Гость
Статьи
Лучше жженые светные …

Лучше жженые светные волосы, или хорошие волосы мышиного цвета?

Давно-давно крашусь в блонд. И сама красилась и в парикмахерской. И волос еще такой, вьющийся, тонкий, а краска еще больше их добивает. В общем волосы не ахти. Но светлый блонд мне реально идет. Свой родной цвет-мышиный, пепельный, светлый. Вот отращиваю, а про себя невольно думаю, что родной цвет такой, ну "неприличный". Зато волосы свои растут хорошие, блестящие. Что бы вы выбрали в этом случае?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Отрастить свой цвет и затонировать.

юзерпик
#2

свой конечно, я вообще не выношу эту желтую паклю которую все именуют блондом..

Гость
#3

Покрасьте хной, басмой, натуральным чем-нибудь. Переженная солома еще терпима когда девушка очень молода, после 25 уже образ неопрятной торговки эта солома дает. Только в темные тона не красьтесь, а то на контрасте корни белыми выглядеть будут и создавать впечатление плеши,

Гость
#4

Лучше волосы хорошего качества, хотя свой цвет не ахти.

Гость
#5

Собственно, в Вашем вопросе и ответ. И светлый пепельно-русый цвет выглядит намного изысканнее химозного типа "блонда".

Гость
#6

Желтая пакля -это уже не блонд! Сейчас туча красок,которые не дают желтый оттенок,а просто отрастают корни и надо подкрашивать например Экселанс от Лореаль № 03,отличное качество краски...

летница
#7
Гость

Желтая пакля -это уже не блонд! Сейчас туча красок,которые не дают желтый оттенок,а просто отрастают корни и надо подкрашивать например Экселанс от Лореаль № 03,отличное качество краски...

да не в оттенке дело, а в том что от перегидроля волосы обламываются пучками через какое-то время, а те что остаются это жидкая пакля которая без литра бальзама большим колтуном на башке висит. Даже актрисы которым для роли светлый блонд нужен больше не красятся, а парики носят

Гость
#8
летница

Желтая пакля -это уже не блонд! Сейчас туча красок,которые не дают желтый оттенок,а просто отрастают корни и надо подкрашивать например Экселанс от Лореаль № 03,отличное качество краски...

да не в оттенке дело, а в том что от перегидроля волосы обламываются пучками через какое-то время, а те что остаются это жидкая пакля которая без литра бальзама большим колтуном на башке висит. Даже актрисы которым для роли светлый блонд нужен больше не красятся, а парики носят

+1

Гость
#9
юзерпик

свой конечно, я вообще не выношу эту желтую паклю которую все именуют блондом..

+100500

Гость
#10

Я долго в блонд красилась пока в последний раз мне не сожгли их окончательно. Сейчас я на пути к отращиванию своего "мышиного" , и понимаю лучше здоровые блестящие и красивые чем искусственный блонд! Природа лучше знает что нам к лицу, а не принятие себя это все комплексы, надо учится принимать себя такой какая есть и конечно уход .
Очень часто вижу крашеных блондинок на улицах и думаю как же это ужасно выглядит когда ужасный оттенок, когда волосы убиты в хлам!

марина
#11

Ой,не знаю автор.я тоже как и вы сама мышиного цвета,раньше была бежевый такой милый блонд.как отрастила свои-вот честно,мужского внимания стада меньше.да и подруги/мама/мч говорят,что с блондом лучше.плююнула на все и опять я яркая блондинка)) конечно те,кто пишут тут про то,что блонд-дешево,пакля и т.п. не совсем представляют о чем речь.конечно у меня не мочало на голове) просто волосы чуть тоньше/чуть больше выпадают/ломаютчя.т.е. со стороны они вполне норм,но я-тр знаю,что они могут быть и лучше. Думаю и у автора так же. Живем один раз,надо быть такой,чтобы нравится себе,решайтесь!

Гость
#12

Странно. Ситуация как у вас. Крашу корни раз в 3 недели, по длине волосы мягкие, не жесткая солома. Концы да, убиваются, но я каждый день пользуюсь феном. Спасаю их хорошими масками и регулярными стрижками. Мне кажется, этот стереотип про блонд был актуален в 80-90е. Сейчас куча качественных щадящих красок и уходовых средств.

Изюминка
#13

А почему у вас только 2 крайности. Отрастите свой и покрасте в дугой оттенок безамиачной краской, так и волос сохраните и красиво.

Гость
#14
Гость

Желтая пакля -это уже не блонд! Сейчас туча красок,которые не дают желтый оттенок,а просто отрастают корни и надо подкрашивать например Экселанс от Лореаль № 03,отличное качество краски...

Я автор! Нет, у меня не желтая пакля))))! С желтизной проблем нет, проблема с качеством волос..

Гость
#15
Гость

Странно. Ситуация как у вас. Крашу корни раз в 3 недели, по длине волосы мягкие, не жесткая солома. Концы да, убиваются, но я каждый день пользуюсь феном. Спасаю их хорошими масками и регулярными стрижками. Мне кажется, этот стереотип про блонд был актуален в 80-90е. Сейчас куча качественных щадящих красок и уходовых средств.

Я сама не знаю почему так. Но парикмахер мне говорила так- что у меня волос вьющейся, и это уже нарушенная структура волоса, а краска их добивает. Понимаете, у меня тот тип волос, который от влаги превращается в кудряшку... Может у вас толстый тяжелый волос?

Гость
#16
Изюминка

А почему у вас только 2 крайности. Отрастите свой и покрасте в дугой оттенок безамиачной краской, так и волос сохраните и красиво.

Вот над этим я тоже думала, если отращу конечно еще до конца)))

Злата
#17

Что не говори, а осветление сильно портит волосы, у меня они от такого окрашивания истончались сильно и стали сильно выпадать и обламываться, хотя красила всегда в салоне, дорогими красками и делала маски, фен 2 раза в неделю, но они стали просто убитыми! Пришлось отрастить свой у меня золотисто-русый цвет, хочу теперь попробовать в светло-русый, может и вам так поступить?

Гость
#18
марина

Ой,не знаю автор.я тоже как и вы сама мышиного цвета,раньше была бежевый такой милый блонд.как отрастила свои-вот честно,мужского внимания стада меньше.да и подруги/мама/мч говорят,что с блондом лучше.плююнула на все и опять я яркая блондинка)) конечно те,кто пишут тут про то,что блонд-дешево,пакля и т.п. не совсем представляют о чем речь.конечно у меня не мочало на голове) просто волосы чуть тоньше/чуть больше выпадают/ломаютчя.т.е. со стороны они вполне норм,но я-тр знаю,что они могут быть и лучше. Думаю и у автора так же. Живем один раз,надо быть такой,чтобы нравится себе,решайтесь!

Вы правы)) конечно не желтая пакля)))))). Я не знаю почему у всех такой стереотип, что раз блонд, так сразу рыночную тетю представляют..

Гость
#19
Злата

Что не говори, а осветление сильно портит волосы, у меня они от такого окрашивания истончались сильно и стали сильно выпадать и обламываться, хотя красила всегда в салоне, дорогими красками и делала маски, фен 2 раза в неделю, но они стали просто убитыми! Пришлось отрастить свой у меня золотисто-русый цвет, хочу теперь попробовать в светло-русый, может и вам так поступить?

Конечно наверняка я буду тонировать свои. Просто как показывает практика-тонировка тоже со временем (регулярная) добивает волосы))) но до этого конечно еще далеко)))))

Гость
#20

И думаю все же блонд хорошо подходит тем у кого тяжелый толстый волос. Тонкие волосы только гробит..

Гость
#21

Красить хорошей краской - не в совсем выбеленный цвет, ухаживать за волосами, пользоваться бальзамами, делать маски для волос, своевременно состригать обсеченные концы.

Гость
#22

ЧТО значит мышиный? Это на пепельный? оч красиво. Если блестит и ухожен

Гость
#23
Гость

Красить хорошей краской - не в совсем выбеленный цвет, ухаживать за волосами, пользоваться бальзамами, делать маски для волос, своевременно состригать обсеченные концы.

Да все уто у меня есть. Красилась у парикмахера. Последние три года только и этим и занимаюсь и пользуюсь. От самой дешевой косметики по уходу и дорогой. Все это временный эффект дает -надоело!!

Гость
#24
Гость

ЧТО значит мышиный? Это на пепельный? оч красиво. Если блестит и ухожен

Да светлый пепельный))

Гость
#25
Гость

Да светлый пепельный))

Это очень красивый цвет) Что Вам не нравится? Кто вообще придумал называть его мышиным? Я и сама такой цвет хочу, но мне пойдет( Я смуглая брюнетка и глаза черные

Гость
#26
Гость

Это очень красивый цвет) Что Вам не нравится? Кто вообще придумал называть его мышиным? Я и сама такой цвет хочу, но мне пойдет( Я смуглая брюнетка и глаза черные

Да, в том то и дело, что цвет сам по себе необчный, благородный. Но достаточно специфичный, и идет он не всем оттенкам кожи, встречается он как раз у девушек белокожих. Вот и называют мышиным, потому что все сливается в одну белесую гамму, что лицо что волосы))))!

Гость
#27

А вот загорелым, с теплым оттенком кожи, может как раз и подойдет...

Гость
#28
Гость

А вот загорелым, с теплым оттенком кожи, может как раз и подойдет...

Я парик такой примеряла, не идет( Я сама по себе смуглая, не загар

Гость
#29
Гость

Да, в том то и дело, что цвет сам по себе необчный, благородный. Но достаточно специфичный, и идет он не всем оттенкам кожи, встречается он как раз у девушек белокожих. Вот и называют мышиным, потому что все сливается в одну белесую гамму, что лицо что волосы))))!

Почему это сливается? Если у девушки красивые черты лица, хорошие брови и ресницы, то ничего не сливается. Я вот черненькая, и у меня ничего не сливается) Но, правда, и лицо яркое, и ресницы длинные от природы)
Иногда хочется стать блондинкой, но мне не пойдет

Гость
#30
Гость

Почему это сливается? Если у девушки красивые черты лица, хорошие брови и ресницы, то ничего не сливается. Я вот черненькая, и у меня ничего не сливается) Но, правда, и лицо яркое, и ресницы длинные от природы) Иногда хочется стать блондинкой, но мне не пойдет

http://stopstarenie.com/wp-content/uploads/2014/09/ph-rusiy0000016.jpg конечно фото не мое. не знаю как объяснить, контрастности не хватает, и здесь девушка с теплой кожей. Представьте ее на минуту с более белой кожей. Уже не то. А если добавить белые прядки, то стал бы вид "поярче"

Гость
#31
Гость

http://stopstarenie.com/wp-content/uploads/2014/09/ph-rusiy0000016.jpg конечно фото не мое. не знаю как объяснить, контрастности не хватает, и здесь девушка с теплой кожей. Представьте ее на минуту с более белой кожей. Уже не то. А если добавить белые прядки, то стал бы вид "поярче"

Согласна) Но, по-моему, ей и так красиво. Никогда не понимала, что значит "мышиный цвет" и "сливается все в одну кучу, потому что одного цвета". Если так рассуждать, то у брюнеток вроде меня тоже все сливается, но это ведь не так совсем

Гость
#32

Слушайте, но есть же хорошие дорогие краски в салонах.
Я делаю себе мелирование частое лореалем и тонировка, никакой желтизны нет, мастер мой уже знает какой тон мне подходит под цвет кожи и волосы прекрасные, шелковистые.
Крашу раз в 3 месяца, делаю коррекцию только на корень, пользуюсь дома масками и шампунем от желтизны 2 раза в месяц.
Ничего сложного, зато на солнце оттенок волос такой мягкий приятный блонд, как выгоревший на солнце естесственный оттенок.
Девочки, если хотите красивые волосы не экономте на этом.
Я раньше тоже травила красками дешовыми, а потом разок разорилась на дорогое салонное окрашивание и поняла разницу.
Тем более если на год раскидать, крашусь я 3-4 раза в год и только корни, не такая уж это и огроменная сумма.

Гость
#33
Гость

Согласна) Но, по-моему, ей и так красиво. Никогда не понимала, что значит "мышиный цвет" и "сливается все в одну кучу, потому что одного цвета". Если так рассуждать, то у брюнеток вроде меня тоже все сливается, но это ведь не так совсем

Мне кажется все индивидуально... И есть некая тонкая очень грань. Допустим, черный цвет все же ярче того, что я вам продемонстрировала, и кому то он идет и делает женщину яркой. Но если у девушки допустим бледно- серый нездоровый цвет лица, то черный все усугубит только. Нужно подбирать цвета под тип кожи)) правильно здесь говорят...

Гость
#34
Гость

Мне кажется все индивидуально... И есть некая тонкая очень грань. Допустим, черный цвет все же ярче того, что я вам продемонстрировала, и кому то он идет и делает женщину яркой. Но если у девушки допустим бледно- серый нездоровый цвет лица, то черный все усугубит только. Нужно подбирать цвета под тип кожи)) правильно здесь говорят...

Я тоже так думаю) Вы правы. Мне говорят, что я яркая очень, и что черные волосы-очень красиво) Вообще, я думаю, что самое лучшее-это то, что дала природа)
Ну а мне черный идет, потому что я родилась с ним)

Гость
#35

И черненькие редкость в нашей стране, так что я горжусь собой)))

Гость
#36
Гость

Я тоже так думаю) Вы правы. Мне говорят, что я яркая очень, и что черные волосы-очень красиво) Вообще, я думаю, что самое лучшее-это то, что дала природа) Ну а мне черный идет, потому что я родилась с ним)

Это очень хорошо, что вам нравится в себе то, что вам дала природа))))))! Везучая вы)!

Rosenrot
#37

Для меня предпочтительнее красивый цвет при неидеальных волосах. А то так можно и седину не закрашивать - а чо, подууумаешь, десятая часть волос седая, но остальные то нормальные, блестючие, а краска же их испортит. Нет уж, ничто так не портит волосы, как унылый цвет.

Гость
#38
Гость

Это очень хорошо, что вам нравится в себе то, что вам дала природа))))))! Везучая вы)!

Спасибо большое))) Самооценка высокая) В детстве хотела быть светленькой, потому что обзывали в школе(((

Гость
#39

пережженый блонд смотрится мерзко.даже на подростках
свой цвет естессно лучше

Гость
#40

Вот красивый пепельный
http://cs302202.userapi.com/v302202265/1c5d/ZAJE8EjbGbo.jpg

Гость
#41
Гость

Вот красивый пепельныйhttp://cs302202.userapi.com/v302202265/1c5d/ZAJE8EjbGbo.jpg

И кстати со светлым блондом эта девушка выглядела бы дешево

Гость
#42

Крашу маму уже лет 10 проф.краской Эстель, покупаю все что надо в спец магазине для парикмахеров. Ещё тонкие хрупкие волосы отлично выглядят. Просто окислитель беру не 9% как в салонах, чтоб побыстрее, а 6%. И всегда использую ампулы с витаминами и маслами.

Гость
#43
Гость

Вот красивый пепельныйhttp://cs302202.userapi.com/v302202265/1c5d/ZAJE8EjbGbo.jpg

У моей двоюродной сестры такой как раз цвет, выглядит красиво. Она не красится. А у меня вот несколько другой оттенок русого, так делаю мелирование, а иначе отрастить свой (пробовала, да не понравилось) - выглядит действительно как мыша.
А вот моя родная сестра и другая двоюродная совсем натуральные блондинки, от природы как будто блондексом осветленные.

Гость
#44
Гость

Крашу маму уже лет 10 проф.краской Эстель, покупаю все что надо в спец магазине для парикмахеров. Ещё тонкие хрупкие волосы отлично выглядят. Просто окислитель беру не 9% как в салонах, чтоб побыстрее, а 6%. И всегда использую ампулы с витаминами и маслами.

Маме небось за 50 и волосы до подбородка.

Гость
#45
Гость

Вот красивый пепельныйhttp://cs302202.userapi.com/v302202265/1c5d/ZAJE8EjbGbo.jpg

Красивый цвет да!! У нее кожа оливкового цвета.. Но извините)) я не из тех девушек, которые имеют такой цвет кожи)) у меня он белый))

Гостья
#46

У меня свой русый пепельный, по вашему "мышиный". Я живу в Европе и работаю моделью, по контракту мне запрещено красить и кардинально стричь волосы, да я и не стала бы. Здесь ценят все натуральное, а мои длинные волосы это моя визитка. Думаю, здоровые блестящие волосы смотрятся богаче, натуральность все же достойнее выглядит

Гость
#47
Гость

Маме небось за 50 и волосы до подбородка.

Точно :-). 56 и давно с каре.

печалька
#48
Гость

Точно :-). 56 и давно с каре.

Ну дык у нее обновляется шевелюра раз в год. А если волосы хотя бы до плеч нужны, то все равно размочаливаются они после блондорана через какое-то время

Гость
#49
печалька

Ну дык у нее обновляется шевелюра раз в год. А если волосы хотя бы до плеч нужны, то все равно размочаливаются они после блондорана через какое-то время

Все верно, у меня волосы чуть ниже плеч, стоит только чуть чуть отпустит их в длину- на концах веник получается. Не возможно мне отрастить чуть длиннее хорошие волосы при осветлении.

Гость
#50

знакомо мне это. я тоже со школы 7 лет волосы обесцвечивала. причём ходила жёлтая и плавно переходила в белый..а потом решила свой отрачтить цвет. и знаете, не пожалела, мне как и вам казался свой цвет - тусклым скучным серым - как мышка, а блонд - типа сразу личность яркая. нафига. свой цвет натуральное, волосы восстановились. в парикмахерских всегда комплимент желают, оттенок шикарный и волосы некрашенные здоровые