Гость
Статьи
Витамин Д

Витамин Д

Добрый вечер.
Сдавала витамины. Анализ показал пониженный витамин Д и повышенный кальций и фосфор. И железо сыворотночное низковатое.
Может ли быть такое из-за нехватки витамины Д? Что в этом случае делать? И к какому врачу можно обратиться? #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу только!

Гость
#2

К эндокринологу повышать уровень витамина Д.

Гость
#3

К эндокринологу

#4

Обратитесь к эндокринологу, я поднимала витамин Д израильскими витаминами Космо - D3 в таблетках для рассасывания, их можно даже беременным и кормящим. Приятный на вкус. Капли я вообще не могла принимать, так как анис вызывал чувство отвращения, а эти таблетки хорошо подошли

Ангелина
#5

Эндокринолог в помощь. И дефицит витамина Д восполнять обязательно! Я для этих целей использую фруттилар витамин Д3 в дозировке 2000ме. Они на вкус приятные. Можно их жевать в любое удобное время и в любом месте, так как они в виде жевательных ягодок сделаны. А главное суточную дозу витамина содержат.

#6

Проще всего да, к эндокринологу пойти. Витамин Д и кальций очень крепко связаны, ровно как и железо. Я пила Фортедетрим в дозировке 8000 в день , это лекарственная форма высокодозного витамина Д. Достаточно быстро вырос уровень.

Маршмеллоу
#8

Вам к эндокринологу стоит обратиться.. он мне советовал дефицит эваларовским Витамином D3+К2 восполнять, у него высокая дозировка 2000 ме усиленная К2, нигде больше такого эффективного комплекса не находила. Кстати, их удобно принимать, они в форме жевательных таблеток.

Валерия Кравцова
#9

Конечно эндокринолог нужен! По витамину Д тоже лучше с ним проконсультироваться, какая дозировка нужна и прочее. Я эваларовский принимаю Д3 форте, в дозировке 5000, потому что анализ показал нехватку. После нормализации можно уже профилактическую дозу принимать.

Диана
#10

Дефицит восполнять обязательно нужно, мне укол ставили с большой дозировкой витамина Д, сейчас профилактическую дозу принимаю, нравятся капли эваларовские витамин Д3 500ме+к2, у них нет ни вкуса, ни запаха, и не содержат спирт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#11

Обратиться к терапевту, если нужно будет, то отправит в узкому специалисту. Мне назначали по 2000ме в день, принимала витамин Д3 максимум от эвалар, как раз нужная дозировка и это желатиновые капсулы, мне так проще принимать

Предыдущая тема