Гость
Статьи
Есть седые волосы, но …

Есть седые волосы, но не хочу постоянно красить

Мне скоро 30, в последнее время много седых волос, свои волосы тёмные. Как выйти из положения если не хочу постоянно краситься? При том я нахожусь в поиске мужчины, но мужчинам седые волосы почему то не мешают ничему, а для женщин это как будто треш, или я накручиваю и ничего страшного нет?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Красить все равно придется. Иначе вы будете выглядеть неопрятно и на 10 лет старше. Пользуйтесь безамиачной краской или тонирующим бальзамом, вреда не больше, чем от моющих средств для волос.

Дина
#2

Вот и у меня та же проблемма,но видимо придеться красить,так как смотприться не очень

Гость
#4

Автор, та же проблема. Крашу, т.к. мне кажется оооочень некрасиво с сединой ходить. Ладно там лет в 60, и то неохота, лучше подкрасить. И неряшливо смотрится

Дама
#5

Есть оттеночные бальзамы,первый попавшийся не берите,присмотритесь , прогуглите,цена-качество и т.п.,чтобы был всегда в продаже в вашем районе,а не так что сегодня этот есть,а через месяц уже другой завезли

#6

Я бы тогда полностью обесцветилась и затонировалась в пепельно-серый, ну а что, он в моде сейчас

Гость
#7
У Вас забыла спросить

Я бы тогда полностью обесцветилась и затонировалась в пепельно-серый, ну а что, он в моде сейчас

Но у меня же не вся голова седая, свои волосы все равно темные, и цвет кожи смуглый, так что сомнительно что пепельный пойдет

Гость
#8

Вырвать только) ну или парик

Гость
#9

А мне уже давно пора закрасить седые корни, отросли конкретно. Но у меня такая апатия и депрессия прям руки опустились. Так надоело все.

#10

Если у вас седины немного и она в виде нитей советую использовать не стойкую краску, а тонировку. Я беру окислитель 1,5 % + профессиональную тонировочеую краску. Закрашивает идеально. Цвет беру свой естественный (русый) , поэтому волосы выглядят натурально. И не испорчены.
Если вам срочно на свидание или мероприятие, а волосы некрашены, то сейчас продают окрашивающие спреи. Очень эффективно. Побрызгал и вуаля. Но это до первой мойки волос. Продаются во всех магазинах , где и обычная краска

Paris🗼
#11
Гость

Вырвать только) ну или парик

А можно под ноль постричься. Нет волос, нет проблем))

Гость
#12
Paris🗼

Красить все равно придется. Иначе вы будете выглядеть неопрятно и на 10 лет старше. Пользуйтесь безамиачной краской или тонирующим бальзамом, вреда не больше, чем от моющих средств для волос.

Вреда нет? Почитайте про другие элементы краски без аммиака: резорцин, парафенилэндиамин, гидрохинон, Toluene 2,5-Diamine.

Гость
#13

Увы, только краска. Сама от этого страдаю, тк ходить с серыми волосами - это кошмар.

Гость
#14
Асти

Если у вас седины немного и она в виде нитей советую использовать не стойкую краску, а тонировку. Я беру окислитель 1,5 % + профессиональную тонировочеую краску. Закрашивает идеально. Цвет беру свой естественный (русый) , поэтому волосы выглядят натурально. И не испорчены. Если вам срочно на свидание или мероприятие, а волосы некрашены, то сейчас продают окрашивающие спреи. Очень эффективно. Побрызгал и вуаля. Но это до первой мойки волос. Продаются во всех магазинах , где и обычная краска

Что за краску покупаете?
Я вот читала, что седину тяжело закрасить обычной краской масс-маркет, т.к. меняется структура волоса (стекловидность).

Гость
#15

Я кучу мужиков на свои седые волосы подцепила. Знакомились именно из-за седых волос, спрашивали, не мелирование ли это, потому что слишком молодое лицо.
Используйте естественные процессы себе в плюс. Я никогда не стараюсь, не закрашиваю седину, не крашусь, не наряжаюсь, а вокруг меня мужики табунами носятся. Потому что я *** и без всех этих ваших стереотипических комплексов.

Гость
#16

у меня некрасиво отрастает, седые виски. Приходится красить. Безамиачные и прочие легкие краски не закрашивают седину (мою уж точно). Пришлось перейти на палетт. Как ни странно, вполне нормальная краска. Для меня единственная, которая закрашивает хотя бы на 2 недели седые волосы. Раз в месяц подкрашиваюсь.
До этого перепробовала кучу разных, профессиональных, дорогих и не очень. Тоники вообще не берут, увы. Да, думаю, структура волос меняется - мои тяжело поддаются окраске, именно где седина.
Теперь только Палетт. Там свои особенности, пришлось перейти в более темный тон, ибо светлые мне не подошли - видимо из-за высокого процента окислителя каждый раз тон все более светлый получался. И к коже лица уже не подходил.
В средней и темной гамме - там окислитель вроде 6%, не так ядерно выходит.

Красотка
#17
Гость

Я кучу мужиков на свои седые волосы подцепила. Знакомились именно из-за седых волос, спрашивали, не мелирование ли это, потому что слишком молодое лицо. Используйте естественные процессы себе в плюс. Я никогда не стараюсь, не закрашиваю седину, не крашусь, не наряжаюсь, а вокруг меня мужики табунами носятся. Потому что я *** и без всех этих ваших стереотипических комплексов.

Правильный подход)) Тоже отращиваю свой цвет с сединой. И плевать на мнение окружающих. Гораздо ужаснее это пробивающаяся седина через 2 недели после свежей покраски. А отравлять себя и свой организм в угоду окружающим я точно не хочу.
По поводу мужчин - нафига нужен мужчина, которого смущает седина? Вы так распугаете только полных иди/отов.
Первой комментаторше - выглядеть на 10 лет старше никто не будет. Тем более если лицо 30-летней, что за бред, а если ещё и с фигурой все в порядке, и осанка, то это как раз и будет элементом стиля, но для этого нужно действительно быть смелой и неординарной. Я вас уверяю старше выглядят женщины с запущенными фигурами и в неподходящей одежде, и конечно же с сакраментальными седыми висками пробивающимися из-под краски.

Гость
#18

есть только один совет - это раз в 3 дня мыть голову, когда волосы чистые, то седина не заметна на своем цвете, а вот когда засаливаются - тогда да - ужасно. я хочу покрасить уже давно, да не могу решиться, боюсь, очень боюсь...

Гость
#19

У меня первые седые волосы появились в 23 года. Постоянно подкрашиваю корни лет с 28. Свой цвет - русый. Крашусь в более светлый тон. Крашу не часто, раз в 3-4 мес. Так как разница в цвете не большая, отросшие волосы выглядят естественно.
Сейчас мне 32 и, если честно, надоело уже подкрашивать. Тем более седины становится все больше и краска ее не полностью закрашивает. Краситься в салонах у мастеров нет финансовой возможности.
Сейчас думаю отрастить свой естественный цвет, какой есть. Сделать более короткую стрижку и так себе жить дальше)
Все равно рано или поздно нужно себя принять, как есть.

Гость
#20
Гость

Я кучу мужиков на свои седые волосы подцепила. Знакомились именно из-за седых волос, спрашивали, не мелирование ли это, потому что слишком молодое лицо.
Используйте естественные процессы себе в плюс. Я никогда не стараюсь, не закрашиваю седину, не крашусь, не наряжаюсь, а вокруг меня мужики табунами носятся. Потому что я *** и без всех этих ваших стереотипических комплексов.

Вы Умница. Читать и слышать о том что ходить с сединой- это и плохой тон, и ужас-зло берет.. а ходить с отросшими корнями или пожелтевшим блондом-это мечта, блин. Волос должен быть ухожен и здоров, а прическа иметь форму/ стиль... а самое главное- нужно иметь вкус, и все будет хорошо.

Гость
#21
Гость

Я кучу мужиков на свои седые волосы подцепила. Знакомились именно из-за седых волос, спрашивали, не мелирование ли это, потому что слишком молодое лицо.
Используйте естественные процессы себе в плюс. Я никогда не стараюсь, не закрашиваю седину, не крашусь, не наряжаюсь, а вокруг меня мужики табунами носятся. Потому что я *** и без всех этих ваших стереотипических комплексов.

поддерживаю, надо бороться за здоровье, натуральное качество тела, волос, кожи, за осознанность, принятие себя, и тогда естественная и неповторимая красота будет сиять в любом возрасте

Гость
#22
У Вас забыла спросить

Я бы тогда полностью обесцветилась и затонировалась в пепельно-серый, ну а что, он в моде сейчас

А через месяц- 2 свои пегие прорастут...и опять окраска. У меня вот пенсия 12500 р.ну и?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: