Гость
Статьи
Когда начинать …

Когда начинать закрашивать седину?

Обычно несколько седых волос никого не парят, вырывают, отрезают их да и все. В последнее время замечаю, что седых волос стало больше, по пробору бывает по несколько штук примерно в одном месте и на висках по 2-3, чаще они короткие и торчат. Что могу вырываю или отрезаю или стараюсь укладывать волосы так, чтобы не было видно, приглаживаю. Никогда не красилась и хотелось бы отложить этот период, а то ведь придется постоянно краситься. Последний раз, когда была у мастера, спрашивала что можно сделать, т.к. хочу чтобы был мой натуральный цвет волос, просто убрать седину, где она есть. Она предложила тонирование, в интернете же написано, что "тонировка держится на волосах в течение недели, естественный цвет не возвращается после того, как тоник вымывается с волос, протонированные волосы быстро теряют свой оттенок, а седые становятся видны уже через несколько дней после процедуры". Это получается она предложила просто помыть волосы тонирующим шампунем, что ли? Да и про шампунь пишут, что он седину не берет. Что лучше сделать покраситься, поробовать оттеночный шампунь или не париться и ходить так, пусть будет немного седины? #волосы

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сразу стала красить, после первых седых волосков на висках. Крашу краской Палетт дома.. Подобрала цвет, близкий к моему натуральному. Да, у меня только единичные несколько волосков седых на висках, но многие жаловались, что, если их просто вырывать, то седина быстро распространится. Поэтому я решила сразу тяжёлую артиллерию применить. Палетт прекрасно закрашивает седину и не смывается, стойкая краска.

Гость
#2

женская заморочка скрывать свой истинный возраст

Гость
#3
Гость

Я сразу стала красить, после первых седых волосков на висках. Крашу краской Палетт дома.. Подобрала цвет, близкий к моему натуральному. Да, у меня только единичные несколько волосков седых на висках, но многие жаловались, что, если их просто вырывать, то седина быстро распространится. Поэтому я решила сразу тяжёлую артиллерию применить. Палетт прекрасно закрашивает седину и не смывается, стойкая краска.

Вот, кстати да, говорят их вырывать нельзя, ещё больше будет.

Василисса
#4

Я слегка подкрашиваю хной

Гость
#5

Я начала закрашивать в 35 когда были единичные седые.
Сейчас мне 43 и уже два года как перестала красить. Мне так больше нравится. Седых примерно 20%. На мужском внимании никак не отразилось. Продолжают подходить знакомиться.

Гость
#6
Гость

Я сразу стала красить, после первых седых волосков на висках. Крашу краской Палетт дома.. Подобрала цвет, близкий к моему натуральному. Да, у меня только единичные несколько волосков седых на висках, но многие жаловались, что, если их просто вырывать, то седина быстро распространится. Поэтому я решила сразу тяжёлую артиллерию применить. Палетт прекрасно закрашивает седину и не смывается, стойкая краска.

Как часто вы красите волосы?

Гость
#7

Постоянно красить это тот ещё гемор. Каждые две недели кучу времени тратить, химией дышать.
Я замучилась. И главное непонятно ради чего и ради кого это делать.
Мужики не заморачиваются, ходят седые и им ок, а почему вы должны?

Гость
#8
Гость

Я начала закрашивать в 35 когда были единичные седые.
Сейчас мне 43 и уже два года как перестала красить. Мне так больше нравится. Седых примерно 20%. На мужском внимании никак не отразилось. Продолжают подходить знакомиться.

Седина бывает разная. У моей мамы как-бы клоками седина, тут седые, тут нет. Не равномерно распределена . А бывает красивая такая проседь. У всех по-разному.

Гость
#9
Гость

Седина бывает разная. У моей мамы как-бы клоками седина, тут седые, тут нет. Не равномерно распределена . А бывает красивая такая проседь. У всех по-разному.

У мужиков тоже по разному и они клали на это

Гость
#10
Гость

Вот, кстати да, говорят их вырывать нельзя, ещё больше будет.

Я не заметила, что стало больше. Просто сначала была 1-2, я их не трогала, потом по 5-6 находила, а потом еще больше.

Гость
#11
Гость

Я не заметила, что стало больше. Просто сначала была 1-2, я их не трогала, потом по 5-6 находила, а потом еще больше.

Значит миф.)

Гость
#12
Гость

Я начала закрашивать в 35 когда были единичные седые.
Сейчас мне 43 и уже два года как перестала красить. Мне так больше нравится. Седых примерно 20%. На мужском внимании никак не отразилось. Продолжают подходить знакомиться.

Я в 23 нашла первые 2-3 седых волоса, ну вот с годами стало больше. Ну если считать, как-то начинала, может штук 50-60 насчитала из того, что увидела в верхних слоях, глубже смотреть, их все равно не видно. может штук 100 есть. В процентном соотношении сказать не могу сколько, издали незаметно, но при дневном освещении, если смотреть сверху на проборе видно в некоторых местах.

Гость
#13
Гость

Постоянно красить это тот ещё гемор. Каждые две недели кучу времени тратить, химией дышать.
Я замучилась. И главное непонятно ради чего и ради кого это делать.
Мужики не заморачиваются, ходят седые и им ок, а почему вы должны?

Ну да, я поэтому и хочу отложить этот период, когда надо будет краситься, хотя бы лет до 40-45. А красятся, потому что седина добвляет возраст, портит образ в целом. Вы не замечали, что люди, у которых седина уже явно заметна и ее много, как покрасятся, сразу как будто минус 10 лет, а то и больше. Если бы мне было лет 70, может бы и не заморачивалась, но в молодом возрасте еще охота хорошо выглядеть. Некоторые мужчины тоже красятся, я даже не против, не всем охота в 20-30 лет с ранней сединой выглядеть как дед.

Гость
#14
Гость

Значит миф.)

Возможно и не миф, на ком-то действует, на ком-то нет. Это как про бритье говорят, что не нужно использовать этот метод депиляции, волосы становятся грубее, тем не менее находятся такие, кто заявляет, что якобы это не так.

Гость
#15
Гость

Ну да, я поэтому и хочу отложить этот период, когда надо будет краситься, хотя бы лет до 40-45. А красятся, потому что седина добвляет возраст, портит образ в целом. Вы не замечали, что люди, у которых седина уже явно заметна и ее много, как покрасятся, сразу как будто минус 10 лет, а то и больше. Если бы мне было лет 70, может бы и не заморачивалась, но в молодом возрасте еще охота хорошо выглядеть. Некоторые мужчины тоже красятся, я даже не против, не всем охота в 20-30 лет с ранней сединой выглядеть как дед.

На самом деле в молодом возрасте (до 45) седина никак не прибавляет годов, т.к. видно что женщина молодая.
В более зрелом (45-55) может немного прибавить, но не всем. Зависит от телосложения и того как лицо сохранилось.
А после 55 уже нет разницы крашенная ли вы бабка либо седая бабка.

Гость
#16
Гость

На самом деле в молодом возрасте (до 45) седина никак не прибавляет годов, т.к. видно что женщина молодая.
В более зрелом (45-55) может немного прибавить, но не всем. Зависит от телосложения и того как лицо сохранилось.
А после 55 уже нет разницы крашенная ли вы бабка либо седая бабка.

Но в 55 можно выглядеть на 55, а благодаря седой голове можны выглядеть на все 75, это портит образ в целом. Вот недавно вышло продолжение Секса в большом городе, Миранда там не закрашивает седину, ей же 55, в конце сезона покрасилась, уже другой вид, более свежий.

Гость
#17
Гость

Но в 55 можно выглядеть на 55, а благодаря седой голове можны выглядеть на все 75, это портит образ в целом. Вот недавно вышло продолжение Секса в большом городе, Миранда там не закрашивает седину, ей же 55, в конце сезона покрасилась, уже другой вид, более свежий.

Вы хотите сказать Миранда выглядела на 75 с седой головой?
Нет ведь. На свой возраст и выглядела. Даже моложе. 50 вполне можно дать и меньше.

Гость
#18

У меня седина с 20 лет, сразу много было как у мамы, у нее тоже ранняя седина. Тогда и краситься начала. Ничего в этом страшного не вижу. Сейчас мне 40+, седина соль с перцем. Волосы густые. Крашу только корни примерно раз в 2-3 недели, иначе видно, у меня быстро растут, тон 7 русый в пепел. Крашу сама дома, так набила руку, что даже не заморачиваюсь. Тут кому как, у меня подруга вся седая ходит и не парится. А я прям терпеть не могу седые, что у себя, что у других. Дело даже не в возрасте, а вид сразу какой-то неопрятный, будто непромытый. Когда буду совсем бабулей, если будут позволять силы буду в парикмахерскую ходить краситься) Но если лично вы чувствуете себя с сединой хорошо, то ходите как вам удобно. Мало ли кому что не нравится..

Гость
#19
Гость

У меня седина с 20 лет, сразу много было как у мамы, у нее тоже ранняя седина. Тогда и краситься начала. Ничего в этом страшного не вижу. Сейчас мне 40+, седина соль с перцем. Волосы густые. Крашу только корни примерно раз в 2-3 недели, иначе видно, у меня быстро растут, тон 7 русый в пепел. Крашу сама дома, так набила руку, что даже не заморачиваюсь. Тут кому как, у меня подруга вся седая ходит и не парится. А я прям терпеть не могу седые, что у себя, что у других. Дело даже не в возрасте, а вид сразу какой-то неопрятный, будто непромытый. Когда буду совсем бабулей, если будут позволять силы буду в парикмахерскую ходить краситься) Но если лично вы чувствуете себя с сединой хорошо, то ходите как вам удобно. Мало ли кому что не нравится..

У мужчин тоже вид неопрятный непромытый?

Гость
#20
Гость

женская заморочка скрывать свой истинный возраст

При чем тут возраст. У моей подруги много седины уже в 26 лет, а родственнице сейчас за 50 , ни одного седого волоска . Ну взаимосвязь седина -возраст есть, конечно. Но и в молодом возрасте очень часто бывает седина, а у мужчин и залысины в 20 лет могут быть

Гость
#21
Гость

У мужчин тоже вид неопрятный непромытый?

Если у мужчины стрижка до плеч и ниже, то да.

Гость
#22
Гость

Вы хотите сказать Миранда выглядела на 75 с седой головой?
Нет ведь. На свой возраст и выглядела. Даже моложе. 50 вполне можно дать и меньше.

Но вообще-то она выглядела хуже остальных, у Шарлотт так вообще неудачная пластика. Когда выкладывали кадры со съемок, все были какие-то неудачные, на некоторых кадрах им как будто все 70. 55 - это еще не бабка, сама актриса говорила, что это как раз такой возраст, уже не молодость, но еще и не глубокая старость, еще лет 20 можно вести активную жизнь, вот и наступает и кризис, и переосмысление совей жизни, еще лет 20 можно вести активную жизнь. С сединой другой вид, влияет на восприятие в целом.

Гость
#23
Гость

У меня седина с 20 лет, сразу много было как у мамы, у нее тоже ранняя седина. Тогда и краситься начала. Ничего в этом страшного не вижу. Сейчас мне 40+, седина соль с перцем. Волосы густые. Крашу только корни примерно раз в 2-3 недели, иначе видно, у меня быстро растут, тон 7 русый в пепел. Крашу сама дома, так набила руку, что даже не заморачиваюсь. Тут кому как, у меня подруга вся седая ходит и не парится. А я прям терпеть не могу седые, что у себя, что у других. Дело даже не в возрасте, а вид сразу какой-то неопрятный, будто непромытый. Когда буду совсем бабулей, если будут позволять силы буду в парикмахерскую ходить краситься) Но если лично вы чувствуете себя с сединой хорошо, то ходите как вам удобно. Мало ли кому что не нравится..

Я не хотела это писать, чтобы кого-то не обидеть, но с сединой какой-то вид неухоженный. И нет, я не считаю губы, ногти, брови и ресницы ухоженностью. Моя бабушка красила волосы и когда ей было за 70, бывало, что тоже корни отрастали или цвет уже вымывался, видимо ей было лень, тогда и вид у не был какой-то потухший. А как покрасит волосы, прямо свежий цвет и выглядит даже как живичик сразу.

Гость
#24
Гость

Я не заметила, что стало больше. Просто сначала была 1-2, я их не трогала, потом по 5-6 находила, а потом еще больше.

Я крашу проф краской раз в 4-6 недель. Смогла подобрать в тон своим натуральным, поэтому отрастающие корни не видно . До этого промахнулась с цветом (покрасилась темнее чем свои) так замучалась, уже через 2 недели видны корни. Смотрелось ужасно -свои светлее, а дальше темные. Хорошо была проф краска, поэтому смывку сделали за один раз. Если бы красилась палетами, да сьесами, ну то, что в любом продуктовом магазине продается , то хана волосам была бы. Мастер которая мне смывку делала, говорила, что к ней ходит девочка делать смывку с палетт уже 3раз и не могут до сих пор ровного цвета добиться. Делают постепенно, чтобы волосы не отвалились, а денег сколько оставила .. Если будете краситься-идите в магазин проф косметики

Гость
#25
Гость

При чем тут возраст. У моей подруги много седины уже в 26 лет, а родственнице сейчас за 50 , ни одного седого волоска . Ну взаимосвязь седина -возраст есть, конечно. Но и в молодом возрасте очень часто бывает седина, а у мужчин и залысины в 20 лет могут быть

Бывает и в 18 седина.

Гость
#26
Гость

Ну да, я поэтому и хочу отложить этот период, когда надо будет краситься, хотя бы лет до 40-45. А красятся, потому что седина добвляет возраст, портит образ в целом. Вы не замечали, что люди, у которых седина уже явно заметна и ее много, как покрасятся, сразу как будто минус 10 лет, а то и больше. Если бы мне было лет 70, может бы и не заморачивалась, но в молодом возрасте еще охота хорошо выглядеть. Некоторые мужчины тоже красятся, я даже не против, не всем охота в 20-30 лет с ранней сединой выглядеть как дед.

Смешно написали

Гость
#27
Гость

Я крашу проф краской раз в 4-6 недель. Смогла подобрать в тон своим натуральным, поэтому отрастающие корни не видно . До этого промахнулась с цветом (покрасилась темнее чем свои) так замучалась, уже через 2 недели видны корни. Смотрелось ужасно -свои светлее, а дальше темные. Хорошо была проф краска, поэтому смывку сделали за один раз. Если бы красилась палетами, да сьесами, ну то, что в любом продуктовом магазине продается , то хана волосам была бы. Мастер которая мне смывку делала, говорила, что к ней ходит девочка делать смывку с палетт уже 3раз и не могут до сих пор ровного цвета добиться. Делают постепенно, чтобы волосы не отвалились, а денег сколько оставила .. Если будете краситься-идите в магазин проф косметики

Вот это сколько мороки с этими окрашиваниями, смывками. Еще пишут, что некоторые краски седину не берут, аж раз в 2 недели красятся. Еще читала историю женщины, как она хотела покраситься в блонд, а вышла из парикмахерской рыжей. Другая из-за оттеночного шампуня осталась с фиолетовыми волосами и не может смыть. Вот этого я и боюсь или что волосы сожгут, у меня и так волосы жирные у корней, сухие на кончиках.

Гость
#28
Гость

Я не хотела это писать, чтобы кого-то не обидеть, но с сединой какой-то вид неухоженный. И нет, я не считаю губы, ногти, брови и ресницы ухоженностью. Моя бабушка красила волосы и когда ей было за 70, бывало, что тоже корни отрастали или цвет уже вымывался, видимо ей было лень, тогда и вид у не был какой-то потухший. А как покрасит волосы, прямо свежий цвет и выглядит даже как живичик сразу.

Если женщина ухожена и умело наносит макияж, то седина не в силах сделать вид неухоженным.
А если макияжа нет, то тогда могу согласиться, что седина делает вид тусклым и невзрачным.
Я крашу губы, глаза, наношу румяна и акцент на чертах лица более явный когда волосы некрашены. Вид в целом более яркий становится. А темные крашеные волосы на себя акцент больше забирают. Хотя у меня не очень то темный был цвет, темно-русый.

Гость
#29
Гость

Если женщина ухожена и умело наносит макияж, то седина не в силах сделать вид неухоженным.
А если макияжа нет, то тогда могу согласиться, что седина делает вид тусклым и невзрачным.
Я крашу губы, глаза, наношу румяна и акцент на чертах лица более явный когда волосы некрашены. Вид в целом более яркий становится. А темные крашеные волосы на себя акцент больше забирают. Хотя у меня не очень то темный был цвет, темно-русый.

А вот макияж как раз не является признаком ухоженности. Сейчас тема плавно перейдет в обсуждение "что такое ухоженность"). Молодые женщины в основном добавляют себе возраст сильным макияжем, а без косметики как девочки.

Гость
#30
Гость

А вот макияж как раз не является признаком ухоженности. Сейчас тема плавно перейдет в обсуждение "что такое ухоженность"). Молодые женщины в основном добавляют себе возраст сильным макияжем, а без косметики как девочки.

Молодые без косметики как девочки. А возрастные без косметики как бабушки.

С косметикой в любом случае главное не переборщить.

Гость
#31
Гость

А вот макияж как раз не является признаком ухоженности. Сейчас тема плавно перейдет в обсуждение "что такое ухоженность"). Молодые женщины в основном добавляют себе возраст сильным макияжем, а без косметики как девочки.

Признаки ухоженности - стройное тело, аккуратный маникюр, опрятная одежда, здоровые белые зубы и чистые волосы.

Гость
#32
Гость

Вот это сколько мороки с этими окрашиваниями, смывками. Еще пишут, что некоторые краски седину не берут, аж раз в 2 недели красятся. Еще читала историю женщины, как она хотела покраситься в блонд, а вышла из парикмахерской рыжей. Другая из-за оттеночного шампуня осталась с фиолетовыми волосами и не может смыть. Вот этого я и боюсь или что волосы сожгут, у меня и так волосы жирные у корней, сухие на кончиках.

Это сначала страшно, а с опытом все норм. Я уже разобралась. Дело не в том, что "некоторые краски седину не берут "-это неправильно подобранный оттенок. Например, я пользуюсь проф краской фирмы " М"(полностью писать не буду, не важно). У этой фирмы "м" много оттенков, есть пепельные, натуральные и т. д. Так вот холодные, пепельные оттенки на волосах с сединой смываются быстро, а могут и вообще не взяться, кому то зеленый оттенок дают. А вот "натуральный ряд, или нейтральный как еще называют " очень хорошо на седину ложится, закрашивает отлично и держится долго. У меня такой цвет, он теплый, с золотинкой . Многие не любят золотистые медовые отливы.

Гость
#33
Гость

Молодые без косметики как девочки. А возрастные без косметики как бабушки.

С косметикой в любом случае главное не переборщить.

Что без косметики, что без, морщины и поплывший овал лица не замазать тональником, а вот прыщи можно.

Гость
#34
Гость

Признаки ухоженности - стройное тело, аккуратный маникюр, опрятная одежда, здоровые белые зубы и чистые волосы.

Это должно быть не признаком ухоженности, а как само собой разумеющееся: соблюдение гигиены, забота о здоровье и опрятный внешний вид. И к мужчинам тоже относится.

Гость
#35
Гость

Это сначала страшно, а с опытом все норм. Я уже разобралась. Дело не в том, что "некоторые краски седину не берут "-это неправильно подобранный оттенок. Например, я пользуюсь проф краской фирмы " М"(полностью писать не буду, не важно). У этой фирмы "м" много оттенков, есть пепельные, натуральные и т. д. Так вот холодные, пепельные оттенки на волосах с сединой смываются быстро, а могут и вообще не взяться, кому то зеленый оттенок дают. А вот "натуральный ряд, или нейтральный как еще называют " очень хорошо на седину ложится, закрашивает отлично и держится долго. У меня такой цвет, он теплый, с золотинкой . Многие не любят золотистые медовые отливы.

Лишь бы еще к грамотному парикмахеру попасть, который ничего не перепутает и волосы не сожжет. Это я к тому, что на это тоже надо время и силы тратить. А так я голову помыла, нанесла бальзам, высушила и все, иногда делаю масляные маски. Но на крашеные вроде как лучше не делать, потому что масло вымывают краску.

Гость
#36
Гость

Лишь бы еще к грамотному парикмахеру попасть, который ничего не перепутает и волосы не сожжет. Это я к тому, что на это тоже надо время и силы тратить. А так я голову помыла, нанесла бальзам, высушила и все, иногда делаю масляные маски. Но на крашеные вроде как лучше не делать, потому что масло вымывают краску.

Это да, мне столько раз портили.. Во время локдауна попробовала покраситься сама, получилось лучше чем в салоне. Потому как они, видимо ,краску жмотили, в глубине волос был непрокрас. А я для себя краску не жалела. Ну и экономия средств естественно нехилая. Стричься хожу в салон, а крашусь теперь сама. Но у меня простое окрашивание в один тон, если бы мелирование, например, то не смогла бы

Нннн
#37

Про Паллет забудьте. Можно мелирование попробовать тонкими прядями по седым волосам. Остальные не трогать и затем шампунь и бальзам фиолетовые применять. Т.к. нет желания экспериментировать с красками у Вас, ьо советы по краске не помогут. обычно хороший результат кто много пробует в салонах и методом проб и ошибок выходит на свой оттенок уход и т.д.

#38

Автор, сама была в шоке, когда у меня появились первые седые волоски (недавно, в 26). Я не нашла ничего лучше, как начать красить волосы (у меня их появилось несколько, но они впереди и их видно. Вырывать не очень хорошо. Я пошла к парикмахеру и начала их красить, благо сама хотела цвет волос сменить немного (никогда не красилась). Если Вы умеете сами и точно знаете оттенок, тогда красьтесь дома, используйте оттеночный шампунь. На мой взгляд седые волосы смотрятся в любом возрасте не очень.

#39
Гость

женская заморочка скрывать свой истинный возраст

Ну не всегда это признак большого возраста. Еще от стресса они появляются. Я знаю девушку, ей 24 сейчас, она при поступлении в вуз от стресса поседела на половину головы. Одна знакомая, ей 29, пару лет назад родила и после родов поседела немного. Не всегда это такой возраст, которого это принято стесняться)

#40
Гость

Постоянно красить это тот ещё гемор. Каждые две недели кучу времени тратить, химией дышать.
Я замучилась. И главное непонятно ради чего и ради кого это делать.
Мужики не заморачиваются, ходят седые и им ок, а почему вы должны?

Причём тут мужики? Мне лично вообще на мужчин всегда было все равно (хотя я замужем). Но мне самой не нравится, как седые волосы выглядят в зеркало.

#41
Гость

Седина бывает разная. У моей мамы как-бы клоками седина, тут седые, тут нет. Не равномерно распределена . А бывает красивая такая проседь. У всех по-разному.

Не знаю, тут уже вот на любителя. Если женщине лет 50, то проседь, возможно, в тему. А если 30... ну такое. На мой взгляд проседь может элегантно смотреться только на действительно пожилых женщинах.

#42
Гость

Я не хотела это писать, чтобы кого-то не обидеть, но с сединой какой-то вид неухоженный. И нет, я не считаю губы, ногти, брови и ресницы ухоженностью. Моя бабушка красила волосы и когда ей было за 70, бывало, что тоже корни отрастали или цвет уже вымывался, видимо ей было лень, тогда и вид у не был какой-то потухший. А как покрасит волосы, прямо свежий цвет и выглядит даже как живичик сразу.

Я с Вами согласна на 100%. У меня такие же мысли, и поэтому я собираюсь пойти к парикмахеру. Ухоженность - это не про макияж и яркость, а про общий внешний вид. Т.е. это ухоженное лицо, чистая сияющая кожа, отличные зубы, ухоженные волосы, и т.д. Можно быть не яркой (без накрашенных глаз и губ, маникюра), но ухоженной и здоровой. Седина может смотреться гармонично, на мой взгляд, прям на совсем бабушках.

#43
Гость

У мужчин тоже вид неопрятный непромытый?

У мужчин чаще короткие волосы, это Вы забываете)

#44
Гость

Но в 55 можно выглядеть на 55, а благодаря седой голове можны выглядеть на все 75, это портит образ в целом. Вот недавно вышло продолжение Секса в большом городе, Миранда там не закрашивает седину, ей же 55, в конце сезона покрасилась, уже другой вид, более свежий.

Согласна. Вот на 100%. Может, не на 55, но на 60 спокойно, да.

Ольга
#45

палетт точно забьет седину и будет неестественный цвет .Седая с тридцатника .Экономила - Палетт покупала .Сейчас в 53 волосенки не такие уже ....хна и басма с интернем магазина .Геморройно , но волосы не лезут и цвет играет .Младшему ребенку 14 лет - с седыми старше выгляжу , волосы не жесткие ....

#46

Когда немного седины было покупала тонирующая маску Alter Ego Passion Color Mask, подбирала под цвет, седину маскирует. Сейчас реже ей пользуюсь, но бывает, цвет освежает хорошо и волосам блеск прибавляет.

Гостья
#47

У меня уже много седых повылезало %15. Но я не крашусь, пока не парит.
Главное, это живые блестящие волосы и укладка. Если есть укладка, ваши седые волосы никто и не заметит особо.

Не хочу красить до последнего, это такой геммор..

Гость
#48
Света

Автор, сама была в шоке, когда у меня появились первые седые волоски (недавно, в 26). Я не нашла ничего лучше, как начать красить волосы (у меня их появилось несколько, но они впереди и их видно. Вырывать не очень хорошо. Я пошла к парикмахеру и начала их красить, благо сама хотела цвет волос сменить немного (никогда не красилась). Если Вы умеете сами и точно знаете оттенок, тогда красьтесь дома, используйте оттеночный шампунь. На мой взгляд седые волосы смотрятся в любом возрасте не очень.

смешные, я еще в школе начал седеть - мне как то пофиг скрывать

Гость
#49
Света

Не знаю, тут уже вот на любителя. Если женщине лет 50, то проседь, возможно, в тему. А если 30... ну такое. На мой взгляд проседь может элегантно смотреться только на действительно пожилых женщинах.

вот вы женщины, заморочки у вас. Седина - мирового масштаба

Гость
#50
Гость

женская заморочка скрывать свой истинный возраст

У меня дата вк стоит, так что не скрываю, лично я

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: