Гость
Статьи
Моя первая покраска …

Моя первая покраска седины

Дорогие девушки!
Меня зовут Дмитрий. Мне 43 года. Волосы скорее тонкие (средние), вьются, не жесткие.
Очаговая седина спереди. По бокам очень мало (единичные волосы). Первый раз в жизни покрасился в барбершопе 4 недели назад. Место стало рыжеть и я решил купить профессиональной краски чтобы научиться и впредь делать покраску самостоятельно. Поехал в магазин профессиональной косметики. Продавец в магазине по моему рассказу предположила что красили меня мужской безамиачной краской, предложила купить Lisap Man Color и Developer 20 vol. (6 %). Все сделал по инструкции, намазал всю голову, начиная с очага седины. Держал 5 минут (по инструкции). Смыл водой, потом шампунем. Сначала показалось, что стало лучше. Но утром при дневном свете обнаружил, что отросшая седина не покрасилась. По инструкции краску нужно держать до 5 минут, но не более 10-ти, а на форуме вы пишете про ошеломляющие 40 минут. Мне не сложно посидеть 40 минут. Может в этом дело? И еще мне продавец продала окислитель Lisap 6%, все вроде правильно, но в инструкции написано, что нужен исключительно тот, который рекомендуется (эмульсия для мужского красителя). Посоветуйте пожалуйста план действий. Мне видится два варианта развития событий: 1. По очереди пробовать краски всех производителей и возможно найти ту (краску), которая мне поможет. Сколько вариантов Вы перепробовали прежде чем нашли свое решение? 2. Пойти к знакомому мастеру (раньше стригся у нее) и попросить провести мастер-класс и просто законспектировать все действия. Однако проведя сегодня полдня за чтением ваших премудростей покраски, полагаю, что одного занятия по покраске может не хватить, слишком много тонкостей.
Спасибо.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне нравятся мужчины с сединой....

Гость
#2

Сходите к хорошему мастеру, а то такое себе на голове наворотите, смешно будет

Гость
#3

Мужчины с сединой красивей, чем окрашенные. Своим подбором краски вы сделаете себя лысым. Очаговое поседение - так отрастите наоборот чёлку вверх зачёсанную - круто будет (канадка). От краски нах"рен облысеете!

Гость
#4

идите на мастер-класс к своему мастеру: один раз вам нормально подберут краску, дальше сами будете делать. Не по теме: согласна с девушками- предпочитаю мужчин с сединой, все окрашенные выглядят немужественно и комично, краску на мужских волосах видно всегда- имейте это ввиду

Гость
#5

Молодец, что пытаетесь закрасить седину, она страшно старит, находитесь ещё с ней в старости. Есть специальные краски для мужских волос, красят отлично, ничего не видно и долго держится, так что дерзайте.

Яна
#6

Я пока не нашла краску, которая бы закрасила седину в цвет волос. Обычно она всегда получается светлее остальной шевелюры. Но на моих длинных волосах это смотрится, как блик.

P.S. Мой вам совет, когда идете красится в салон, требуйте, чтобы вам принесли и показали краску, которой вас будут красить. И чтобы ее смешивали при вас, а не намешали что-то в подсобке. Во-первых вы будете знать, что это за краска: вы можете купить ее сами и покрасить волосы дома. Или, если вам не понравился эффект, можете в салоне отказаться от именно этой краски или проконтролировать, чтобы вам не покрасили ей же другом салоне.

#7

Я тоже считаю, что седина очень старит. Крашеный стал лучше. Не всем седина идёт. Я не Джордж Клуни.

Гость
#8
dokomato

Я тоже считаю, что седина очень старит. Крашеный стал лучше. Не всем седина идёт. Я не Джордж Клуни.

Конечно, седой, как вдовец((( ни в коем случае, КРАСЬТЕСЬ, молодитесь до последнего!!!

Денис
#9

Я всегда в барбершоп ОлдБой на Рублевском шоссе в ТЦ Европарк хожу, если нужна покраска или стрижка бороды. Нравятся их барберы.

Гость
#10

https://www.instagram.com/salon_krasoty_guma_karakol/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: