Гость
Статьи
Грипп, ОРВИ, ковид-19?

Грипп, ОРВИ, ковид-19?

Вчера морозило, была температура, ломота сильная в суставах, потеря аппетита, тошнота, кашель. После таблеток температура ушла, но ломота в суставах никуда не делась. Поспать не удалось. Температура была 37-38, сегодня побаливает горло. Что это может быть? К врачу идти нет сил... Скорую уже вызывала - поставили укол, сказали пить таблетки. #здоровье #грипп #ОРВИ #ковид #коронавирус

Sveta
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы маленький ребенок, чтобы при таком самочувствии скорую вызывать?

Гость
#2

Может и ковид, и обычное орви, какие и раньше бывали в любой сезон, без теста не понять.

Sveta
#3
Гость

Вы маленький ребенок, чтобы при таком самочувствии скорую вызывать?

Вы о чём?

Sveta
#4
Гость

Вы маленький ребенок, чтобы при таком самочувствии скорую вызывать?

Вы не знаете, как было плохо и надеюсь не узнаете.

Sveta
#5
Гость

Может и ковид, и обычное орви, какие и раньше бывали в любой сезон, без теста не понять.

Всё это началось внезапно.

Мисс Вселенная
#6

я, когда было совсем плохо при известном заболевании, сюда даже писать не смогла бы

Гость
#7

грипп и ковид это и есть орви))

Sveta
#8
Мисс Вселенная

я, когда было совсем плохо при известном заболевании, сюда даже писать не смогла бы

Я не писала вчера.

Sveta
#9
Гость

грипп и ковид это и есть орви))

И что делать? Задолбали, смешно конечно...

Мисс Вселенная
#10
Sveta

Я не писала вчера.

Я, когда заболела внезапно, то сутки высокая температура была, под , потом полегче, но писать никому не могла. Если б надо было, то вызвала скорую, но обо мне позаботились. Но скорая тогда мало к кому выезжала

Мисс Вселенная
#11
Мисс Вселенная

Я, когда заболела внезапно, то сутки высокая температура была, под , потом полегче, но писать никому не могла. Если б надо было, то вызвала скорую, но обо мне позаботились. Но скорая тогда мало к кому выезжала

под 40

Гость
#12
Sveta

И что делать? Задолбали, смешно конечно...

температуру сбивать, горло полоскать, нос закапывать. когда присоединиться микробная инфекция пить антибиотики. вирусные инфекции не лечатся, только облегчаются симптомы

Гость
#13
Sveta

Вы не знаете, как было плохо и надеюсь не узнаете.

Я болела ковидом, была температура 39 несбиваемая почти, было очень плохо, но в скорую даже мысли не было звонить, потому что знаю, что некоторым она нужнее. В таких случаях надо вызывать участкового врача, а не вызывать скорую на каждый чих

Sveta
#14
Мисс Вселенная

Я, когда заболела внезапно, то сутки высокая температура была, под , потом полегче, но писать никому не могла. Если б надо было, то вызвала скорую, но обо мне позаботились. Но скорая тогда мало к кому выезжала

Самое неприятное остаться один на один с болезнью...

Sveta
#15
Гость

температуру сбивать, горло полоскать, нос закапывать. когда присоединиться микробная инфекция пить антибиотики. вирусные инфекции не лечатся, только облегчаются симптомы

Пью таблетки, чай с малиной, всякие фервексы

Sveta
#16
Гость

Я болела ковидом, была температура 39 несбиваемая почти, было очень плохо, но в скорую даже мысли не было звонить, потому что знаю, что некоторым она нужнее. В таких случаях надо вызывать участкового врача, а не вызывать скорую на каждый чих

А если бы вы умерли? Это опасно так к себе относится.

Мисс Вселенная
#17
Sveta

А если бы вы умерли? Это опасно так к себе относится.

Что пьете? Температуру снизили?

Гость
#18
Sveta

А если бы вы умерли? Это опасно так к себе относится.

У меня не было удушья, было нормально насыщение крови кислородом, не было симптомов, требующих вызова именно скорой. Участковый врач приходил, назначил лечение, консультировал по ходу болезни. Несмотря на очень сильную слабость даже с температурой я заставляла себя гулять, хотя бы 20 минут в день, поэтому через неделю уже вернулась к привычному образу жизни.

Sveta
#19
Мисс Вселенная

Что пьете? Температуру снизили?

Противо-орви, парацетамол, чай с малиной, что колол врач не знаю.

Sveta
#20
Мисс Вселенная

Что пьете? Температуру снизили?

Температуры вроде нет, но ломота в теле осталась (

Sveta
#21
Гость

У меня не было удушья, было нормально насыщение крови кислородом, не было симптомов, требующих вызова именно скорой. Участковый врач приходил, назначил лечение, консультировал по ходу болезни. Несмотря на очень сильную слабость даже с температурой я заставляла себя гулять, хотя бы 20 минут в день, поэтому через неделю уже вернулась к привычному образу жизни.

Час в таком состоянии тянется как день... И не описать. Невозможно ни о чём думать, только и мечтаешь, чтобы отпустило. У меня такого состояния раньше не было. Был страх что может плохо закончится.

Гость
#22

очередная орви, какая разница какая.. если симптомов сильных, кроме небольшой температуры и горла нет, смысл паниковать. У меня тоже пару дней назад было похожее (озноб, ломота, небольшая температура), сейчас еще немного горло болит, нужно дать организму отдохнуть и помочь справиться с вирусом - стандартные советы, больше пить, легкая еда, через несколько дней все придет в норму. Закидываться таблетками и уколами тоже странное решение, не даете иммунитету нормально работать.

Sveta
#23
Гость

очередная орви, какая разница какая.. если симптомов сильных, кроме небольшой температуры и горла нет, смысл паниковать. У меня тоже пару дней назад было похожее (озноб, ломота, небольшая температура), сейчас еще немного горло болит, нужно дать организму отдохнуть и помочь справиться с вирусом - стандартные советы, больше пить, легкая еда, через несколько дней все придет в норму. Закидываться таблетками и уколами тоже странное решение, не даете иммунитету нормально работать.

Я писала что меня лихорадило и всё ужасно болело, и состояние было очень тяжелое!

Sveta
#24
Гость

очередная орви, какая разница какая.. если симптомов сильных, кроме небольшой температуры и горла нет, смысл паниковать. У меня тоже пару дней назад было похожее (озноб, ломота, небольшая температура), сейчас еще немного горло болит, нужно дать организму отдохнуть и помочь справиться с вирусом - стандартные советы, больше пить, легкая еда, через несколько дней все придет в норму. Закидываться таблетками и уколами тоже странное решение, не даете иммунитету нормально работать.

Нормально читайте. Вы же не были в моём состоянии, зачем его обесцениваете? Это не ерунда а реально было ужасно

Ира
#25

Я вам порекомендую начать принимать Энтеросгель для снятия токсикации, я так всегда делаю, гораздо легче переношу заболевание и быстрее выздоровление наступает.

Оксана
#26

Главное поправляйтесь! Не запускайте, раз прописали - пейте. После короны такие проблемы с волосами были, ужас просто... Пила витамины, курс морской коллаген Эвалар. Мало того что волосы привела в порядок, так еще и суставами решила проблемы. Никаких побочных эффектов, отлично помог восстановиться после заболевания.

Дарья.
#27

Может и орви. У меня где-то месяц- полтора назад такое же состояние было. Вызывала скорую тоже. По рекомендациям врача принимала рафамин с антибактериальным эффектом который. С ним смогла выздороветь на 3-4 день. Принимала по схеме, обошлось без антибиотиков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

макаронинка
#28

Какие таблетки вам сказали пить? Мне назначали орвис флю, он достаточно быстро приводит в чувство, ломота проходит, в общем облегчает симптомы, он на основе парацетамола и натуральных экстрактов имбиря и лимона

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема