Гость
Статьи
студия лазерной …

студия лазерной эпиляции. Помогите стать лучше!

Здравствуйте! Мы хотим стать лучше! У нас с супругой своя студия лазерной эпиляции. Город и название указывать не будем, т.к. пишем не для привлечения клиентов. Хотим лучше понять своих клиентов и дать им больше. Не знаю, как тут делать опрос, поэтому просто напишу вопросы списком. Если не сложно, помогите нам, ответьте. А мы, в свою очередь, честно ответим на все ваши вопросы, касаемо лазерной эпиляции.
Кратко о нас: работаем в центре мегаполиса, небольшая студия без администратора с двумя мастерами, гибридный современный лазер.
Ответьте пожалуйста:
Делали хоть раз лазерную эпиляцию?
Если делали, то как эффект? Сколько процедур проходили? Что подвигло на прохождение процедуры? Что понравилось в студии где Вы были. Что не понравилось? Чего Вам не хватает, чтобы прийти туда снова? Что бы Вы поменяли, если бы это была Ваша студия?
Если еще не делали лазерную эпиляцию, то почему? Что мешает? Высокая цена? Страхи, что не подействует или нанесет вред? Или другие переживания. Используете другой способ удаления волос, тогда чем он лучше и почему не хотите попробовать лазер?
Что вас бесит на приеме или перед/после него?
Что бы Вас привлекло? Как сделать, чтобы Вы пришли к нам, а не к конкурентам? Подарки, низкие цены, гарантии или что-то еще? Что Вас привело именно в ту студию, где Вы проходите процедуры (реклама, советы подруг, живете рядом или что-то еще)
Что важно в самой студии? На что сразу обращаете внимание?
Прошу прощения, что вот так вываливаем гигантский список вопросов, просто их еще в сто раз больше)) Чувствуем что можем лучше, но не знаем на что сделать упор! Заранее огромное спасибо!
А, и еще, к рождеству хотим запустить акцию: нашим новым клиентам дарим 1кг шоколада в подарок! (Баунти, Милка, Рафаэлло, Нутелла, Киндер на выбор)) либо мишку игрушечного из роз на выбор. Захотели бы прийти и получить подарок;) ?

Данила
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицинская лицензия у Вас есть? Я бы не пошла в контору, которая выполняет такие манипуляции с телом без мед образования и лицензии.

Гость
#2

Стерильность и еще раз стерильность. Поэтому не пойду.
Важно чтоб ваши мастера работали в белых халатах, сменной обуви. Чистейшие кабинеты как в клинике. Нет администратора - значит экономят на все.
1кг шоколада не впечатлил бы. А будь я старым вашим клиентом, увидев такое, развернулась и ушла бы к конкурентам.

Гость
#3

Я медик. Мне нравится чистота у моего мастера. Белый халат, перчатки. Нравится, когда нет ничего лишнего на пути в кабинет и в кабинете. Нравится, когда мастер рассказывает, что мы сейчас будем делать. Какие этапы. Какой будет эффект.
Не нравится, когда мастер говорит во время процедуры по телефону или обсуждает со мной личное или коллег, клиентов.
Нравится, когда мой мастер маникюра дарила на нг конфетки.

Данила
#4
Гость

Медицинская лицензия у Вас есть? Я бы не пошла в контору, которая выполняет такие манипуляции с телом без мед образования и лицензии.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Косметологи с мед образованием. Оборудование прошло сертификацию. На данный момент вопрос с лицензией до конца не урегулирован. Фактически она ПОКА не нужна. У нас ее нет.. Когда законодательно урегулируют этот вопрос, будем делать. А вообще планируем, конечно.

Данила
#5
Гость

Стерильность и еще раз стерильность. Поэтому не пойду. Важно чтоб ваши мастера работали в белых халатах, сменной обуви. Чистейшие кабинеты как в клинике. Нет администратора - значит экономят на все. 1кг шоколада не впечатлил бы. А будь я старым вашим клиентом, увидев такое, развернулась и ушла бы к конкурентам.

Спасибо большое, учтем! Шоколад это просто комплимент. Маркетинг. Парадокс в том, что никого не цепляет, если в рекламе напишешь, что у нас самые чистые кабинеты, стерильнее, чем у хирурга. Дело в том, что это само собой разумеется, а вот как привлечь..?

Данила
#6
Гость

Я медик. Мне нравится чистота у моего мастера. Белый халат, перчатки. Нравится, когда нет ничего лишнего на пути в кабинет и в кабинете. Нравится, когда мастер рассказывает, что мы сейчас будем делать. Какие этапы. Какой будет эффект. Не нравится, когда мастер говорит во время процедуры по телефону или обсуждает со мной личное или коллег, клиентов. Нравится, когда мой мастер маникюра дарила на нг конфетки.

Спасибо большое! Очень интересно, обязательно учтем!

Гость
#8

Важен результат. Делала эпиляцию (не помню название по буквам) на диодидном лазере- полная фигня, эффекта нет, обещают какой то мнимый эффект от 10-20 процедуры. После делала на александривском лазере, эффект мгновенный, дороже, но это того стоит, конкуренции в городе нет, потому что этот лазер в приобретении дорогой и его мало кто может себе позволить приобрести. А это диодитный (или как правильно его назвать) на каждом шагу, без результата ни за какие килограммы шоколада не пойду

Элли
#10

лазерная эпиляция помогает только тем, кто владеет аппаратурой, вот к собственнику аппаратуры и салона денежки идут, а у их клиентов и денег меньше становится и кожа покроется морщинами из-за фотостарения и результата не будет никогда! Прекратите обманывать людей. Тем, у кого от природы темная жесткая растительность лазер не поможет, вопреки заверениям продавцов услуги. Лазер это ерунда, которая делает одних богаче, а других беднее.

Гость
#11

Поделюсь своим опытом - так как сама владею студией лазерной эпиляции. Самое важное - быть честным с людьми, не писать в рекламе избавим от волос навсегда, супер-пупер модный лазер, двойная эпиляция, тройная эпиляция и прочие рекламные уловки.
Мы честно говорим клиентам какой будет результат, как долго он будет держаться, что произойдет после первого сеанса, после второго, третьего, какой будет эффект.
Если у вас хороший лазер, и вы добросовестно выполняете услуги, не пренебрегаете чистотой и обработкой антисептиками, клиенты к вам потянуться сами. Кроме того, очень важны мастера, которые работают с людьми, они должны быть внимательными, доброжелательными, располагающими к себе - все-таки обработка интимных зон очень востребованная процедура, люди не должны чувствовать неловкость.
И лазер должен быть хорошим, я сама прошла полный курс на нашем лазере и могу точно сказать, что результат отличный. Когда есть уверенность в качестве собственной услуги, привлекать людей легко и приятно.
У нас очень большой процент клиенток приходит по рекомендациям подруг, и это самый лучший инструмент.Важно продвигаться в ***, очень много людей приходит именно оттуда, делайте качественный контент, записывайте видеоотзывы клиентов, запускайте конкурсы, следите, чтобы он выглядел стильно, чтобы посещением вашей студии можно было похвалиться среди подруг.

Гость
#12
Гость

Важен результат. Делала эпиляцию (не помню название по буквам) на диодидном лазере- полная фигня, эффекта нет, обещают какой то мнимый эффект от 10-20 процедуры. После делала на александривском лазере, эффект мгновенный, дороже, но это того стоит, конкуренции в городе нет, потому что этот лазер в приобретении дорогой и его мало кто может себе позволить приобрести. А это диодитный (или как правильно его назвать) на каждом шагу, без результата ни за какие килограммы шоколада не пойду

Спасибо! Результат очень важен, согласны. Но такова природа роста волос, что нужен хотя бы минимальный курс..

Гость
#13
Элли

лазерная эпиляция помогает только тем, кто владеет аппаратурой, вот к собственнику аппаратуры и салона денежки идут, а у их клиентов и денег меньше становится и кожа покроется морщинами из-за фотостарения и результата не будет никогда! Прекратите обманывать людей. Тем, у кого от природы темная жесткая растительность лазер не поможет, вопреки заверениям продавцов услуги. Лазер это ерунда, которая делает одних богаче, а других беднее.

Здравствуйте. Понятен ответ) Темная растительность, наоборот лучше удаляется. Там меланина больше)

Гость
#14
Гость

Поделюсь своим опытом - так как сама владею студией лазерной эпиляции. Самое важное - быть честным с людьми, не писать в рекламе избавим от волос навсегда, супер-пупер модный лазер, двойная эпиляция, тройная эпиляция и прочие рекламные уловки.
Мы честно говорим клиентам какой будет результат, как долго он будет держаться, что произойдет после первого сеанса, после второго, третьего, какой будет эффект.
Если у вас хороший лазер, и вы добросовестно выполняете услуги, не пренебрегаете чистотой и обработкой антисептиками, клиенты к вам потянуться сами. Кроме того, очень важны мастера, которые работают с людьми, они должны быть внимательными, доброжелательными, располагающими к себе - все-таки обработка интимных зон очень востребованная процедура, люди не должны чувствовать неловкость.
И лазер должен быть хорошим, я сама прошла полный курс на нашем лазере и могу точно сказать, что результат отличный. Когда есть уверенность в качестве собственной услуги, привлекать людей легко и приятно.
У нас очень большой процент клиенток приходит по рекомендациям подруг, и это самый лучший инструмент.Важно продвигаться в ***, очень много людей приходит именно оттуда, делайте качественный контент, записывайте видеоотзывы клиентов, запускайте конкурсы, следите, чтобы он выглядел стильно, чтобы посещением вашей студии можно было похвалиться среди подруг.

Большое спасибо! А сколько на рекламу в *** закладываете, если не секрет? В каком городе студия? Как с лицензией планируете поступать?

Гость
#15
Гость

Стерильность и еще раз стерильность. Поэтому не пойду.
Важно чтоб ваши мастера работали в белых халатах, сменной обуви. Чистейшие кабинеты как в клинике. Нет администратора - значит экономят на все.
1кг шоколада не впечатлил бы. А будь я старым вашим клиентом, увидев такое, развернулась и ушла бы к конкурентам.

а где вы увидели грязь?

Гость
#16

Вопрос про ЛИЦЕНЗИИ давно решен - и для выполнения МЕДИЦИНСКИХ процедур ее наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО. Точно также как и мед образование у руководителя организации и работников, которые ее выполняют.

Гость
#17
Гость

Поделюсь своим опытом - так как сама владею студией лазерной эпиляции. Самое важное - быть честным с людьми, не писать в рекламе избавим от волос навсегда, супер-пупер модный лазер, двойная эпиляция, тройная эпиляция и прочие рекламные уловки.
Мы честно говорим клиентам какой будет результат, как долго он будет держаться, что произойдет после первого сеанса, после второго, третьего, какой будет эффект.
Если у вас хороший лазер, и вы добросовестно выполняете услуги, не пренебрегаете чистотой и обработкой антисептиками, клиенты к вам потянуться сами. Кроме того, очень важны мастера, которые работают с людьми, они должны быть внимательными, доброжелательными, располагающими к себе - все-таки обработка интимных зон очень востребованная процедура, люди не должны чувствовать неловкость.
И лазер должен быть хорошим, я сама прошла полный курс на нашем лазере и могу точно сказать, что результат отличный. Когда есть уверенность в качестве собственной услуги, привлекать людей легко и приятно.
У нас очень большой процент клиенток приходит по рекомендациям подруг, и это самый лучший инструмент.Важно продвигаться в ***, очень много людей приходит именно оттуда, делайте качественный контент, записывайте видеоотзывы клиентов, запускайте конкурсы, следите, чтобы он выглядел стильно, чтобы посещением вашей студии можно было похвалиться среди подруг.

Посоветуйте лазер, хочу преобрести но бюджет минимальный. Рынок кишит разными, но боюсь наткнуться на Китай

Гость
#18
Гость

Вопрос про ЛИЦЕНЗИИ давно решен - и для выполнения МЕДИЦИНСКИХ процедур ее наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО. Точно также как и мед образование у руководителя организации и работников, которые ее выполняют.

Разве это относится к лазерной эпиляции если аппарат не медицинский?

Гость
#19
Гость

Посоветуйте лазер, хочу преобрести но бюджет минимальный. Рынок кишит разными, но боюсь наткнуться на Китай

Здравствуйте, вам ответили по этому поводу?

Гость
#20
Гость

Разве это относится к лазерной эпиляции если аппарат не медицинский?

Лазерная эпиляция является медицинской услугой. И выполняться она может только исключительно в медицинских клиниках, где работают врачи косметологи, либо косметологи -эстетисты (мед. сестры)!!! А никак не в студиях, парикмахерских, салонах красоты. То, что продают "лазеры" для эпиляции под предлогом бытового оборудования, это .... Да, вы можете его купить, но пользоваться исключительно в пределах своей квартиры. Если вы приобрете его в салон красоты и будете делать эпиляцию на нем людям, это будет незаконным. Роспотребнадзор изымет у вас этот аппарат и выпишет нехилый штраф. А вообще вплоть до уголовной ответственности. Почитайте интернет, такие прецеденты уже начались. Продавцам таких "псевдо лазеров" лишь бы продать, они за это ответственности не несут, они вам продают бытовой прибор, а то, что вы им пользуетесь не по назначению это ваши проблемы. Они конечно ссылаются на статьи, что всё можно, но это чистый развод и они это прекрасно понимают. Хороший лазер, с хорошой манипулой стоит от 1 млн.,(вывод сделан исключительно на моем изучении этой темы) , все остальное либо фотоэпиляторы, либо лазеры с низким ресурсом, после чего превращаютая в обычный фонарь, а никакой не диод, соответственно народ из-за этого и не видит результата, так как у большинства непойми, что за оборудование. Когда идёте на процедуру, спросите модель лазерного аппарата и почитайте о нём отзывы, а также имеет ли он рег. удостоверение. Ну, а так это выбор каждого, где и как делать, и на чём. Просто работать на лазерах без РУ, до первой жалобы в Роспотребнадзор, а это зря выброшенные деньги. Лучше уж потратиться на получение мед. лицензии и спокойно работать, чем потерять все вложения и бояться любого стука. А потом можно завлекать и возвратом 13%, ведь это будет мед услуга, наравне с залеченным зубом, узи и т.д.

Гость
#21
Гость

Поделюсь своим опытом - так как сама владею студией лазерной эпиляции. Самое важное - быть честным с людьми, не писать в рекламе избавим от волос навсегда, супер-пупер модный лазер, двойная эпиляция, тройная эпиляция и прочие рекламные уловки.
Мы честно говорим клиентам какой будет результат, как долго он будет держаться, что произойдет после первого сеанса, после второго, третьего, какой будет эффект.
Если у вас хороший лазер, и вы добросовестно выполняете услуги, не пренебрегаете чистотой и обработкой антисептиками, клиенты к вам потянуться сами. Кроме того, очень важны мастера, которые работают с людьми, они должны быть внимательными, доброжелательными, располагающими к себе - все-таки обработка интимных зон очень востребованная процедура, люди не должны чувствовать неловкость.
И лазер должен быть хорошим, я сама прошла полный курс на нашем лазере и могу точно сказать, что результат отличный. Когда есть уверенность в качестве собственной услуги, привлекать людей легко и приятно.
У нас очень большой процент клиенток приходит по рекомендациям подруг, и это самый лучший инструмент.Важно продвигаться в ***, очень много людей приходит именно оттуда, делайте качественный контент, записывайте видеоотзывы клиентов, запускайте конкурсы, следите, чтобы он выглядел стильно, чтобы посещением вашей студии можно было похвалиться среди подруг.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой фирмы ваш аппарат?Очень хочу открыть студию,хотелось бы рекомендаций

Гость
#22
Элли

лазерная эпиляция помогает только тем, кто владеет аппаратурой, вот к собственнику аппаратуры и салона денежки идут, а у их клиентов и денег меньше становится и кожа покроется морщинами из-за фотостарения и результата не будет никогда! Прекратите обманывать людей. Тем, у кого от природы темная жесткая растительность лазер не поможет, вопреки заверениям продавцов услуги. Лазер это ерунда, которая делает одних богаче, а других беднее.

Она не избавляет от волос навсегда как утверждают это да,но это на много круче бритвы а тем более шугаринга(вросшие волосы,раздражения и т д)
Я сделала 10 процедур и уже 2 года хожу раз в 3 месяца для поддержания эффекта.

Гость
#23
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой фирмы ваш аппарат?Очень хочу открыть студию,хотелось бы рекомендаций

Здравствуйте,мне бы тоже хотелось узнать какой на сегодняшний день лучше приобрести🙂

Гость
#24
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой фирмы ваш аппарат?Очень хочу открыть студию,хотелось бы рекомендаций

По выбору лазера 89130909031

Гость
#25
Элли

лазерная эпиляция помогает только тем, кто владеет аппаратурой, вот к собственнику аппаратуры и салона денежки идут, а у их клиентов и денег меньше становится и кожа покроется морщинами из-за фотостарения и результата не будет никогда! Прекратите обманывать людей. Тем, у кого от природы темная жесткая растительность лазер не поможет, вопреки заверениям продавцов услуги. Лазер это ерунда, которая делает одних богаче, а других беднее.

Сразу видно что вы в этом ничего не смыслите, без обид)) Как раз таки тем,у кого жёсткий волос и смуглая кожа, лучше всего помогает диодник, лучше всего убирает такие волосы.Конечно волосы выпадут не навсегда, это же не электро эпиляция, но в любом случае,если после 7-10 процедур волосы не будут расти хотя бы пару лет, это все равно лучше и дешевле чем шугаринг,да ещё и небольно!

Гость
#26
Элли

лазерная эпиляция помогает только тем, кто владеет аппаратурой, вот к собственнику аппаратуры и салона денежки идут, а у их клиентов и денег меньше становится и кожа покроется морщинами из-за фотостарения и результата не будет никогда! Прекратите обманывать людей. Тем, у кого от природы темная жесткая растительность лазер не поможет, вопреки заверениям продавцов услуги. Лазер это ерунда, которая делает одних богаче, а других беднее.

Вы если никогда не делали или не у тех делали, лазерную эпиляцию, не вводите людей в заблуждение. Испытанно на себе, делал на диодном лазере, результат отличный после 10 процедур, хотя я мужчина с большем количеством тестостерона.

Гость
#27
Элли

лазерная эпиляция помогает только тем, кто владеет аппаратурой, вот к собственнику аппаратуры и салона денежки идут, а у их клиентов и денег меньше становится и кожа покроется морщинами из-за фотостарения и результата не будет никогда! Прекратите обманывать людей. Тем, у кого от природы темная жесткая растительность лазер не поможет, вопреки заверениям продавцов услуги. Лазер это ерунда, которая делает одних богаче, а других беднее.

Откуда такая дремучая йети выползла? Хоть бы не позорилась такую *** писать

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: