Гость
Статьи
Блондинки, кто …

Блондинки, кто осветлял волосы, зайдите

Доброго времени суток девочки.Проблема такая:давно уже хотела сделать окрашивание аиртач,свои волосы у меня русые,немного уходят в золотистый цвет,но совсем чуть-чуть.Кто знает как должно выглядеть аиртач в курсе,что эффект должен быть:из темных прядок плавно выходят светлые прядки(блонд).Сделала окрашивание,отдала за это 5500р.(волосы чуть выше лопаток).Перед окрашиванием мастер меня предупредила,что моя база(родной цвет)не такая темная,и такого контраста как на фотке у меня не получится,ибо свои волосы светлые.Итог:блонд получился красивый,но корни...она мне их не осветляла,если что.И они получились ужасно рыжие.Я в шоке.Мастер уверяет,что это мой цвет волос,и так кажется на контрасте с блондом...мой цвет волос никак не рыжий,а русый!В общем не знаю что делать,как убрать рыжину подскажите

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если корни не трогали, то это действительно ваш цвет на контрасте. А рыжину убрать практически невозможно. Только если прекрашивать корни. Но это к специалисту надо, сама не сделаете.

Летняя
#2

Можно тоником нанести на волосы,он смоется потом.

#4

Мастер права, вам действительно кажется так из-за контраста. Скорее всего тут ещё дело в том, что блонд вам тонировали холодными оттенками, а свой цвет, судя по описанию, имеет теплый тон. Ну, возьмите фиолетовый шампунь в проф.магазине, нанесите на корни, подержите и повторите, если потребуется. Только на осветленные прядки не наносите, если передержите, то до следующих пары помывок будете иметь фиолетоватый оттенок.

#5

А так, когда тонирование с осветлённых прядей смоется немного, все придет в норму.

Гость
#6

можно затемнить корни в холодный оттенок тонирующей краской (не шампунем, бальзамом итп). но я вам это делать настоятельно не советую. потом вы не сможете добиться такого же оттенка блонд как по длине, даже с использованием порошка, если захотите поднять блонд вверх. выход - оставить как есть или заблондиниться полностью. может быть она вам затонировала и корни, когда делала тонировку концов и поэтому волосы стали рыжеватыми? вспоминайте какие составы и сколько раз и куда вам наносили.

#7
Гость

Если корни не трогали, то это действительно ваш цвет на контрасте. А рыжину убрать практически невозможно. Только если прекрашивать корни. Но это к специалисту надо, сама не сделаете.

В том то и дело, что корни она не осветляла, но когда тонировала, нанесла краску и на корни. У меня жгло кожу головы когда она тонировала. А по итогу говорит, мол корни она не трогала и этой мой цвет волос. Ну не может это быть мой цвет волос, он у меня русый, а не рыжий...

#8
Anastasia

Мастер права, вам действительно кажется так из-за контраста. Скорее всего тут ещё дело в том, что блонд вам тонировали холодными оттенками, а свой цвет, судя по описанию, имеет теплый тон. Ну, возьмите фиолетовый шампунь в проф.магазине, нанесите на корни, подержите и повторите, если потребуется. Только на осветленные прядки не наносите, если передержите, то до следующих пары помывок будете иметь фиолетоватый оттенок.

Не помогает. Фиолетовый шампунь убирает желтизну, но не рыжину, к сожалению

#9
Гость

можно затемнить корни в холодный оттенок тонирующей краской (не шампунем, бальзамом итп). но я вам это делать настоятельно не советую. потом вы не сможете добиться такого же оттенка блонд как по длине, даже с использованием порошка, если захотите поднять блонд вверх. выход - оставить как есть или заблондиниться полностью. может быть она вам затонировала и корни, когда делала тонировку концов и поэтому волосы стали рыжеватыми? вспоминайте какие составы и сколько раз и куда вам наносили.

В том то и дело, мастер говорит, что вообще не трогала мои корни. Да, она их не осветляла. Но когда тонировала, мне жгло кожу головы, то есть тонировку она нанесла на все волосы, и я думаю корни рыжие именно из-за этого. Но она говорит что это мой цвет волос...Я в это не верю. Видимо просто не признает свою ошибку. Ибо я перед тонировкой даже специально спросила: «а мой родной цвет не изменится, если вы нанесёте на него тонировку?» она сказала нет.

Mister82
#10

Белизной - самое то, проверенно

Гость
#11

Я неделю назад делала. Корни не осветляли, но тон наносится на всю длину. Мой родной цвет не изменился.
Сколько раз уже мыли голову с момента окрашивания?

#12

Уходка есть goldwell, желтизну убирает, но если сильно, то pera 357 смывка, потом покраситься.

Гость
#13

Вы все правильно поняли, автор. Отдельно корни она вам не осветляла. Но тонировка же тоже идет на оксиде. Вот она вашу рыжину и дала. И это не смоется, потому что произошло не добавление пигмента, а наоборот, его разрушение оксидом. Это можно исправить только тонировкой с фиолетовым пигментом, но сами вы не сделаете. К мастеру хорошему надо.

#14
Гость

Я неделю назад делала. Корни не осветляли, но тон наносится на всю длину. Мой родной цвет не изменился.
Сколько раз уже мыли голову с момента окрашивания?

Раза 4 максимум, точно не помню. Покрасили 7 июня

#15
Luchina

Уходка есть goldwell, желтизну убирает, но если сильно, то pera 357 смывка, потом покраситься.

Мне нужно именно чтобы убрало рыжину, а не желтизну

#16
Гость

Вы все правильно поняли, автор. Отдельно корни она вам не осветляла. Но тонировка же тоже идет на оксиде. Вот она вашу рыжину и дала. И это не смоется, потому что произошло не добавление пигмента, а наоборот, его разрушение оксидом. Это можно исправить только тонировкой с фиолетовым пигментом, но сами вы не сделаете. К мастеру хорошему надо.

Спасибо большое, я так и думала. Выходит мастер попался криворукий?

Гость
#17

я специальный шампунь покупала в аптеке для блондинок, он помогает нейтрализовать желтизну.флакончик фиолетовый и написано розовыми буквами для блондинок

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: