Гость
Статьи
Что лучше сделать в …

Что лучше сделать в случае тонких волос?

Когда-то были короткие волосы, сначала русые, потом блонд. Стригла короткое каре, стригла каскад, стригла ровные по плечи, даже однажды сделала стрижку под мальчика. Без укладки наверху волосы прилизывались к голове, а внизу образуются сосульки, которые ни в хвост собрать, ни распустить(( Укладка держитс плохо, только если нанести тонну лака сильной фиксации. Маски, дорогие шампуни, ламинирование, средства типа для объема - всего лишь удар по кошельку.
Отрастила длинный хвост, но он так и остался хвостом, надежда заиметь густые волосы после отращивания своего цвета сошла на нет.
Единственное спасение в нынешней длине - это локоны. В завитом состоянии волосы становятся красивыми, пушистыми, живыми. Купила гофре и щипцы. Но я не могу постоянно завивать локоны - без лака они быстро выпрямляются, а фиксаторы очень сильно портят волосы, их сложно расчесать.
От отчаяния думала сделать химию, но боюсь навредить волосам, хотя куда уже хуже?
На моем месте вы б отстригли волосы и что-то каждый день придумывали (завивали, выбрали цвет получше - в каком цвете волосы кажутся гуще?), делали укладки с тонной фиксаторов?
Или пошли бы сделали химию? Или что-то ещё? Когда и корни прилизанное и концы тонкие. Когда что в мальчике, что в каре, что в косе до пояса все плохо?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я химию делаю. Именно из-за того, что волосы непослушные и тонкие. Это миф, что от химии волосы ужасно-преужасно портятся, да, они меняют структуру (становятся закрученными, но ведь вы этого и хотите) и химия их немного сушит. К слову, краски тоже портят волосы))), но вы же краску не боитесь. Насчет цвета - три волосины в 5 рядов густыми при любом цвете казаться не будут.))))

Гость
#2

Я бы концы остригала регулярно, каксад для вас табу.
Тонкие от природы волосы толще никак не сделать.
Попробуйте прикорневой объем в салоне. Хватает на пару месяцев.

Гость
#3

Я чередую. Делаю химию, но мне она портит волосы, превращает в мочалку, со временем я ее состригаю, делаю каре, потом отращиваю немного здоровые волосы.

Гость
#4

[/quote]
Я вообще ничего уже не делаю,просто ничего.Закручиваю в гульку и сверху краб,всё.Раньше делала химию,некоторое время да-красиво было,но потом волосы превращались в паклю и мне это надоело,все-таки живой волос приятнее самой ощущать,а на других мне все равно.

Гость
#5

Этот кошмар навсегда. У меня густые были, но время и мои усилия сделали своё дело)). С коротким каре хожу. Когда сухо на улице, такой объём (((. Когда влажно-то печально. Укладываю на липучие бигуди и лак.

Гость
#6

здесь главное определить длину (по форме лица) и всегда держать ровный свежий срез волос, красить лучше хной (если цвет позволяет) она утолщает

Гость
#7
Гость

Я вообще ничего уже не делаю,просто ничего.Закручиваю в гульку и сверху краб,всё.Раньше делала химию,некоторое время да-красиво было,но потом волосы превращались в паклю и мне это надоело,все-таки живой волос приятнее самой ощущать,а на других мне все равно.

мне тоже надоело все. За много лет -ожидания различные что волосы станут толще от шампуней для объема, различные стрижки с вечным поднятием затылка и тд. и тп. Сейчас просто решила отрастить какие есть, мыть по мере загрязнения, после отращивания забирать вверх и не париться)

Юнона
#8

Химия - это жесть. Лучше уже крутить кажлдый день.

Гость
#9
Юнона

Химия - это жесть. Лучше уже крутить кажлдый день.

ага, и они отвалятся через месяц. особенно если волосы тонкие.

Юнона
#10

Нормальную термозащиту на волосы - и все будет в порядке.

sporam annavi
#11

Советую стрижку - удлиненное каре идет всем и выглядит гуще, чем длинные волосы. Ну и уход с коллагеном.

Юнона
#12
sporam annavi

Советую стрижку - удлиненное каре идет всем и выглядит гуще, чем длинные волосы. Ну и уход с коллагеном.

Ммм, а что за уход? Какие-то проф средства?

sporam annavi
#13

У меня аптечные, бальзам и шампунь horse force с коллагеном, после них волосы как будто в два раза объемней.

Юнона
#14
sporam annavi

У меня аптечные, бальзам и шампунь horse force с коллагеном, после них волосы как будто в два раза объемней.

И дорого стоят?

sporam annavi
#15
Юнона

И дорого стоят?

Да нет, около 1000, если сразу два средства брать.

Гость
#16

Химию точно не стоит, потеряете последние волосы. Сама сейчас наращиваю, сразу скажу, того что с волосами после наращивания прям беда, не заметила. Хотя-бы густо а есть. В длину они у меня почти не растут, ломаются, т.е. корни отрвстают, а длины нет. Параллельно, мне тоже насоветовали, стала брызгать эсвицин-жидкость, продаётся в аптеке, стоит рублей 200 и делаю разогревающие маски с имбирём, продаётся готовая, корейская вроде. По вискам появилось что то плхожее на подшорсток. Поэтому, чтобы хотя бы как то выходить из дома на работу, приняла решение пока наращивать.

#17
Автор

Когда-то были короткие волосы, сначала русые, потом блонд. Стригла короткое каре, стригла каскад, стригла ровные по плечи, даже однажды сделала стрижку под мальчика. Без укладки наверху волосы прилизывались к голове, а внизу образуются сосульки, которые ни в хвост собрать, ни распустить(( Укладка держитс плохо, только если нанести тонну лака сильной фиксации. Маски, дорогие шампуни, ламинирование, средства типа для объема - всего лишь удар по кошельку.
Отрастила длинный хвост, но он так и остался хвостом, надежда заиметь густые волосы после отращивания своего цвета сошла на нет.
Единственное спасение в нынешней длине - это локоны. В завитом состоянии волосы становятся красивыми, пушистыми, живыми. Купила гофре и щипцы. Но я не могу постоянно завивать локоны - без лака они быстро выпрямляются, а фиксаторы очень сильно портят волосы, их сложно расчесать.
От отчаяния думала сделать химию, но боюсь навредить волосам, хотя куда уже хуже?
На моем месте вы б отстригли волосы и что-то каждый день придумывали (завивали, выбрали цвет получше - в каком цвете волосы кажутся гуще?), делали укладки с тонной фиксаторов?
Или пошли бы сделали химию? Или что-то ещё? Когда и корни прилизанное и концы тонкие. Когда что в мальчике, что в каре, что в косе до пояса все плохо?

Я вот давно подумываю над биохимией. Мне очень нравятся когда волосы длинный и кучерявые... Но пока не сделала, что-то меня останавливает. Поэтому если уж хочу ходить с кудрями, то заплетаю на ночь хвост на макушке, дальше его по прядям делю и накручиваю бигуди бумеранги. У меня фирма dewal, они по диаметру хорошо и держат отлично! потом так как хвост высокий - объем у корней, а так как бигуди - довольно мягкие кудри. Пока вот так делаю)

#18

Я б посоветовала попробовать ламинирование.
Коллега сделала, очень хорошо получилось

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема