Гость
Статьи
Седые волосы в 32. …

Седые волосы в 32. Можно ли что-то сделать?

Девочки! У меня вопрос, можно ли остановить поседение волос??? Мне сейчас 32 года и четверть головы - седина! Первые седые волоски начали появляться в 15-16 лет, но появлялись по чуть-чуть, практически не заметно. В 23 года, около висков и на макушке, откровенно поседели пряди волос, прямо клоками. Я уже привыкла их красить. И вот сейчас, по некоторым обстоятельствам, я вынуждена не красить волосы. Старая краска вся смылась, и уже откровенно заметно, четверть головы у меня седая ( как назло, волосы темно-каштановые)
От чего можно начать так рано седеть? Стрессов нет, живу нормально, отдыхаю, питаюсь нормально, посещаю моря, отпуска на природе, за границей... Из родственников никто так рано не седел. У меня еще две сестры, старшая и младшая (я средняя), у них тоже такой проблемы нет. И у брата сводного, тоже нет такой проблемы. Только у меня. Я в интернете нашла статьи, что ученые, при попытке, создать лекарства от рака, выявили, что у принимавших это лекарство пропала седина!!! Но вот больше ничего не могу найти, по поводу этого лекарства. Я бы с радостью его купила, что бы хотя бы предотвратить дальнейшие поседение. Ведь для моего возраста и с моим цветом волос, это ужасно заметно. Какие врачи, могут помочь с этой проблемой??? (Витамигки я пью, всякие оазные, некоторые даже специально из США и Германии привозила, но пропив даже по-несколько курсов результатов не увидела). Девочки, кто рано поседел, как вы боретесь с этим??? Можно ли что-то сделать? Или только смерится???

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да красьтесь, и нет проблем. У меня седина с 30 лет. Крашусь и не парюсь. Волосы хуже не стали. А уход в хорошей парикмахерской подскажут.

гость
#2

ничего страшного. а если совсем покраситься в седой или светлый голубой?

Гость
#3

Только красить. Причин ранней седины вам врачи назовут 100500 штук - плохое питание, плохой сон, стрессы и т.п. , но на самом деле ранее поседение относится к генетическим проблемам и до сих пор толком не изучено. То есть вы можете сдать все анализы на витамины и минеральные вещества, а потом пить бады, но изменить генетику вы не сможете. И не верьте, если кто-то знает решение проблемы. За это открытие дали бы Нобелевскую премию.

Гость
#4

Красить. А что ещё остаётся делать..

Гость
#5
гость

ничего страшного. а если совсем покраситься в седой или светлый голубой?

Нет, мне не пойдет. Я брюнетка, волосы от природы темно каштановые, почти черные, кожа смуглая. Брови и ресницы тоже темные, их седина не коснулась. Если красится в седой или голубой, то это будет выглядить смешно.

гость
#6

ходите седой. в этом ваша уникальность. плюс если смуглая кожа это может бомбически выглядеть. мы хотели бы фото...

Автор
#7

Ой, девочки, я понимаю, что пока краситься, это оптимальный выход, но приходиться подкрашивать корни каждые 2 недели! Волосы растут очень быстро. Мне так это все надоело!!! Хочется, что бы если уж не вернуть свой натуральный цвет, то хотябы остановить рост этой седенв, ведь теперь она увеличивается не по дням а по часам. Жутко комплексую. Ведь стрессов нет, фрукты-овощи-рыба-орехи всегда есть в моем рационе. Спортом занимаюсь. Наследственность нормальная, но вот только у меня вот так. Неужели, баже никакой операции нет, что бы не седеть??? Мне кажется, что такими темпами, через года 3, голова уже будет вся седая.

гость
#8

может это природное мелирование такое специальное. не у каждого фраера такое есть.

#9
Гость

Нет, мне не пойдет. Я брюнетка, волосы от природы темно каштановые, почти черные, кожа смуглая. Брови и ресницы тоже темные, их седина не коснулась. Если красится в седой или голубой, то это будет выглядить смешно.

У меня подруга брюнетка с карими глазами. Все мечтала покраситься в блонд. Ее, понятно, все отговаривали. И вот, из-за седины в 40 лет таки решилась. Ей подобрали шикарный оттенок, тёплый. Очень красиво получилось. Очень ее освежил цвет. Черты лица смягчил.

#10
Карри

У меня подруга брюнетка с карими глазами. Все мечтала покраситься в блонд. Ее, понятно, все отговаривали. И вот, из-за седины в 40 лет таки решилась. Ей подобрали шикарный оттенок, тёплый. Очень красиво получилось. Очень ее освежил цвет. Черты лица смягчил.

Еще, если есть возможность найдите порошок или таблетки амлы. Я пропивала курс для укрепления волос, а как побочку получила и устранение седины. Правда как перестала пить со временем седина вернулась.

Гость
#11
Автор

Ой, девочки, я понимаю, что пока краситься, это оптимальный выход, но приходиться подкрашивать корни каждые 2 недели! Волосы растут очень быстро. Мне так это все надоело!!! Хочется, что бы если уж не вернуть свой натуральный цвет, то хотябы остановить рост этой седенв, ведь теперь она увеличивается не по дням а по часам. Жутко комплексую. Ведь стрессов нет, фрукты-овощи-рыба-орехи всегда есть в моем рационе. Спортом занимаюсь. Наследственность нормальная, но вот только у меня вот так. Неужели, баже никакой операции нет, что бы не седеть??? Мне кажется, что такими темпами, через года 3, голова уже будет вся седая.

Какую операцию? Чужую неседую голову вам пришить?

Автор
#12
Гость

Какую операцию? Чужую неседую голову вам пришить?

Нет, конечно))) Я имела виду, что-нибудь типа пересадки волос. Мои седые как-нибудь облучить и навсегда удалить, а на их место, посадить нормальные, не седые волосы. Для меня не в деньгах вопрос, а в том, кто может помочь. Витамины здесь не справляются, вот я и подумала, может, хирургический способ есть.

Гость
#13

У меня тоже голова седая. Почти полностью седая я младше Вас по возрасту. Теперь, брови седеют. Потом ресницы начнут. Автор, успокойтесь. Смотритесь. Это не смертельно. Я все анализы прошла, какие только можно. Ничего не нашли. Но у меня много стресса было годами непрерывно. Поэтому с 20 лет седая. Живу и крашу волосы. А вот брови не крашу. Устала выщипывать седые абсолютно белые брови. Так и хожу. Как есть. Пока ещё есть брови с натуральным цветом радуйтесь и ресницы.

Гость
#14

Есть врачи, видела лечат, начинают темные волосы расти опять..в инстаграме поищите,тем более вы молодая

гость
#15

девочки, успокойтесь. седина НЕ есть признак ущербности! это природа человека такая. а кто не седеет после 50-и - того считают шизофреником.

Гость
#16

Автор, мне тоже 32 и тоже вся седая. Начала седеть со студенчества. Я крашусь раз в месяц, а бывает и два. Я короче не парюсь, у меня хватает других проблем. А это кажется такая ерунда. Коллега на работе вообше в 25 уже вся седая, так что не парьтесь. Вы не одна такая!

Гость
#17

Автор, да успокойся ты со своими фруктами-орехами-морями и отсутствием стрессов. Седина процесс необратимый и заложен генетически. Не ведись на рекламу какой-то туфты, только деньги потеряешь. Или краситься или смириться - третьего не дано.

#18

Покрасьте в черный цвет.

Гость
#19

Есть способ. Око Возрождения. Специальные упражнения длительностью 11 минут в день (каждый день), и через пару лет вуаля - ваши волосы приобретут естественный цвет. Или другой путь - йога, есть особые упражнения, устраняющие седину. В общем, погуглите.

Гость
#20
Гость

Есть способ. Око Возрождения. Специальные упражнения длительностью 11 минут в день (каждый день), и через пару лет вуаля - ваши волосы приобретут естественный цвет. Или другой путь - йога, есть особые упражнения, устраняющие седину. В общем, погуглите.

вм бабы теперь только око саурона светит)) ничего личного, просто жизнь

Гера
#21
Автор

Ой, девочки, я понимаю, что пока краситься, это оптимальный выход, но приходиться подкрашивать корни каждые 2 недели! Волосы растут очень быстро. Мне так это все надоело!!! Хочется, что бы если уж не вернуть свой натуральный цвет, то хотябы остановить рост этой седенв, ведь теперь она увеличивается не по дням а по часам. Жутко комплексую. Ведь стрессов нет, фрукты-овощи-рыба-орехи всегда есть в моем рационе. Спортом занимаюсь. Наследственность нормальная, но вот только у меня вот так. Неужели, баже никакой операции нет, что бы не седеть??? Мне кажется, что такими темпами, через года 3, голова уже будет вся седая.

У моего дяди лет в 15-16 стали появляться седые волосы и с годами их количество увеличивалось. Лет в 17 он даже покрасился в чёрный цвет, но волос отрастал, а там у корней белый цвет. Подкрашивать было лень. В общем махнул он рукой на это, а знакомые девушки вообще отговаривали краситься, говорили, что с сединой он выглядит круто. Так всю жизнь и жил с сединой, дважды женат, жёны любили его седину и не разрешали краситься. Женщины со стороны западали на него, он ещё и красивый был. Сейчас уже на пенсии, белый как лунь и всё равно женщины обращают внимание на него. Красивый интеллигентный и импозантный мужчина, жена его любит. Думаю, что вам не надо мучиться краситься и переживать. Ухаживайте за собой, станьте импозантной, ухоженной женщиной, у вас отбоя от мужчин не будет. Пользуйтесь своим необычным цветом волос. Обратите это обстоятельство в свою пользу. Кстати у дяди жизнь была спокойной, без происшествий и стрессов, питание тоже было хорошее, отдыхал в санаториях на море, заграницей. А вот седина непонятно от чего. Поэтому он плюнул на это обстоятельство ещё в юности и спокойно живёт до сих пор. Так что и вы не переживайте.

Лера
#22

Смиритесь и красьтесь. Я с 27 лет крашу волосы каждые 3 недели, потому что быстро растут.

Гость
#23

Я в 34 седая. Краситься полностью бпже не думаю. Добавила мелирование в верней части, но не собираюсь делать на всю голову. Мелирование отвлекает от седины, получилось очень красиво))) волосы русые.
У меня родители рано начали седеть, поэтому мен, это не удивило.
Вот а у мужа седые в височной часьи головы появились на нервной работе. Уже лет 7 как поменял работу и седые волосы тоже исчезли)))) не понимаю как но там реально несколько волосков седых можно найти и все, а было так очень заметно.

Гость
#24

седина это необратимый процесс, чудес не бывает, только краска!

Аня
#25

Надо принимать витамины. На IHERB их выбор огромный. Сейчас акция у них, скидка 11 долларов на заказ от 40 долларов по промокоду MHL631

Гость
#26

Теперь только краситься. У вас уже большой процент седины судя по всему. А почему не краситесь сейчас? Беременность? При беременности спокойно можно краситься. Красок сейчас много, выберите профессиональную мягкую. Панику надо было бить когда вы 1-2 волоска заметили. А не когда уже без краски никуда. Тогда бы ещё можно было что-то сделать.

Мыра
#27

Автор это Вам кажется,что стрессов нет, а телу виднее. Вы говорите,что часто бываете за границей, это ж тоже своеобразный стресс,каждый раз подстраиваться под климат,еду, часовые пояса и т.д.
Седина появляется чаще от стрессов. У меня вот прошлый год был сильный стресс из-за недвижимости,так тоже полезли сединки,но я заметила,как пропью рыбий жир в капсулах, так меньше становится седины. Попробуйте может Вам тоже поможет.

Гера
#28
Мыра

Автор это Вам кажется,что стрессов нет, а телу виднее. Вы говорите,что часто бываете за границей, это ж тоже своеобразный стресс,каждый раз подстраиваться под климат,еду, часовые пояса и т.д.
Седина появляется чаще от стрессов. У меня вот прошлый год был сильный стресс из-за недвижимости,так тоже полезли сединки,но я заметила,как пропью рыбий жир в капсулах, так меньше становится седины. Попробуйте может Вам тоже поможет.

Если бы стрессы появлялись от поездок заграницу, то десятки миллионов молодых россиян ходили бы седыми. Почему волосы у некоторых седеют в раннем возрасте медики пока объяснить не могут и это не лечится. Люди живут и не "парятся". Кто-то красится, а кто и нет. Мужчины, в основной массе не красятся.

Красотка
#29

Автор, у меня все в семье седеют рано. Двоюродная сестра с 16-17 начала, я наверное 18 первый волос увидела седой, мама в 28 была как говорится "соль с перцем".
Я красилась со школы, лет с 16-ти до 34, перестала, когда поняла, что мне это уже не по кайфу. Меня вдохновляют женщины из ***. Забейте gogrey там много таких же молодых и красивых, которые, после окрашиваний стали отращивать.
Зы. Только лишь мое имхо, в какой-то момент поняла, что каждые 2 недели краситься это шизофрения, а не красить 1-2 месяца - не выдержу, очень неаккуратный вид получается. Так что сейчас забила на окрашивание, отращиваю свой цвет. Даже интересно какая я натуральная.

Гость
#30

Мне 12, Нед неделю назад увидела на голове седой волос, хотя не нервничала уж наверно пол года как... Видимо они счастья🤣

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: