Гость
Статьи
Кто регулярно на …

Кто регулярно на фитнесе - вы КАЖДЫЙ день моете голову?

Всем привет!
Хотела провести небольшой опрос и обсуждение, поскольку меня этот вопрос последнее время очень беспокоит.
Раньше я голову мыла раз 2 дня, но с недавнего времени очень приобщилась к регулярному спорту дома (до этого ходила в зал недолго). Занимаюсь по ютуб урокам и т.д. Но после стандартных 40-60 минут упражнений сильно потею и голова уже несвежая. В итоге приходится мыть каждый день...
Девочки, кто каждый день занимается спортом - вы тоже ежедневно моете волосы? Или как можно сохранять свежесть при регулярных занятиях (на которых именно "выкладываешься", а не халтура)...

Оля
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не занимаюсь фитнесом, но голову мою каждый день и зимой и летом.
Как можно сильно потеть и не вымыть волосы???

Гость
#2

Я каждый день мою голову, если спорт, то бывает 2 раза в день.

Гость
#3
Гость

Я не занимаюсь фитнесом, но голову мою каждый день и зимой и летом.Как можно сильно потеть и не вымыть волосы???

+++

Гость
#4

Я мою каждое утро, после тренировки только тело, голова не потеет, или не замечала, лоб, затылок да, но голова нет вроде ...

Гость
#5

регулярно мою голову после занятий. вижу, что некоторые сушат феном пропотевшие волосы, но, надеюсь, что они их помоют дома... Я вся насквозь мокрая после занятий, как можно не помыться?

Гость
#6

Нет.Мою голову раз в неделю.По субботам.

Гость
#7
Гость

Нет.Мою голову раз в неделю.По субботам.

Фу-фу-фу ((((
От вас наверное несет,как от псины (

Оля
#8
Гость

Я мою каждое утро, после тренировки только тело, голова не потеет, или не замечала, лоб, затылок да, но голова нет вроде ...

Ну у меня тоже затылок сильно потеет и волосы около лба. И это уже несвежесть вроде как. Поэтому приходится мыть...Неприятно..

Оля
#9
Гость

регулярно мою голову после занятий. вижу, что некоторые сушат феном пропотевшие волосы, но, надеюсь, что они их помоют дома... Я вся насквозь мокрая после занятий, как можно не помыться?

Вот кстати да, про сушку феном потных волос. Я у одной девочки (у нее длинные волосы) как-то спросила про это. Она говорит, что моет по графику через день, поэтому на второй день после спорта просто высушивает феном пот и всё...Мол она не может каждый день мыть длинные волосы, много возьни...
Но не знаю...это ж неприятно сушить потные волосы и потом ходить так день, а то и два..

Акуна 👑
#10

Каждый день и без фитнеса мою ! У меня жирные пекли ((

Оля
#11
Гость

Я каждый день мою голову, если спорт, то бывает 2 раза в день.

А у вас длинные волосы? Вас не утомляет по 2 раза в день мыть?
Вопрос без издевки, я серьезно интересуюсь, потому что у меня волосы средней длины и еще укладка требуется...поэтому просто узнаю как другие справляются...
Может я просто привыкла через 2 дня мыть и каждодневное мытье и укладка кажется напрягом..Но и от спорта отказываться не хочется, уже даже как-то прониклась..

Гость
#12

Да, каждый день, иногда бывает и по два раза. Волосы длинные.

44 кг
#13

Только что ж была такая тема. Всегда мою голову каждый день, потому что приятно мыть голову и ходить с чистой головой.
От занятий у меня голова не потеет, если температура воздуха меньше 35 градусов.
Если в бассейне случайно намочила, то дома перемываю ещё раз.

44 кг
#14

Волосы чуть ниже талии сейчас.

Оля
#15
44 кг

Только что ж была такая тема. Всегда мою голову каждый день, потому что приятно мыть голову и ходить с чистой головой.От занятий у меня голова не потеет, если температура воздуха меньше 35 градусов.Если в бассейне случайно намочила, то дома перемываю ещё раз.

Серьезно? Даже если интенсивно позанимаетесь спортом минут 40-60 (ну скажем кардио+силовые 50 на 50) голова не потеет? А лоб, виски, волосы около шеи?

Гость
#16

фитнес три раза в неделю через день, мою голову два раза в неделю. На занятиях выкладываюсь по полной, но к моменту переодевания уже вся высыхаю и волосы пушистые. Но я и после тренировки то не всегда моюсь, ибо нет сил, сразу заваливаюсь спать.

Гость
#17

мою раз в 2 дня, фитнес 3 раза в неделю - как раз обычно после тренировок и получается.

Гость
#18

Нет. Это ж замучаешься с укладкой! Но, может, просто у меня индивидуальная малопотливость.

Керен
#19

Не знаю, как меня надо загнать или нагреть, чтобы у меня голова вспотела. Зарядку делаю, не потею, мою каждое утро.

44 кг
#20
Оля

Серьезно? Даже если интенсивно позанимаетесь спортом минут 40-60 (ну скажем кардио+силовые 50 на 50) голова не потеет? А лоб, виски, волосы около шеи?

Не-а, только подмышки. Не филоню совершенно, так как результат очень ощутимый есть, и выхожу никакая, всё дрожит)

Оля
#21

О, значит есть везунчики, которые даже после оч интенсивных тренировок не нуждаются в мытье волос и не потеет голова.
У меня уже на 15 минуте интенсива начинает с головы подтекать пот. А под конец волосы мокрые даже. Поэтому приходится мыть(( иначе неопрятность будет на голове..

Гость
#22

Спорт каждый день, выкладываюсь по полной, но голова не потеет. Волосы забираю в высокую прическу. Раньше мыла каждый день, дошло до того, что волосы пачкались за несколько часов. Сейчас мою раз в 3 дня, 2 дня независимо от спорта волосы пушистые и красивые, ну на третий к вечеру уже замечаю, что корни жирнятся.

Гость
#23
Оля

О, значит есть везунчики, которые даже после оч интенсивных тренировок не нуждаются в мытье волос и не потеет голова.У меня уже на 15 минуте интенсива начинает с головы подтекать пот. А под конец волосы мокрые даже. Поэтому приходится мыть(( иначе неопрятность будет на голове..

Вы реально им верите? Они сейчас расскажут, что и какают фиалками.)))

Гость
#24

Зимой мою через день.
Летом каждый день. Вне зависимости от спорта.

44 кг
#25
Гость

Вы реально им верите? Они сейчас расскажут, что и какают фиалками.)))

Потливость - индивидуальная штука.

Оля
#26
Гость

Вы реально им верите? Они сейчас расскажут, что и какают фиалками.)))

Ну я замечала, что у всех разная потливость. У меня оч сильная, а у кого-то меньше.
Так что наверно такое возможно..

Керен
#27

И потливость разная, и не все рвут седалище на тренировках. Я например вовсе нет, легкая и нудная зарядка. Я и не могу усилия прилагать, да и вредно это. Я это со школы не перевариваю, напрягаться.

Гость
#28

я мою голову каждый день. и если я уже мыла голову в этот день и потом вечером тренировка (тренируюсь каждый раз в разное время), то потом мою еще раз

Керен
#29

Напрягаться не очень полезно. Особенно для суставов. Напрягаться вырабатывает много гормонов, поэтому люди любят кряхтеть и пахать, поскольку это реально хорошо влияет на настроение. Но я тип адреналиновый, я могу кинуть гормоны на общение, поэтому мне не надо усиленно бегать. Или зверски крутить велосипед.

Керен
#30

Интересно сколько процентов сочиняют про тренировки.

Гость
#31
Керен

Интересно сколько процентов сочиняют про тренировки.

Керен, вы такая агрессивная стала.

Керен
#32

31 я сегодня несколько раз выясняла отношения, но не поругалась и даже просверлила несколько дырок в головах.

44 кг
#33

Керен, а какой смысл тренироваться не напрягаясь? Так мышцы не вырастут)
Да и даже если взять простую велопрогулку. Если не выдохнешься, то в чём радость?

Гость
#34
Керен

31 я сегодня несколько раз выясняла отношения, но не поругалась и даже просверлила несколько дырок в головах.

:) И как это противоречит моему посту?

Керен
#35

33 все равно есть гормональный выброс, хотя и не такой большой, тело подкачивается, может и не так интенсивно, но зато суставы и спина вне опасности, и к тому же это единственное решение для людей которые не любят кряхтеть. Я просто не выношу усилие.

Керен
#36

34 это выражает полное согласие... Улыбаюсь.

Гость
#37
Керен

34 это выражает полное согласие... Улыбаюсь.

Меня смутило "но" :).

Оля
#38

Да я не прям уж тренируюсь на износ. Тоже считаю, что это вредно. Нужна мера. Тем более, мне наращивание мышц не надо, просто тонус и сожженные калории.
Но все равно потею именно от длительности тренировки...В какой то момент тело разогревается и начинается процесс потения с бaшки) Печаль...
Я бы тоже хотела заниматься и потом тока тело сполоснуть, а то с волосами такая морока...сушить, укладка...да и пересушиваются они от частого мытья..

Керен
#39

Ну вы же не можете избежать трений (я не могу). Я достанная уже несколько дней. По нескольку раз в день. Важно не терять нормальное поведение и стоять на своем. На меня сегодня секретарша наша приходила орать. Я попросила ее войти, и несколько минут мы объяснялись громким но культурным ором. Конфликт неразрешимый, что поделать (ее кондиционер). Приходится держать фронт.

Гость
#40
Гость

Керен, вы такая агрессивная стала.

Согласна. Посты Керен читаю давно и с удовольствием, т.к. она всегда производила впечатление человека по-житейски мудрого, с чувством юмора и неординарным подходом к, казалось бы, стандартным проблемам...но последнее время -как подменили: вместо юмора - цинизм+сарказм, вместо мудрости житейской - отстраненная от жизни философская позиция, причем, - далеко не безобидная...в общем, стараюсь ее посты пропускать, в надежде, что это - временно )))

Гость
#41
44 кг

а какой смысл тренироваться не напрягаясь? Так мышцы не вырастут)

Хм-м... Стесняюсь спросить, а какой прок в нарощенных мышцах? Вы на конкурс бодибилдеров собираетесь? По мне так вполне достаточно спортивной гибкости и подтянутости, меряться объемом бицепса с мужем нет никакого желания.)))

Гость
#42

Такая тема уже была

Керен
#43

44 очень тоненькая. Поэтому.

44 кг
#44
Гость

Хм-м... Стесняюсь спросить, а какой прок в нарощенных мышцах? Вы на конкурс бодибилдеров собираетесь? По мне так вполне достаточно спортивной гибкости и подтянутости, меряться объемом бицепса с мужем нет никакого желания.)))

Я астеник, мне без мышц никак) Тем более что люблю быть сильной и выносливой, чтобы долго гулять, по горам лазать, в море часами плавать и не уставать.

Валерия
#45

Волосы чуть ниже талии, на фитнесе и аэробики волосистая часть головы не потеет. Стараюсь мыть волосы 3 раза в неделю, не чаще, между этими днями могу использовать сухой шампунь.

Оля
#46
Гость

Такая тема уже была

Извините если была...Наверно кого-то еще волнует эта проблема.

Оля
#47
Валерия

Волосы чуть ниже талии, на фитнесе и аэробики волосистая часть головы не потеет. Стараюсь мыть волосы 3 раза в неделю, не чаще, между этими днями могу использовать сухой шампунь.

Эх, еще одна везучая кто не потеет при тренировках)

Сандра
#48

у меня на фитнесе, даже самом-пресамом интенсивном, вообще потеет ТОЛЬКО голова. что логично, на ней же на единственной волосы есть.
мою обязательно каждый день.

Гость
#49

я ничем не занимаюсь, только люблю велосипед по несколько км в день. гоняю на износ, вот кроме подмышек ничего не потело, на лбу ни разу пота у себя не припомню, может потому что порыв ветра обдувает, но пару кг уже сбросила

Оля
#50

Я чет прям начинаю комплексовать и закрадываются мысли - может со мной что-то не в порядке..раз я так потею...
Реально после 10-15 минут на степпере например - у меня уже пот ТЕЧЕТ со лба и по шее. Подмышки естесственно уже к этому моменту тоже мокрые...Спина тоже потом мокрая...А к концу часа тренировки уже вся футболка в огромных пятнах и волосы насквозь мокрые..