшает состояние той части волос, которая ещё не выросла и уменьшает выпадение волос или это миф? А что можете сказать о ЧАСТОМ расчесывании?)

Аня Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Челка растет два года, но после того как я купила массажную расческу Tangle teezer она за год выросла.

#2

Улучшает циркуляцию крови в капиллярах кожи головы, что косвенно способствует росту волос. Но все равно волосы будут расти ровно как в мед.инциклапедиях. Роста в 3 см в месяц как в рекламе не ждите. Частое расчёсывание только вредит - вы сервоцируете увеличение выделения кожного сала, голова будет быстро становиться грязной.

Алекса
#3

Для роста волос эффективно массаж головы делать руками или массажной расческой, я когда отращивала делала каждый день по 10 минут, еще я маску с красным перцем делала от лошадиной силы 2 раза в неделю и скраб с морской солью.

Влада
#5

Ну мне массаж головы помог справиться с выпадением волос, а то после родов была такая проблема... Правда я делала массаж головы с купажом масел аптечным, нем 10 масел в составе, отлично восстанавливает волосы.

Ирина
#6

если делать массаж со специальными средствами, то выпадение волос можно остановить. например сыворотка tahe fitoxil хорошо помогает, а с массажем эффект наступает быстрее.

Ирина
#7
Влада

Ну мне массаж головы помог справиться с выпадением волос, а то после родов была такая проблема... Правда я делала массаж головы с купажом масел аптечным, нем 10 масел в составе, отлично восстанавливает волосы.

масла не рекомендуют трихологи, они могут еще больше увеличить выпадение волос.

Ирина
#8
Гость

Челка растет два года, но после того как я купила массажную расческу Tangle teezer она за год выросла.

можно и руками делать, эти расчески дорогие.