Гость
Статьи
Витамин д

Витамин д

Может ли быть что при дифиците Вит Д (19,6) выпадают волосы

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не совсем понятно, что у вас показал анализ. Но мой доктор говорит, что людей без дефицита витамина Д крайне мало и он показан всем, даже без анализов, каждый день в профилактической дозировке. Я сама уже давно принимаю витамин Д, у меня в жевательных таблетках Минисан, дозировка 20 мкг. Принимаю каждый день по таблетке, ничего сложного. А начинала я его принимать тоже из-за проблем с волосами, стали сильно выпадать и ощущение вечной усталости меня не покидало. Пошла к врачу, сдала анализы, проверила гормоны и оказалось, что витамина Д действительно крайне мало. Повысила уровень витамина в организме и ситуация изменилась в лучшую сторону. Волосы не выпадают, я себя чувствую в разы лучше. У меня полно энергии, сил и вообще разница огромная.

Гость
#2

тоже выпадали волосы и усталость была. Сдала на витамин Д, и он показал критический уровень. Мне прописали принимать витамин Д дополнительно к мультивитаминам.
Можете пока начать мультивитамины просто принимать, просто посмотрите по составу, чтобы витамин Д был там.

Ира
#3
Виктория

Может ли быть что при дифиците Вит Д (19,6) выпадают волосы

Вполне. К трихологу сходите. А так же может быть гемоглобин низкий или проблемы с щитовидкой. Витамины то какие пьете? Не все комплексы одинаково полезны) Я вообще комплексам не очень то доверяю, потому что одни витамины могут мешать усвоению других. Мне в свое время выписывали отдельно витамины группы Б, выписывали и витамин Д, аквадетрим. Пропила, выпадать перестали.

krolova
#4

У меня нехватка витамина Д проявилась сильной усталостью и снижением иммунитета. Болела почти каждый месяц. Сдайте анализ на этот показатель, и к врачу обратитесь. Я теперь принимаю Детримакс курсами, пеперыв только на лето делаю.

Жанна
#5

Я сильно потею ночью, появляется апатия и вялость. У меня так сказывается дефицит Д. Начинаю принимать таблетки, постепенно, в течение месяца все проходит. Покупаю эваларовский витамин Д-3. У него дозировка 600МЕ. Принимаю по одной таблетки в день. Таблетку следует рассасывать. Упаковки хватает на два месяца. Вообще в качестве профилактики, витамин Д зимой нужно принимать всем, особенно женщинам после 50 лет, во избежание остеопороза.

Гость
#6

вообще, выпадение волос при такой ситуации- это редкость. Скорее, даже исключение из правил, но витамин д надо поддерживать в норме. Принимайте по 1000 ме в день. Сама так принимаю. Витамин вобэкеа. Отличный новый витамин из европы. Усваивается намного лучше, чем остальные витамины в капсулах, проходящие через жкт

Елена Васильева
#7

Витамины D3, в каплях посоветовал врач, взяла витамины D3 в дозировке 500МЕ от эвалар хорошая дозировка, 1 капля 500МЕ. Побочек не было, после курсового приёма стала лучше себя чувствовать и меньше уставать, зубы стали крепче.

Гость
#8

Может , конечно, но думаю, что дело не только в витамине д, сдайте больше анализов, могут быть и другие дефициты. Мне терапевт на постоянной основе выписал витамин д принимать, работаю в офисе, даже летом не много бываю на солнышке, а зимой его совсем нет, я пью фруттилар эваларовский витамин д, вкусные мармеладки, а не капли, как у многих, с запахом аниса или чего то такого

#9

Конечно может, но может дефицит быть не только витамины д. Обратитесь к трихологу, он подскажет какие лучше принимать именно вам. Я пила комплекс для волос и отделько витамин д 3 в шипучих таблетках от эвалар, как раз не хватало 2000ме до назначенной дозировки. Делал массаж головы дома еще, чтоб луковицы укреплялись. Волосы через месяц перестали сыпаться.

Гость
#10
Гость

вообще, выпадение волос при такой ситуации- это редкость. Скорее, даже исключение из правил, но витамин д надо поддерживать в норме. Принимайте по 1000 ме в день. Сама так принимаю. Витамин вобэкеа. Отличный новый витамин из европы. Усваивается намного лучше, чем остальные витамины в капсулах, проходящие через жкт

Вы врач ??
Выпадают ещё как при нехватке витамина Д и вообще кальций плохо усваивается

Юлия
#11

может быть что угодно. Это самый важный витамин для организма, как бы основополагающий и считается одним из самых важных. И лучше не доводить до дефицита. Когда у меня был дефицит принимала какое-то время аж по 10000 МЕ по совету эндокринолога. Сейчас уже на постоянной основе принимаю эваларовский витамин Д3 в дозировке 2000 МЕ. Беру в желатиновых капсулах. Хорошая поддерживающая дозировка для взрослого.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: