Гость
Статьи
Эффект грязных волос! …

Эффект грязных волос! Какой совет можете дать?

Девочки, привет)
Проблема моя в том что я, какой бы я не купила шампунь, со всеми мои волосы кажутся "не первой свежести" уже через сутки! Это караул.. Какой шампунь не возьми.. Либо перхоть дикая, либо волосы пучками лезут, либо через 5 часов волосы будто маслом облили😞 пробовала шампуни из масс-маркета. Профессиональные не пробовала, даже не знаю в чью сторону смотреть. Все они обещают одно и тоже.
Трихолога, к сожалению, в моем городе нет 😞
Кто испытывал такие проблемы? Какой совет можете дать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Куриное яйцо в прмощь

Юлия
#2

У меня волосы жирные. Мою раз в сутки. С такой проблемой, как у Вас, не сталкивалась. Есть сухие шампуни. Правда я никогда ими не пользовалась и не знаю принцип, но узнайте об этом поподробнее.

тельчиха
#3

У вас наверное грибок. Это ненормально, что вы описали. Вам нужны аптечные шампуни. И обязательно к дерматолог.

Гость
#4

Покрасьте волосы в свой натуральный цвет , краска подшушит волосы ,будете мыть каждые три дня и всё будет отлично.

гость
#5

Ну если жирные волосы, то каждый день мыть. Возможно проблема с гормонами. А так искать свой шампунь, какой подходит.. Мне, например, подошло вообще мыло для тела и волос отечественного производства. После него волосы супер. А уж сколько перепробовала - тьма. И дорогие в том числе, и профессиональные.

гость
#6

Кстати краска -не плохой вариант.

Гость
#7
гость

Кстати краска -не плохой вариант.

Да я никогда в жизни не красилась) жалко

Гость
#8

Была такая проблема. Как-то своему мастеру-парикмахеру пожаловалась. Она сразу:
- Каждый день голову моешь с шампунем?
- Ну да
- Ну и зря. От этого как раз и жирнятся усиленно. Смываешь естественную защиту. Вот и волосы ломкие, лезут из-за этого. Мыть волосы с шампунем надо раз в неделю. Ну максимум два. Перестраивайся.
Она мне тогда посоветовала шампунь из проф. линейки. Пользуюсь увлажняющие, мне нравится, но тут каждому свое. Перестроиться было тяжело. Не выходила даже на улицу, потому что было так ужасно. Сейчас мою волосы только раз в неделю (как раз после усиленной тренировки в спорт зале), в остальное время просто душ для свежести тела (волосы просто водой споласкиваю раз в два дня). Мягкие и красивые. О той проблеме и не вспоминаю.
Хотя мне повезло. Просто сама довела волосы, а не заболевание было.

Гость
#9

Нет трихолога, идите к дерматологу.
У вас скорее всего проблемы с кожей головы. А так, мойте голову каждый день, чтобы волосы не жирными.

Гость
#10

К парикмахеру.
Я просто мою каждый день, терпеть не могу грязные волосы. Мою много лет, волосам ничего не делается. Делаю маску раз в неделю после мытья, ну и в принципе пользуюсь хорошим ополаскивателем. Хороший - тот, который подходит. а это дело сугубо личное, советовать не буду. Скажу одно, у меня всё из масс-маркета.

Гость
#11

Идите к дерматологу в кожвендиспансер, они там нормальные даже в маленьких городах. У Вас скорее всего себорейный дерматит, он лечится только аптечными лекарствами, болтушками и шампунями.

гость
#12

[quote="Гость"]Была такая проблема. Как-то своему мастеру-парикмахеру пожаловалась. Она сразу:
- Каждый день голову моешь с шампунем?
- Ну да
- Ну и зря. От этого как раз и жирнятся усиленно. Смываешь естественную защиту. Вот и волосы ломкие, лезут из-за этого. Мыть волосы с шампунем надо раз в неделю. Ну максимум два. Перестраивайся.
Она мне тогда посоветовала шампунь из проф. линейки. Пользуюсь увлажняющие, мне нравится, но тут каждому свое. Перестроиться было тяжело. Не выходила даже на улицу, потому что было так ужасно. Сейчас мою волосы только раз в неделю (как раз после усиленной тренировки в спорт зале), в остальное время просто душ для свежести тела (волосы просто водой споласкиваю раз в два дня). Мягкие и красивые. О той проблеме и не вспоминаю.
Хотя мне повезло. Просто сама довела волосы, а не заболевание было.[/quote
фу как можно просто водой сполоснуть
сало не смоеш водой и вонь

Гость
#13
Гость

Нет трихолога, идите к дерматологу.

ТРИХОЛОГ - Это ДЕРМАТОЛОГ!!! Запомните это, а дерматологи есть везде.

Гость
#14
Гость

ТРИХОЛОГ - Это ДЕРМАТОЛОГ!!! Запомните это, а дерматологи есть везде.

ТРИХОЛОГИЯ - это раздел ДЕРМАТОЛОГИИ. Запомните это! А также то, что далеко не каждый дерматолог спец в болезнях волос, потому что трихология - это дополнительное образование.
Запомните это!

Гость
#15

Через сутки? Надо каждый день голову мыть.
Купите сухой шампунь. На пару часов поможет.

Гость
#16

шампунь , всего лишь моющее средство. гораздо важнее то . что потом, кондиционеры, маски , вякие "оживители". шампунь не особо влияет.

Злобный Пупсик
#17

о, чем я только не мыла свои бедные жирные волосы. все народные средства и шампуни, которые якобы способны решить эту проблему, не помогали. потом поняла, что жирная кожа и жирные волосы нуждаются в более частом очищении и уходе, смирилась. мою голову каждое утро. но при этом использую органические шампуни, не содержащие вредных веществ. волосы выглядят отлично, я довольна

Гость
#18
Гость

шампунь , всего лишь моющее средство. гораздо важнее то . что потом, кондиционеры, маски , вякие "оживители". шампунь не особо влияет.

Ага мажут кондиционерами жирные волосы , а потом удивляются,что они ещё жирнее. Когда у меня были жирные, то никаких кондиционеров и бальзамов, только маски из бесцветной хны( она не красит) потом нашла псорилом шампунь. пользовалась полгода. А сейчас всё пришло в норму жирные только на 4 день, а были через несколько часов после мытья

Гость
#19

Ничем не мазала без кондиционеров волосы жирные мою каждый день, самое редкое через день. Мытье раз в неделю не помогает! дочке всегда мыла голову раз в неделю и волосы были чистые но когда пошла гормональная перестройка волосы при тех же шампунях повисли жирными сосульками, теперь каждые 2-3 дня надо мыть.

Катя
#20

попробуйте пилинг-шампунь lundenilona у меня после него пропал эффект жирных волос

#21

Советую от "жирности" попробовать шампунь ESTEL OTIUM VOLUME (для объёма жирных волос), сама им пользуюсь и довольна, стала намного реже голову мыть. И о перхоти уже давно не вспоминаю, у ESTEL есть и от неё шампунь с таким же названием.

#22

Мне помог Эвисент с пивными дрожжами и серой, которые регулируют работу сальных желез. И кожа лица, и кожа головы стала меньше жирниться, а качество волос улучшилось и появился объем

Маша
#24

Я чередовала Низорал и Сульсен. Исключила на этот период бальзамы, маски. Полоскала разведенным яблочным уксусом.

Клава
#25

Какой именно сульсен? паста или шампунь?

Диана
#26

Самый классный из тех чем я когда-либо мыла, который промывает волосы это твинс тэк 911 Луковый. Я всегда брала без добавок. Только смотрите производителя внимательно. Летом купила 911 луковый мирола-полнейшее разочарование!

Лебедь Белая
#27
Диана

Самый классный из тех чем я когда-либо мыла, который промывает волосы это твинс тэк 911 Луковый. Я всегда брала без добавок. Только смотрите производителя внимательно. Летом купила 911 луковый мирола-полнейшее разочарование!

Реально с таким же названием есть еще "911 Луковый" ?????

Стелла
#28

Если от перхоти - то пока лучше шампуня Dry Dry ничего не придумали, в идеале брать комплекс шампунь+бальзам. А вот быстро терять чистоту волосы могут из за пользования плойками. Я по себе заметила, если не выравниваю волосы утюжком, то спокойно хожу 3 дня с чистой головой.

Сильвия
#29
Диана

Самый классный из тех чем я когда-либо мыла, который промывает волосы это твинс тэк 911 Луковый. Я всегда брала без добавок. Только смотрите производителя внимательно. Летом купила 911 луковый мирола-полнейшее разочарование!

что-то это меня не удивляет.я мироловские капсулы рыбий жир брала, ерунда редкостная. одно подсолнечное масло.

Иля
#30

Я б не рискнула на волосы рыбий жир))) Это уже совсем бабушкин метод) Возьмите шампунь в аптеке Нафтадерм. Я от него прям в восторге, волосы дольше чистыми остаются и перхоти меньше

Маргарита
#31

Иля, да и польза от него сомнительная. Его лучше внутрь пить, больше толку будет) А нафтадерм дорогой? Он лечебный или обычный?

Иля
#32
Маргарита

Иля, да и польза от него сомнительная. Его лучше внутрь пить, больше толку будет) А нафтадерм дорогой? Он лечебный или обычный?

Ну как дорой , около 800 рублей, можно сказать что недешевый. Но его надолго хватает потому что мыть голову 1-2 раза в неделю.

Гость
#33
Клава

Какой именно сульсен? паста или шампунь?

Сульсен пасту и шампунь твинс тэка возьмите в аптеке. Мужу помогло.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: