Гость
Статьи
Правильное …

Правильное планирование беременности

Часто читаю на форуме о проблемах с наступлением беременности, хотя со слов авторов анализы все в норме. При этом не каждая женщина задумывается над тем, как правильно планировать беременность, не знает, что для возраста до 35 лет срок самостоятельного планирования год, а для тех, кто старше - полгода. Только после этого стоит обращаться к репродуктологу. Либо если вы заранее знаете о своих заболеваниях или заболеваниях супруга, которые могут влиять на наступление беременности. Подробнее в первом комментарии к посту.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если самостоятельное планирование правильное и в течение года и более до 35 лет и полугода и более при возрасте старше 35 лет, не получалось, то обращайтесь к репродуктологу.
Правильное планирование - контроль овуляции (лучше фолликулометрия - узи), интим каждые 3 дня от конца менструации до новой. Фолликулометрия покажет есть ли овуляция и регулярная ли она. У женщины в норме 8 овуляций в год (не 12!), поэтому говорят пробовать самим продолжиельное время, ведь неизвестно в какие циклы была овуляция, а в какие нет, если не смотреть это на узи. По дням интима - мужское семя восстанавливается за 3 дня, поэтому при интиме чаще, оплодотворение может не наступать из-за невосстановленного семени. Если реже встречаться, то можно не покрыть все дни для зачатия.
Ну и психологическая составляющая тоже важна. Если зациклены на ребёнке, а не отношениях с мужем, любви между вами, то ребёнку некуда приходить - мама слишком возбуждена и нервозна. Постарайтесь оставить излишнее мечтание о малыше и сосредоточиться на отношениях, на любви к мужу. Так будет проще забеременеть.

#2

Вы пишите все верно, только вот мало кто этому следует

#3
maria.vasil13wa

Вы пишите все верно, только вот мало кто этому следует

Спасибо за отклик. Поэтому и написала пост, чтобы почитали и увидели как правильно. Может кому-то поможет увидеть ожидаемые две полоски на тесте.

#4

мы где-то полгода планировали с мужем, и уже после этого обратились к репродуктологу. мне прописали пить витамины (актиферт-гино), это помогло и цикл стабилизировать и в скором времени наступила беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
i3ZNaVkoGybEXSP5

мы где-то полгода планировали с мужем, и уже после этого обратились к репродуктологу. мне прописали пить витамины (актиферт-гино), это помогло и цикл стабилизировать и в скором времени наступила беременность

Рада, что попытки оказались успешными! Здоровья всей Вашей семье!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: