Гость
Статьи
Не крашусь в 26

Не крашусь в 26

Здравствуйте, мне 26 лет. Мама говорит что я неухоженная, по причине того что я не крашусь. Я никогда не красилась. Лишь гигиеничка на губы и всё. А вы как к этому относитесь?

Полина
21 ответ
Последний — Перейти
Ева
#1

Смотря какая у вас внешность. Если темнве броаи-ресницы, то еще куда нибудь шло. А если вы вся блеклая, то понимаю вашу мать

Полина
#2
Ева

Смотря какая у вас внешность. Если темнве броаи-ресницы, то еще куда нибудь шло. А если вы вся блеклая, то понимаю вашу мать

Я метиска. Тёмная с белой кожей.

Гость
#3

Мужчина. 32 года. Нормально к этому отношусь. Опрятно и привлекательно можно выглядеть и без косметики. Чистые расчесанные волосы - обязательно. Красивый макияж конечно привлечет каких то мужчин, но не это главное.

Сова
#4
Гость

Мужчина. 32 года. Нормально к этому отношусь. Опрятно и привлекательно можно выглядеть и без косметики. Чистые расчесанные волосы - обязательно. Красивый макияж конечно привлечет каких то мужчин, но не это главное.

Скорее всего то, что вы называете без макияжа - это не совсем БЕЗ макияжа

По теме, не понимаю, почему так трудно краситься.. просто немного тона на лицо, карандаш для бровей (если бледные), один слой туши и помада натур.оттенка. Этого достаточно, чтобы выглядеть свежо.

Гость
#5
Сова

Скорее всего то, что вы называете без макияжа - это не совсем БЕЗ макияжа

По теме, не понимаю, почему так трудно краситься.. просто немного тона на лицо, карандаш для бровей (если бледные), один слой туши и помада натур.оттенка. Этого достаточно, чтобы выглядеть свежо.

Согласен с вами. Если совсем немного - это хорошо.

Гость
#6

Не слушайте их, это все дурацкие стереотипы или еще какая-нибудь чухня. "Неухоженная", блин, еще бы сказали, что вы гигиену не соблюдаете, если не краситесь как многие любят говорить. Делайте как вам нравится. Отсутствие или наличие макияжа - это не то, что должно волновать всех вокруг, это просто вкусы, желания конкретного человека.
Это я вам говорю как девушка, которая по полной любит наштукатуриться, даже когда дома сижу, ибо люблю это дело)). Но ни отсутствие, ни наличие макияжа не обязаловка какая-нибудь.

Мария
#7

Я постоянно слышу какие все красотки без макияжа, в жизни таких не встречала. Скорее всего раз вы не краситесь, то и прической тоже не заморачиваетесь?
Вообще главное что б вам нравилось... но со стороны наверное действительно неухоженно выглядете.

Гость
#8
Сова

Скорее всего то, что вы называете без макияжа - это не совсем БЕЗ макияжа

По теме, не понимаю, почему так трудно краситься.. просто немного тона на лицо, карандаш для бровей (если бледные), один слой туши и помада натур.оттенка. Этого достаточно, чтобы выглядеть свежо.

Любопытно, что тогда для вас "полный" макияж, если перечисленное это "чуть-чуть"

Гость
#9

Естественная красота-редкость,но она манит.Я не люблю,когда масса краски на лице,не то женщина,не то клоун.Уж простите.А если по теме,не хотите краситься,не красьтесь.

Гость
#10

Автор, скорее всего, ваша "неухоженность" не связана с отсутствием макияжа. Если у женщины отличные данные от природы, ухоженные волосы, свежий цвет лица, очерченные природой глаза, брови, губы, одета опрятно и стильно, и она без макияжа, то гляда на такую никогда не повернётся язык сказать "не ухоженная". Я знаю таких женщин и гораздо старшего возраста, чем вы. Жаль, я себе не могу этого позволить! Наношу минимум макияжа (пудра и тушь), т.к. от природы очень светлая, с "прозрачной" кожей. Присмотритесь к себе, возможно, дело не в отсутствии макияжа.

Гость
#11
Гость

Любопытно, что тогда для вас "полный" макияж, если перечисленное это "чуть-чуть"

Зайди на YouTube либо в *** на страницу бьюти блогоггера там и увидишь что такое полный макияж.
Конечно ты не ухоженная, подмываться и стричь ногти это не уход за собой, а гигиенические процедуры! Уход это забота о состоянии кожи всего тела, ногтей, зубов, гармонично подобраный лёгкий макияж, прическа, одежда, обувь, аксессуары, аромат духов. Ты же девочка, а выглядишь как больной хомяк, где природная женственность и намёк на сексуальность? Конечно твоя мать обеспокоена тем что ты не ухаживаешь за собой, ведь кто нормальный на такую мышь поведётся? Разве что 40-ка летний девственник, который воспитан такой же ассексуальной и неудовлетворённой хозяйкой вагины.

Злюка
#12

Девушка не слушайте никого. Тем более ваша внешность яркая. будьте той единственной из окружения, кто не штукатурится. Я мазала моську с 9 класса, испортила всю кожу. С 24 не крашусь и норм, мужу нравится, брови, ресницы стали ярче! А раньше смоешь макияж и все блеклая, зато если сейчас просто ресницы накрашу, супер красотка!!!

Гость
#13
Злюка

Девушка не слушайте никого. Тем более ваша внешность яркая. будьте той единственной из окружения, кто не штукатурится. Я мазала моську с 9 класса, испортила всю кожу. С 24 не крашусь и норм, мужу нравится, брови, ресницы стали ярче! А раньше смоешь макияж и все блеклая, зато если сейчас просто ресницы накрашу, супер красотка!!!

Думай так дальше. Когда же вы уже вымрете эхо 90-х.

Гость
#14

Не вижу никакой связи между декоративной косметикой и ухоженностью. Макияж - дело добровольное и не всем он нужен.

Гость
#15
Гость

Не слушайте их, это все дурацкие стереотипы или еще какая-нибудь чухня. "Неухоженная", блин, еще бы сказали, что вы гигиену не соблюдаете, если не краситесь как многие любят говорить. Делайте как вам нравится. Отсутствие или наличие макияжа - это не то, что должно волновать всех вокруг, это просто вкусы, желания конкретного человека.
Это я вам говорю как девушка, которая по полной любит наштукатуриться, даже когда дома сижу, ибо люблю это дело)). Но ни отсутствие, ни наличие макияжа не обязаловка какая-нибудь.

Помню пару лет назад на этом форуме одна девушка доказывала, что макияж это в первую очередь гигиена. Вот что в головах у этих людей о_О

Гость
#16

Вот сейчас мне 40 лет. Это по вуманским меркам глубокая старость. Я не крашусь вообще, не крашу седину. И очень, как никогда в жизни, нравлюсь себе. Мне нравится модный серебристый цвет волос и градиент, о котором спрашивают случайные прохожие, как я добилась такого эффекта. О, боже, да я с радостью скажу рецепт, что я для этого сделала: ни-че-го! Я дала возможность природным оттенкам воспевать мою красоту. И подстриглась максимально коротко, что б не мешали мне жить.
И в 20 лет мне не шла косметика.
Нам объясняла преподша в институте, зачем вообще бабы красятся. Объясняла на классических гипсовых бошках. Она говорила про каноны красоты, и золотое сечение вообще, но параллельно еще давала прикольные, полезные советы по мэйку. Все стараются сделать эти пропорции. И рисуют у себя на лицах, типа, вау, держите меня семеро, щас сделаюсь красавицо! Но в любом "неклассическом", ненакрашенном лице красоты больше, чем в самом фантастически заштукатуренном.
Мне как художнику, скучно и часто больно смотреть на всю эту живопись на живых, слепленных природой, скульптурах.

Гость
#17
Гость

Вот сейчас мне 40 лет. Это по вуманским меркам глубокая старость. Я не крашусь вообще, не крашу седину. И очень, как никогда в жизни, нравлюсь себе. Мне нравится модный серебристый цвет волос и градиент, о котором спрашивают случайные прохожие, как я добилась такого эффекта. О, боже, да я с радостью скажу рецепт, что я для этого сделала: ни-че-го! Я дала возможность природным оттенкам воспевать мою красоту. И подстриглась максимально коротко, что б не мешали мне жить.
И в 20 лет мне не шла косметика.
Нам объясняла преподша в институте, зачем вообще бабы красятся. Объясняла на классических гипсовых бошках. Она говорила про каноны красоты, и золотое сечение вообще, но параллельно еще давала прикольные, полезные советы по мэйку. Все стараются сделать эти пропорции. И рисуют у себя на лицах, типа, вау, держите меня семеро, щас сделаюсь красавицо! Но в любом "неклассическом", ненакрашенном лице красоты больше, чем в самом фантастически заштукатуренном.
Мне как художнику, скучно и часто больно смотреть на всю эту живопись на живых, слепленных природой, скульптурах.

На внешности большинства баб природа очень отдохнула, поэтому грамотно подобранный макияж это единственная палочка-выручалочка, которая из любого крокодила хоть на пару тройку часов сделает конфету. Лицезреть в общественных местах очередную стремную и неухоженную чуму зрелище не из приятных. Поэтому чтобы хоть как-то сгладить такой "неровный" угол и придуман был женский макияж. Абсолютно все бабы считают себя красотками, хотя это далеко не так.

Гость
#18
Гость

На внешности большинства баб природа очень отдохнула, поэтому грамотно подобранный макияж это единственная палочка-выручалочка, которая из любого крокодила хоть на пару тройку часов сделает конфету. Лицезреть в общественных местах очередную стремную и неухоженную чуму зрелище не из приятных. Поэтому чтобы хоть как-то сгладить такой "неровный" угол и придуман был женский макияж. Абсолютно все бабы считают себя красотками, хотя это далеко не так.

Ну, с тобой мы пожалуй не будем обсуждать красоту, по скольку, как-то не особо ты в ней шаришь, чел. Если человек рисует на своем лице другое лицо, как это вообще может считаться красивым? На живой, дышащей плоти грунт из краски и катышек, это типа нормально, не смущает, але? Я расскажу тебе что такое красота. Это весь тот путь, который проделал организм, от самого первого предка. Каждая живая особь совершила свой путь в эволюции, через время, хаос и все испытания. Называя какой либо живой объект некрасивым ты подписываешься в своей слепоте. Ты не понимаешь, что любое создание природы совершенно. Отточенно миллиардами лет эволюции и пульсирует своим совершенством. И все эти совершенные живые существа сталкиваются и образуют причинно следственные связи и само время, историю, сюжет. Каждый оттенок тени на коже, каждая пора в теле радужная, и если приглядеться, переливается на солнце как маленький алмаз. Это все - захватывающая застывшая фрактальная математика, одновременно отражающая прошлое и несущая в себе потенциальное будущее. Каждый услышанный тобой голос был предназначен для того момента. Это Хаос, дружок.
отрицая красоту естества ты отрицаешь все вообще, перечёркивая себя.
Мы уже давно перешли из эпохи гламура в век многомерности. Ты то где спал?

Гость
#19
Гость

На внешности большинства баб природа очень отдохнула, поэтому грамотно подобранный макияж это единственная палочка-выручалочка, которая из любого крокодила хоть на пару тройку часов сделает конфету. Лицезреть в общественных местах очередную стремную и неухоженную чуму зрелище не из приятных. Поэтому чтобы хоть как-то сгладить такой "неровный" угол и придуман был женский макияж. Абсолютно все бабы считают себя красотками, хотя это далеко не так.

А мужики все какой-то неземной красоты значит?))) Просто читать смешно)). А природа ни на ком не отыгрывается. Она нервно курит в сторонке и офигивает, что мы называем "природной красотой" - набор стереотипов, а всех кто под них не подходит вместо нейтрального отношения, так как все люди абсолютно разные, блин, клеймим уродцами.

Сова
#20
Гость

Любопытно, что тогда для вас "полный" макияж, если перечисленное это "чуть-чуть"

Ну все по-разному красятся.. у меня ко всему этому еще румяна и подводка - это мой ежедневный макияж. Я не выгляжу как разрисованная кукла, и без макияжа я выгляжу норм (у меня правильные черты лица, все органично, нет прыщей и прочей фигни), НО как и 80% славянских девушек, у меня неяркая внешность - темно-русые брови, серо-голубые глаза и достаточно бледные губы..да и кожа светлая. Да, я знаю, что можно ходить и так, и никто не спросит, чего я такая страшная, но ЗАЧЕМ если можно выглядеть свежее и ярче? Это занимает 15 минут моего времени, зато мне говорят комплименты, а не упрекают в неуходенности. Мне приятно смотреть на себя в зеркало, могу накраситься даже если одна дома, если мне кажется, что я какая-то заспанная и бледная)) я не говорю, что все должны так делать, но, правда, ооооочень мало девушек могут позволить себе СОВСЕМ без макияжа ходить, но такие есть, не спорю. Но автор явно не из них, раз тему такую создала. И да, я вижу ненакрашенных девушек с НЕУЛОЖЕННЫМИ волосами (хорошо, если это плетеная прическа, но часто это не самый свежий хвост, пучок или распущенное нечто, еще и мышиного цвета плюсом к кругам под глазами и бледным губам). Окей, вы можете так ходить, но лично мне не может так позволить осознание того, что я могу быть красивее. По этой же причине я покупаю одежду, которая меня красит, делаю подходящую стрижку и укладку, пользуюсь хорошим парфюмом..и т.д. По другому не хочу.

Гость
#21

Если кожа чистая-здоровая и каких-то изъянов нет - то не слушайте маму. То поколение выщипывало брови в ниточку, делало химию, дополняло ее бирюзовыми тенями - и это было "ухоженно" и "бохато". Даже моя мама, которая таким никогда не страдала может что-то да отчебучить. Напялить какую-нибудь кофту радостных цветов в обтяг и подобное. Естественный опрятный вид в любом случае лучше китча из 90х.
Для того поколения мы все серые чуханы. То время породило маш распутиных. Страшное было время 💀

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: