Гость
Статьи
Умерли волосы

Умерли волосы

Я много раз обесцвечивала волосы. Всё было хорошо, волосы были в принципе нормальные. Красилась профессиональной краской, одной и той же и брала в одном и том же месте. Но в последний раз я решила взять такую же краской, но в другом месте. И мне продали палёную «профессиональную» краску. При окрашивании началось жжение в голове, краска плохо взялась, но это ещё не самое плохое. На следующий день волосы начали ломаться по всей длине и опадать (вся одежда была в волосах), стали тонкими, сухими, перестали расти совсем, в общем умерли. Обрезала концы волос, они у меня отрастали до старой длины и всё. Проходила я с такими волосами 10 месяцев (пробовала всякими шампунями и масками исправить ситуацию, но не выходило). На 11 месяц купила оздоровительный шампунь, маску и бальзам, вроде немного стали по лучше (перестали так сильно ломаться). Говорят, если перекраситься обратно в коричневый цвет, то волосы станут получше, и расти будут. Подскажите, пожалуйста, краситься в коричневый или нет? Боюсь остаться лысой. (После последнего окрашивания прошло 11 месяцев) #окрашивание

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите парехмахеру. Она вам скажет что делать надо.

Monada_
#2

Нет , не краситься.
Самостоятельно больше не делайте ничего.
Советую хорошего технолога по волосам и процедуры ботоплекса или коллагена для волос.

Monada_
#3

Бессульфатные шампуни , я беру Matrix розовый.
И уходовые несмываемые средства. Масло, крем для волос, сыворотка для волос, так же Matrix.

Monada_
#4

Масла хватает очень на долго. Год.
Сыворотки и несмывашки - месяца 3.

Monada_
#5

Но мертвые волосы вы ничем не оживите. Только заполните пустоты коллагеном или боторлексом. Кератин можно. Если состав хороший.

#6

Темный действительно немного напитывает, так что можно пробовать, в любом случае надо обратиться к колористу, он расскажет ириски и плюсы, мы не видим ваши волосы, может проще вообще отрезать, я как сожгла делала молекулу красоты голдвелл, там идет восстановление кератиновых связей, процедура хорошая, может и вам вначале на процедуры походить?

#7

Покрасила всё таки волосы в темный цвет. Волосы действительно стали получше. Думаю, поделать маски и тд, и вообще шикарно будет

Лада
#8

Для восстановления можно купить в аптеке шампунь Луковый с репейным маслом 911. Хорошо восстанавливает волосы, питает и устраняет выпадение. Я всегда им пользуюсь, если есть проблемы с волосами.

Ирэна
#9
Лада

Для восстановления можно купить в аптеке шампунь Луковый с репейным маслом 911. Хорошо восстанавливает волосы, питает и устраняет выпадение. Я всегда им пользуюсь, если есть проблемы с волосами.

Я видела такой шампунь. А как часто вы им пользуетесь и сколько вообще им нужно мыть голову? Или он для постоянного использования подходит?

Лада
#10
Ирэна

Я видела такой шампунь. А как часто вы им пользуетесь и сколько вообще им нужно мыть голову? Или он для постоянного использования подходит?

Это лечебный шампунь, поэтому пользоваться им нужно курсами. Два раза в год. Один курс применения- месяц. Потом можно переходить на привычный шампунь. Только смотрите, там есть похожий шампунь, даже внешне есть схожесть, но по качеству не то. Я брала именно Твинс Тэк. Вот он помогает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: