Гость
Статьи
Пенка или лак для …

Пенка или лак для волос?

Например,я уложила волосы утюжком.Чтобы укладка держалась, после укладки нанести пенку или лак?Раньше я брызгала лак,от него волосы склеивались.А пенка ведь тоже фиксирует,как и лак?От пенки склеивания не было.А может вообще ничего не надо наносить после утюжка? Я брызгаю спреем термозащита,но он просто защищает,не для фиксации.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Госпооодь...наносите пенку на влажные волосы, сушите феном, укладываете утюжком. Какая пенка на выпрямленные волосы??...

Гость
#2
Гость

Госпооодь...наносите пенку на влажные волосы, сушите феном, укладываете утюжком. Какая пенка на выпрямленные волосы??...

Я тоже так лет 7 делаю, на влажные, только что помытые волосы наношу пенку, потом феном сушу, потом утюжком придаю форму. Объем держится дня 2 и волосы как бы толще и не пушатся. Пена велла флекс.

Гость
#3
Гость

Я тоже так лет 7 делаю, на влажные, только что помытые волосы наношу пенку, потом феном сушу, потом утюжком придаю форму. Объем держится дня 2 и волосы как бы толще и не пушатся. Пена велла флекс.

Автор пишет, что выпрямляет, а потом пенка вместо лака..это как вообще?

#4

Пенку не наносят на высушенные и уложенные волосы. Её наносят перед сушкой, на влажные

#5
Гость

Госпооодь...наносите пенку на влажные волосы, сушите феном, укладываете утюжком. Какая пенка на выпрямленные волосы??...

В книжке утюжка написано,что перед применением нельзя использовать укладочные средства:пенка и пр. Утюжок может со временем сломаться.

#6
Барабашкa

Пенку не наносят на высушенные и уложенные волосы. Её наносят перед сушкой, на влажные

Я не сушу феном. Естественным путем сушу. В книжке утюжка написано,что нельзя применять перед утюжком укладочные средства.

#7
vf6dfgg

Пенку не наносят на высушенные и уложенные волосы. Её наносят перед сушкой, на влажные

Я не сушу феном. Естественным путем сушу. В книжке утюжка написано,что нельзя применять перед утюжком укладочные средства.

Пенку на уложенные сухие волосы не наносят, будет мочалка грязная сразу

#8
Барабашкa

Я не сушу феном. Естественным путем сушу. В книжке утюжка написано,что нельзя применять перед утюжком укладочные средства. Пенку на уложенные сухие волосы не наносят, будет мочалка грязная сразу

у меня не было мочалки.На пенке написано:на влажные или сухие волосы. На сухие волосы можно.

Гость
#9

вообще то пенка наносится на влажные волосы для обьема для удобной укладки феном и расческой утюжом в прическу. лак для фиксации уже уложенных. лак конечно им можно просто корни поднять чтобы создать обьем.

Гость
#10

Автор, МОЖНО наносить укладочные средства и потом использовать утюг, МОЖНО! Ничего с вашим утюгом не случится, так делают во всем мире и самыми разными утюгами и у всех все нормально, а ваш типо сломается? Единственное что может быть так это со временем небольшой налёт на утюге появится от прилипших к нему укладочных средств, но это прекрасно чистится сухой щеткой или мочалкой (грубой стороной). Пенку НЕ наносят на уже уложенные волосы, ее можно нанести на сухие что бы пожамкать и сделать эффект мокрых волос, это обычно делают на вьющиеся или накрученные волосы. Но после укладки пенку НЕ наносят, вы сами хоть чуть-чуть подумайте, что получится? Наносите пенку на влажные волосы и обязательно сушите феном и расческой, потом выпрямляйте. БЕЗ ФЕНА пенка просто БЕСПОЛЛЕЗНА, высохнет и слипнется как попало, а с феном будет объём и фиксация укладки и проходите с видом чистых волос на день дольше. После укладки можно наносить только лак, он закрепляет и не портит укладку, но если уже воспользовались пенкой то лак как бы и не нужен, но можно и добавить.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: