Гость
Статьи
Лечение …

Лечение ОРВИ/гриппа/ковида при планировании беременности

Обычными лекарствами или для беременных? Пытаемся забеременеть. Несколько раз был ПА. И тут я заболела. Сопли, кашель, горло... Можно ли пока лечиться обычными лекарствами или уже смотреть с пометкой "можно беременным"? До овуляции один-два дня. #беременность #орви #грипп #коронавирус

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Я Трекресил пила и по симптомам от кашля, температуры, никаких антибиотиков. ничего, все обошлось, за 4 дня все прошло.

Гость
#2

Была в такой же ситуации, старалась не принимать лекарства, постельный режим, обильное питье, полоскание горла соль/сода. Только когда температура поднялась до 38,5 выпила таблетку парацетамола.

Елена
#3

Все-таки береглась. Поменьше контакта с окружающими придерживалась, тем более это осень была, когда все болеют. Но не помогло, разболелась...Больше ориентировалась на препараты, что для беременных разрешены, мало ли чего. Горло полоскала ромашкой, эвкалиптом, лизобакт использовала. Более или менее знала чем лечиться. Прошлые беременности тоже болела. От кашля - грудной сбор 4, геделикс на плюще от воспаления в бронхах.Нос всю беременность и с целью профилактики , и с целью лечения аквамарисом или аквалором промывала.

#4

Симптоматическое лечение и до беременности и во время и когда грудью кормила. Без противовирусных. От кашля мукалтин рассасывала. Нос промывала морской водой. Когда сильный отек был, брызгала детский риномарис, убирает заложенность на долго и лучше высморкаться получается. Горло для меня самое эффективное полоскать фурацилином. А боль убирала спреями для горла (ангидак, тантум).

Ольга
#5

Могу сказать, что я последний раз при орви старалась соблюдать постельный режим, много пить жидкости и помогала организму выгонять токсины при помощи Энтеросгеля, его точно можно беременным. Еще конечно нос промывала и ингаляции делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Конечно, надо бы обратиться к врачу и проконсультироваться с врачом. Знаю ,что при орви можно только промывать нос вам, делать ингаляции с физраствором и конечно обильное питье, плюс еще энтеросгель ,поможет быстрее токсины выводить. А все остальные препараты по рекомендации терапевта.