Гость
Статьи
Волосы и холод

Волосы и холод

Девочки, кто как укрепляет волосы зимой? Может, маски какие-то или дополнительный уход. У меня просто с наступлением холодов просто ужасно они портятся, слабые становятся, жирные… не знаю, что делать.

Таня
9 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Я обычно к зиме стабильно мезотерапию прохожу)
Например, Мезолайн Хэйр хороший препарат, мне его косметолог в Ревивале на улице Вавилова посоветовала, когда я с такой же проблемой пришла. Пробовала маски, но не помогло. Маски – это, как мне кажется, чисто дополнительная мера для основной терапии. А мезотерапия именно на кожу головы действует, изнутри процессы всякие активирует. Там много полезных веществ, витамины, минералы)
У меня волосы из-за холода всегда были ломкие, портились, но сейчас вообще таких проблем нет)

Гость
#2

Есть такие витамины для волос Алерана...еще у них спрей, шампуни, сыворотки... Продается в аптеках. Отличные продукты...рекомендую...

Гость
#3

Если волосы становятся жирными, можно при мытье волос подключать травы - ромашку, крапиву, шалфей, они подсушат и витализируют ослабленные волосы. Причём хороши не только ополаскивания самих волос, но ещё и полезно чаи травяные попить, последить за диетой, поменьше сладкого, жирного, маионезного, мучного.

Гость
#4

Сухость кожи и волос зимой это жестокая правда жизни. Но портятся они не столько от холода, сколько от отопления. Очень сухой воздух. Увлажнитель воздуха поможет не только волосам, но и в целом. Питание, как девочки уже написали. А главное, что Нельзя делать-пользоваться зимой увлажняющими средствами. Они напитывают влагой. А что с водой на морозе? Ухудшится состояние до шелушения, трещин и ломкости. Наше всё-питание зимой, увлажнение летом:)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: