Гость
Статьи
Цитомегаловирус, при …

Цитомегаловирус, при планировании беременности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасно ли это, нужно ли личить, и что делать? Мы с мужем планируем беременность, сдали анализы которые сказал наш гениколог, обнаружили следующее. Цитомегаловирус в таком виде в крови ( anti- CMV IgG-у меня 100,7, у мужа 222,6. Наша врач прописала лечение, имуномакс уколы обоим, виферон свечи обоим, таблетки ликопид. Пролечились, все осталось практически так же, что делать, другой врач сказал, вообще ничего лечить не надо. Помогите!!!!!

Оксана
49 ответов
Последний — Перейти
Стелла
#1

Я вообще не в курсе, что это!

Гость
#2

у меня он был, 2 беременности подряд и все нормально, он опасен наиболее при первичном заражении. кстати когда сдавала перед беременностями титры были повышены, пропила ацкиловир и больше так и не пересдала.

Фуджи
#3

Знаем такой вирус, тоже делали анализ перед планированием и были обнаружены антитела к цитомегаловирусу. Незачем пугаться раньше времени. Это достаточно распространенная инфекция, которой заражено большинство взрослых, у многих вирус никак не проявляет себя, подобно вирусу герпеса до снижения иммунитета ниже критической точки. Тогда могут возникать какие-то проявления, в большинстве своем многие женщины живут, даже не подозревая о ЦМВ вплоть до беременности и родов. Ибо во время этих состояний, равно как и если женщины планирует беременность - проводятся анализы на несколько инфекций, в том числе на ЦМВ. Если сейчас у вас в крови есть антитела к этому вирусу, значит, вы когда-то столкнулись с ним, были инфицированы, поэтому с одной стороны это даже хорошо - огромную опасность для плода представляет иммено первичное инфицирование во время беременности, а вам это уже не грозит. У вас возможно лишь обострение хронической ЦМВ-инфекции во время беременности на фоне иммунодефицита. Там вероятность заражения ребенка очень маленькая. Но придется периодически сдавать анализы на ЦМВ и если будет угроза обострения (это увидит врач по количеству антител), то назначит лечение. Мне проставляли для поддержки иммунитета свечки виферон, как и вам, больше ничего - ну я плюс пила комплексные витамины с иммунным компонентом, старалась всеми способами не болеть и поддерживать свой иммунитет в норме. Все прошло очень хорошо, все здоровы, поводов для паники нет)

Многодетная мамаша
#4

Я родила с цитомегаловирусом (антитела) двоих детей. В частной клинике предлагали лечение типа вашего (но это НЕ ЛЕЧЕНИЕ, а стимуляция иммунной системы), я отказалась. В гос.ЖК на эти все анализы даже не посмотрели. Сказали, все эти ваши анализы выбросите в окошко - они говорят только о том, что вы переболели этими инфекциями, и в иммунной системе остался их след.

Моя подруга как-то сдавала анализы в ч.клинике, просто ежегодный проф.осмотр. Там у нас все по ДМС. После получения анализов врач ей сказал, мол у вас серьезная инфекция, но лечение будет только за наличные деньги, т.к. лечение вен.заболеваний не страховой случай. И долго-долго не говорил, что за инфекция. Потом подруга устроила скандал, оказалось нашли уреплазмоз. Она всех на фиг послала. Она с этим уреплазмозом лет 10 живет, родила, и ничего не беспокоит.

Вообще, по результатам последних исследований, стимуляция иммунитета лекарственными препаратами ведет к угнетению собственной иммунной системы. Я детям своим никогда это не покупаю. Мы просто закаляемся.

Многодетная мамаша
#5

С одного из сайтов

"В западных странах термин ?иммуностимуляция? вообще считается малокорректным, поскольку лечебное воздействие должно направляться на какие-либо конкретные функции иммунитета, а не на всю иммунную систему в целом. Чаще всего этот термин применяют для описания поддержания иммунитета в постоянном ?состоянии повышенной готовности? к вторжению микробов, что правильнее называть иммуномодуляцией. Таким эффектом, кстати, обладают некоторые гормоны ? женские половые, соматотропин (гормон роста), пролактин и др., но применять их с целью иммуностимуляции, понятное дело, нельзя.

К сожалению, пока практически не существует препаратов, способных ?укрепить иммунитет вообще?. Можно привить или усилить иммунитет против конкретных инфекций ? для этого существуют прививки. Можно побороться, опять же, с конкретной инфекцией, вводя в организм готовые соответствующие антитела. Но предложения медикаментозно ?улучшить иммунитет? в большинстве случаев, увы, являются лишь рекламной уловкой.

Особенно популярна тема стимуляции иммунитета на постсоветском пространстве. Ею занимается множество научно-исследовательских институтов и научно-практических центров, и как результат ? российская фармакопея содержит десятки иммуностимулирующих препаратов. Такого положения дел нет больше нигде в мире. И не даром ? накопить необходимый для массового внедрения в клиническую практику опыт по такому количеству препаратов за короткий срок очень сложно. Не накоплен он и у нас. Производимые иммуностимуляторы показывают усиление иммунных реакций ?в пробирке? и на биохимическом уровне, но какая от них реальная польза и каковы будут отдаленные последствия их применения ? сказать сложно. Не говоря уже о том, что информация о многих механизмах иммунитета стала известна сравнительно недавно, и ученые постоянно получают все новые данные о его функционировании. А это уверенности в правильности и безопасности общей стимуляции недоизученной системы отнюдь не прибавляет."

Автор0512
#6

ЦМВ у 80% людей, у Вас в антитела G - значит переболели давно, болезнь могла протекать как обычная ОРЗ. Антитела уже выработались. Планировать не опасно.

Ольга
#7

А у меня обнаружили ЦМВ в полости матки, путем такого неприятного анализа как аспирация шейки матки.Я была в шоке, откуда он мог взяться...Причем моя первая беременность закончилась на 27 неделе. Сказали, что это из-за ЦМВ. Пролечилась, принимала таблетки (забыла как они называются) и уколы Ферровир. Затем сдала контрольный анализ-и наконец, ЦМВ не подтвердился. Ну конечно где гарантия, что он не появится снова?

#8
Автор0512

ЦМВ у 80% людей, у Вас в антитела G - значит переболели давно, болезнь могла протекать как обычная ОРЗ. Антитела уже выработались. Планировать не опасно.

совершенно согласна! у моей подруги двое детей с таким "спящим" вирусом!!!! но у него есть разные стадии. тут нужна консультация врача!

nata
#9

Прошу помощи! Анализ на цмв: G 106, M 0,95. Расшифруйте мне,пожалуйста!

Мняу
#10

nata, у вас ЦМВ в стадии обострения, об этом говорит показатель М. G - это антитела, они останутся навсегда, могут вырасти. Надо лечить, наверно.

я не врач, потому много не скажу, просто ребенка от этого лечила своего.

Карина
#11

а я говорю что это нужно лечить!!! Я сама столкнулась с такой ужасной ситуацией, не дай бог никому. Если не хотите потерять своего ребенка то лучше позаботьтесь о своем здоровье. Вирус циталомеговируса обостряется при падении иммунитета, поэтому любое такое падение во время беременности может быть смертельно для вашего ребенка. А уж если вы будете пить иммуносупрессоры (метипред) как это делала я, тогда вирус вообще расцветает.

Маруся
#12

Здравствуйте , у меня оказалось антител 236. Я обратилась к имонологу Костиной Галине Ильинечне, она эту заразу лечит своим методом. Я тоже планирую беременность, мне врачи четко дали понять что с цмв ни в коем случае нельзя так как может быть выкидыш и прочее. Обратитесь к ней она вам поможет, у нее уже коллекция деток. Найти ее можно в интернете

Маруся
#13

Анти тел в организме должно быть не более 16! Тогда можно беременнеть, если больше надо заглушать этот вирус! И еще этот вирус у 90%населения только у кого то он в активном это когда больше нормы антител , а кого то в латентном состоянии это когда не более 16 можно и беременнеть! Так что если у вас более 16 идите к имунологу и глушите эту заразу! Кстати есть древнейший метод лечение собственной кровью.

#14

Девочки,совсем недавно я потеряла своего ребёнка из-за ЦМВ. При беременности опасно первичное заражение это антитела М. А если только G значит уже переболели и у вас иммунитет.Сильной опасности для беременности нет.Но нужно будет периодически сдавать анализы следить за титрами,что-бы не было активации. Это вирус из группы герпесовых,действительно очень распространен. Как сказала одна врач что подхватить его можно даже прокатившись в метро.

Анастасия
#16

здравствуйте у нас с мужем цитомегаловирус, показатели от нормы большие, у нас первый ребенок умер о задержки внутриутробного развития, на 8м месяце сделали кесарево сечение 2 суток ребенок находился в инкубаторе потом скончался мне врачи сказали что из за какой то инфекции, затем сделав анализы мы выяснили что это вирус, мы пролечились, но я боюсь рецедива, что мне делать?

Shahida
#17

У меня тоже ЦМВ и была замершая беременность. Надеюсь пролечиться и снова планировать.

Екатарина
#18

А есть ли вероятноть при ЦМВ родить здорового ребенка?если первичное заражение во время беременности произошло?или совсем никаких?подскажите пожалуйста.

марина
#19

здравствуйте! методом пцр обнаружен ЦМВ. при сдаче крови IgG 93,8, IgM отрицательный,можно ли при таких результатах проводить эко

Гость
#20

Да. В протокол возьмут. После стимуляции нужно провериться на обострение ЦМВ. Есд\ли да - отложить пдсадку, заморозив эмбрион

Надежда
#21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, планируем беременность. в ноябре выявили ЦМВG-487,4,ЦМВ М-отр. проходила лечение, в марте пересдала анализ:ЦМВG-248, ЦМВ М-отр., в апреле: ЦМВ G-473. С чем связан такой скачок, что делать? Могу ли я беременеть?

Гость
#22

Здраствуйте, первый ребенок у меня умер в утробе на 8 месяце беременности, а второй после того как родился через два дня! Мы с мужем сдали анализ на мазок и там обнаружили ЦМВ! как мне быть могу ли я еще иметь детей!! Жду ответа

марина
#23

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сдала анализы на токсоплазму Igg-положит.,IgM-отриц..А также цитамегаловирус Igg-положит,Igg-отриц.,нужно ли лечение,планирую беременность.Спасибо!

Гость
#25

"Оксана"
Оксана, у меня был обнаружен данный вирус в мазке пролечилась, но мне врач прописала полиокидоний как иммуномодулятор,ю-нидокс салютаб, как антибиотик, микролак, флюкостат- любое из них как противогрибковое, и плюсом я колола красное лекарство в ампулах уже не помню как оно называется начинвется на "о", и алое в ампулах.
когда у меня обнаружили мне было 17 лет, сейчас мне 22, периодически мучаюсь молочницей, возможно из-за мч. не волнуйтесь если в крови этот вирус не нашли. я сама учусь на врача, хоть и ветеринарного, но скажу вам так, я знаю более важные нюансы, которые врач ваш или не знает или скрывает. Лекарства, которые вам врач прописала это обычные иммуномодуляторы. Здесь необходим полный подход, потому как не всегда организм настолько силен, чтобы бороться с данным вирусом. Ничего не бойтесь, идите к другому специалисту, это глупости вашего лечащего врача. Я конечно не в праве его осуждать , но если он так лечит такой серьезный вирус, то он о нем ничего толком не знает. Лично мне сказали что я имея такой вирус в мазке и пролечившись смогу иметь здоровых детей, и единственное условие это как только узнаю о беременности идти в консультацию вставать на учет и ложиться на всю беременность в больницу. Потому, что этот вирус грозит остановкой беременности на любом сроке беременности. После своего обследования я консультировалась с еще двумя врачами и они не зная что мне прописывали ранее говорили одно и тоже. Главное не бойтесь. это ни вас ни вашего будущего малыша не убьет если вовремя найти хорошего специалиста. Надеюсь на ваше понимание.

Гость
#26

Здравствуйте! С мужем планируем ребеночка. Но у меня обнаружен ЦМВ. G-500,0, M-отрицательный. Можно ли беременеть с такими показателями?

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! С мужем планируем ребеночка. Но у меня обнаружен ЦМВ. G-500,0, M-отрицательный. Можно ли беременеть с такими показателями?

Да можно. Это то анализ говорит о том что вы сталкивались уже с этим вируср
Ом и у вас выработался иммунитет к нему, для зачатия не опасно.

Тома
#28

Здравствуйте! У меня Цитомегаловирус положительный не обнаружен d 0.5, что это значит, врач путем не объяснила. Рассталась из-за этого с мужчиной теперь живу с мамой ночуем на одной койки, может перейти к ней этот вирус и что делать? не заражу племянников?(((

Аяру
#29

Здраствуйте ! Мы с мужем планируем ребеночка . Можно ли забеременеть если у меня обнаружен ЦМВ ИГг-5.944 положительно и ВПГ 1 и 2 типа ИГг-11.605 положительно ... Жду ответа:)

гном
#30

цитомегаловирус g123 м отрицательный герпес симплекс g30 м отриц рубелла вирус g495м отрицательный возьмут на эко в сурмамы ??

Юлия
#31

Здравствуйте пожалуйста помогите!!!у меня на сроке 8
недель беременности была следующая картина анализа на цитомегаловирус: авидность igg к цмв низкая 19.1%.цмв igm 12.85 индекс, цмв igg 96.1 ае/мл,второй анализ на цмв я сдавала на 17 неделях igm положительно 2.92,igg положительно 219,6ае/мл,авидность 36,4% пограничная....сейчас у меня 27 недель...нашли многоводие и пиелоэктазию почек плода на узи воды 266мм аж...что будет с моим ребенком?у кого была такая ситуация смогли ли выносить и родился ли здоровый ребенок?я очень сильно боюсь и переживаю!поделитесь опытом у кого были похожие ситуации?

Ксения
#32

Юлия ,как у вас дела ???

Ирина
#33
Автор0512

ЦМВ у 80% людей, у Вас в антитела G - значит переболели давно, болезнь могла протекать как обычная ОРЗ. Антитела уже выработались. Планировать не опасно.

Юлия

Здравствуйте пожалуйста помогите!!!у меня на сроке 8
недель беременности была следующая картина анализа на цитомегаловирус: авидность igg к цмв низкая 19.1%.цмв igm 12.85 индекс, цмв igg 96.1 ае/мл,второй анализ на цмв я сдавала на 17 неделях igm положительно 2.92,igg положительно 219,6ае/мл,авидность 36,4% пограничная....сейчас у меня 27 недель...нашли многоводие и пиелоэктазию почек плода на узи воды 266мм аж...что будет с моим ребенком?у кого была такая ситуация смогли ли выносить и родился ли здоровый ребенок?я очень сильно боюсь и переживаю!поделитесь опытом у кого были похожие ситуации?

к сожалению у меня был печальный исход при такой же ситуации

Альмира
#34
Фуджи

Знаем такой вирус, тоже делали анализ перед планированием и были обнаружены антитела к цитомегаловирусу. Незачем пугаться раньше времени. Это достаточно распространенная инфекция, которой заражено большинство взрослых, у многих вирус никак не проявляет себя, подобно вирусу герпеса до снижения иммунитета ниже критической точки. Тогда могут возникать какие-то проявления, в большинстве своем многие женщины живут, даже не подозревая о ЦМВ вплоть до беременности и родов. Ибо во время этих состояний, равно как и если женщины планирует беременность - проводятся анализы на несколько инфекций, в том числе на ЦМВ. Если сейчас у вас в крови есть антитела к этому вирусу, значит, вы когда-то столкнулись с ним, были инфицированы, поэтому с одной стороны это даже хорошо - огромную опасность для плода представляет иммено первичное инфицирование во время беременности, а вам это уже не грозит. У вас возможно лишь обострение хронической ЦМВ-инфекции во время беременности на фоне иммунодефицита. Там вероятность заражения ребенка очень маленькая. Но придется периодически сдавать анализы на ЦМВ и если будет угроза обострения (это увидит врач по количеству антител), то назначит лечение. Мне проставляли для поддержки иммунитета свечки виферон, как и вам, больше ничего - ну я плюс пила комплексные витамины с иммунным компонентом, старалась всеми способами не болеть и поддерживать свой иммунитет в норме. Все прошло очень хорошо, все здоровы, поводов для паники нет) Здраствуйте тоже планирую беременность и тоже страшно ,назначили ацикловир надеюсь поможет сказали пропить 5дней

Настя
#35

Перенесла ЦМВ при беременности, теперь мой ребёнок 4-й месяц мучается в реанимации… сильно пострадал головной мозг, а точнее как говорят врачи он отрафировался… Вот и думайте фигня это или нет?!

Лейла
#35
Гость

Здраствуйте, первый ребенок у меня умер в утробе на 8 месяце беременности, а второй после того как родился через два дня! Мы с мужем сдали анализ на мазок и там обнаружили ЦМВ! как мне быть могу ли я еще иметь детей!! Жду ответа

Лейла
#36

Скажите пожалуйста вы родили малыша???

Лейла
#37

Здравствуйте, а вы малыша родили?
,

Татьяна
#38

[quote="Ольга"] а вы беременели после того как пролечились ЦМВ?

Мария
#39
Карина

а я говорю что это нужно лечить!!! Я сама столкнулась с такой ужасной ситуацией, не дай бог никому. Если не хотите потерять своего ребенка то лучше позаботьтесь о своем здоровье. Вирус циталомеговируса обостряется при падении иммунитета, поэтому любое такое падение во время беременности может быть смертельно для вашего ребенка. А уж если вы будете пить иммуносупрессоры (метипред) как это делала я, тогда вирус вообще расцветает.

Мария
#40

Карина,скажите пожалуйста как у вас в итоге дела,справились с этой напастью?У меня была замершая беременность.Нашли цмв спящий,сейчас ещё нашли активные антитела к ХГЧ и назначили метипред(возможно сейчас снова беременность две недели). Очень страшно.Хочется выносить и родить

Мария
#41
Мария

Карина,скажите пожалуйста как у вас дела?У меня была замершая беременность,нашли потом неактивный цмв с высокой авидностью, Джи 600.Сейчас снова беременность,две недели и нашли антитела к ХГЧ активные..выписали метипред.Очень переживаю.Хочется очень выносить и родить малыша

Айлин
#42

Что скажете о иммуномодуляторе метипреде ,стоит ли брать ??

Настя
#43
Юлия

Здравствуйте пожалуйста помогите!!!у меня на сроке 8
недель беременности была следующая картина анализа на цитомегаловирус: авидность igg к цмв низкая 19.1%.цмв igm 12.85 индекс, цмв igg 96.1 ае/мл,второй анализ на цмв я сдавала на 17 неделях igm положительно 2.92,igg положительно 219,6ае/мл,авидность 36,4% пограничная....сейчас у меня 27 недель...нашли многоводие и пиелоэктазию почек плода на узи воды 266мм аж...что будет с моим ребенком?у кого была такая ситуация смогли ли выносить и родился ли здоровый ребенок?я очень сильно боюсь и переживаю!поделитесь опытом у кого были похожие ситуации?

У меня родился здоровый ребенок ему уже 4,5)

Гость
#44
Настя

У меня родился здоровый ребенок ему уже 4,5)

Здравствуйте а титр на цмв какой был?

Гость
#45
Гость

у меня он был, 2 беременности подряд и все нормально, он опасен наиболее при первичном заражении. кстати когда сдавала перед беременностями титры были повышены, пропила ацкиловир и больше так и не пересдала.

Здравствуйте а титр цмв какой был у вас?

Гость
#46

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом на цитомегаловирус:
Антитела к цитомегаловирусу, IgG >250
=6,0 антитела обнаружены
Для результатов с концентрацией IgG -антител в диапазоне 6,0 AE/ml-15,0 AE/ml рекомендуется исследование IgG - антител к ЦМВ
Антитела к Тито мешало вирусу,
IgM 0,20 Индекс
1,0 - антитела обнаружены

Гость
#47
Ирина

к сожалению у меня был печальный исход при такой же ситуации

И у меня.замершая беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мак
#48

у меня тоже инфекция цитомегаловирус igG ..сегодня узнала ..планирую беременность ..я могу узнать , переболела ли я этот вирус или он все ещё опасен

Гость
#50
Юлия24

Девочки,совсем недавно я потеряла своего ребёнка из-за ЦМВ. При беременности опасно первичное заражение это антитела М. А если только G значит уже переболели и у вас иммунитет.Сильной опасности для беременности нет.Но нужно будет периодически сдавать анализы следить за титрами,что-бы не было активации. Это вирус из группы герпесовых,действительно очень распространен. Как сказала одна врач что подхватить его можно даже прокатившись в метро.

У меня тоже замерши беременность было из за этого вируса.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: