Гость
Статьи
Стажёр пластического …

Стажёр пластического хирурга

Пришла на консультацию к пластическому хирургу. Операция предполагалась по телу. Когда зашла в кабинет , была удивлена, что там присутствует ещё один человек . А именно девушка. Я так и не поняла, для чего она там находилась и какую функцию выполняла . Она просто сидела рядом и периодически вставляла реплики, на пару с доктором. Стажёр- не стажёр, жена - не жена. Не пойму, кто это. В общем, мне было неприятно нахождение постороннего человека в кабинете. Все-таки деликатные вопросы, связанные с операцией, я предпочитаю обсуждать с доктором один на один. Когда доктор меня осматривал раздетую, она сидела рядом и подавала реплики периодически. Я чувствовала себя дискомфортно. Не знаю, права ли я в своём недовольстве. Доктор вроде неплохой, но такой подход к консультации несколько отбил у меня делание возвращаться в эту клинику. Может я не права. Поделитесь своим мнением .

Лина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас умоляю.Кому там нужно ваше тело.А то вы там единственная такая во всем мире.
Учится человек,набирается опыта.А как по-другому,на манекенах что-ли?

Гость
#2

Кто-то ты ранее писал, как группу студентов медиков пришла на роды и смотрела, как баба лежит в раскоряку...
Автор не переживай.

гость
#3

Может это медсестра. У врачей в кабинете на приеме прчти всегда сидит медсестра

Гость
#4
Гость

Я вас умоляю.Кому там нужно ваше тело.А то вы там единственная такая во всем мире.
Учится человек,набирается опыта.А как по-другому,на манекенах что-ли?

В таких случаях спрашивают, согласен ли пациент на присутствие стажёра. Причём тут , нужно кому тело или нет. Присутствие другого человека отвлекало. И потом это не районная поликлиника, это пластическая хирургия , где пациент выкладывает немалые деньги . Поэтому его мнением стоит интересоваться .

Гость
#5
гость

Может это медсестра. У врачей в кабинете на приеме прчти всегда сидит медсестра

А для чего мед сестра на консультации? Я не первый раз у пластических хирургов, но в «компании» меня принимают впервые.

Гость
#6
Лина

Пришла на консультацию к пластическому хирургу. Операция предполагалась по телу. Когда зашла в кабинет , была удивлена, что там присутствует ещё один человек . А именно девушка. Я так и не поняла, для чего она там находилась и какую функцию выполняла . Она просто сидела рядом и периодически вставляла реплики, на пару с доктором. Стажёр- не стажёр, жена - не жена. Не пойму, кто это. В общем, мне было неприятно нахождение постороннего человека в кабинете. Все-таки деликатные вопросы, связанные с операцией, я предпочитаю обсуждать с доктором один на один. Когда доктор меня осматривал раздетую, она сидела рядом и подавала реплики периодически. Я чувствовала себя дискомфортно. Не знаю, права ли я в своём недовольстве. Доктор вроде неплохой, но такой подход к консультации несколько отбил у меня делание возвращаться в эту клинику. Может я не права. Поделитесь своим мнением .

Автор, а чо на приеме язык в ж.опу засунула?
Пластический хирург консультирует один.
В редких случаях, если предполагается, что операцию будут выполнять 2 равноправных хирурга (например, большой объем операции,а хирурги вместе работают), то они оба присутствуют.
Медсестры/стажеры присутствовать не должны.
Если они есть, то ты их можешь выгнать.
Хотя некоторые хирурги по бедности снимают всего 1 кабинет, где одновременно сидит их медсестра-секретарша за компом и тут же проводятся осмотры.
Чо за хирург-то?
Озвучь ФИО.

Гость
#7
Гость

Автор, а чо на приеме язык в ж.опу засунула?
Пластический хирург консультирует один.
В редких случаях, если предполагается, что операцию будут выполнять 2 равноправных хирурга (например, большой объем операции,а хирурги вместе работают), то они оба присутствуют.
Медсестры/стажеры присутствовать не должны.
Если они есть, то ты их можешь выгнать.
Хотя некоторые хирурги по бедности снимают всего 1 кабинет, где одновременно сидит их медсестра-секретарша за компом и тут же проводятся осмотры.
Чо за хирург-то?
Озвучь ФИО.

Да, растерялась от такого подхода. Надо было выгнать. Пока до меня дошло , кто это и почему, уже пол консы прошло. Это бы не второй хирург. Она сидела и смотрела, комментируя периодически. И вообще скорее была похожа на давнюю знакомую , чем на стажёра. ФИО не хочу называть . Извините.
У меня был похожий случай ранее, но тот хирург спросил, не против ли я стажёра на консе? Я сказала что против. И стажёр вышла. А тут меня даже не спрашивали .

Гость
#8
Гость

Автор, а чо на приеме язык в ж.опу засунула?
Пластический хирург консультирует один.
В редких случаях, если предполагается, что операцию будут выполнять 2 равноправных хирурга (например, большой объем операции,а хирурги вместе работают), то они оба присутствуют.
Медсестры/стажеры присутствовать не должны.
Если они есть, то ты их можешь выгнать.
Хотя некоторые хирурги по бедности снимают всего 1 кабинет, где одновременно сидит их медсестра-секретарша за компом и тут же проводятся осмотры.
Чо за хирург-то?
Озвучь ФИО.

И компа у неё не было, ни блокнота. Она просто сидела рядом за пустым столом.

Гость
#9

Какая то двусмысленность в этом есть. Вам наверно хотелось с доктором один на один свои сиськи показывать, а тут какая- то бабёнка сидит глазеет. Вся интимность испаряется. Было бы интересней если бы сидел мужик стажёр, правда?

Гость
#10
Гость

Какая то двусмысленность в этом есть. Вам наверно хотелось с доктором один на один свои сиськи показывать, а тут какая- то бабёнка сидит глазеет. Вся интимность испаряется. Было бы интересней если бы сидел мужик стажёр, правда?

Обсуждались не сиськи, это раз. Как бы вам объяснить. Неважно, какой пол у доктора. Если б это была женщина, я бы также была против посторонних на приеме. Пластический хирург это почти что психолог. Понимаете ? Это не врач из поликлиники. К нему идут обсуждать свои комплексы и недостатки . Это почти исповедь телесная. Если прийти к психологу, а там ещё один сидит, ну просто так, послушать . Вы бы стали говорить с таким психологом?
Это личное. Вы выбираете доктора долго и кропотливо. Помимо осмотра вы беседуете. Это уже стресс для пациента, пойти к пластическому хирургу. А когда в кабинете ещё и зрители, это очень некомыортно. Особенно если зритель сидит у вас ща спиной и комментирует.

Гость
#11
Гость

ФИО не хочу называть . Извините. .

А чо так?
Думаешь, хирург читает Вуман???
Хочешь, чтобы остальные тетки так же попали?
Или РАЗВОДКА?

Лина
#12
Гость

А чо так? Думаешь, хирург читает Вуман??? Хочешь, чтобы остальные тетки так же попали? Или РАЗВОДКА?

А какой смысл в разводках? Не хочу говорить ФИО, т к не хочу компрометировать врача. Консультацию он провел подробно, по всем правилам, если б не "стажер". Для начала я хотела выяснить, права я в своей "претензии" или нет. Или же это мой бзик по шизе. Мне нужно мнение со стороны. Вот для чего я написала сюда.

Лина
#13
Гость

А чо так? Думаешь, хирург читает Вуман??? Хочешь, чтобы остальные тетки так же попали? Или РАЗВОДКА?

И к нему ходят далеко не только тетки.

Гость
#14
Лина

А какой смысл в разводках? Не хочу говорить ФИО, т к не хочу компрометировать врача. Консультацию он провел подробно, по всем правилам, если б не "стажер". Для начала я хотела выяснить, права я в своей "претензии" или нет. Или же это мой бзик по шизе. Мне нужно мнение со стороны. Вот для чего я написала сюда.

Что значит компрометировать?
Компрометировать - это если бы ты написала, что он хотел тебя ахнуть в зад прям на рабочем столе.

Гость
#15

Как-то это действительно странно и ненормально. Я понимаю автора, сама бы я наверное и не разделась бы даже, если бы мне не объяснили что за посторонний человек сидит и почему в разговор влезает. Я когда пришла на консультацию к своему хирургу (делала лабиопластику у Бакирханова С.К.) очень стеснялась, мужчина же все-таки посторонний, но после небольшой беседы и обсуждения фронта работы, все стеснение пропало, ведь это врач все-таки, сколько всего он уже насмотрелся до меня, главное все же было для меня чтобы профессионал он был хороший и сделал все аккуратно и красиво. Может с вашим врачом ассистент сидел или действительно врач новый, после учебы только? Их же тоже надо как-то в курс дела вводить

Василиса
#16

Это наверное администратор доктора был. неприятная ситуация! меня оперировал Нугаев Тимур. на первом приеме в кабинете были вдвоем, как сейчас помню. у такого профессионала даже представить не могу подобной ситуации

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: