Гость
Статьи
Как смыть краску с …

Как смыть краску с волос?

Доброго времени суток. Ситуация такая:
Началось лето, и, при первой возможности, я записалась в салон на окрашивание. Хотелось сгладить отросшие корни (я - брюнетка) и, после осветления, покрасить длину в жемчужный (была готова и к розовому). Пошла в ближайшую парикмахерскую и, после разговора с мастером, в своей идее усомнилась. Мастер сказала, что на желтоватый подтон, который у меня имелся, розовый ляжет грязью. Ну, я этого и ожидала. Тем не менее расстроилась и решила не краситься вообще. Через недельку все-таки пришла к мысли, что мне уже не важен цвет, и нужно просто обновить краску на волосах. Пришла к тому же мастеру; обговорили дату и цвет (пшеничный). Тем не менее, после осветления, не уведомил меня, она стала наносить на мои волосы фиолетовый (!) цвет. Я была в шоке. Но, будучи стеснительный натурой я промолчала и решила просто ждать. Плюс, это же тот цвет, о котором я мечтала! Вышла из парикмахерской я с ядрено-розовым омбре. Да, мне понравилось, но это было не то, за чем я пришла. Я могла бы легко смириться, если бы не одно но. При первом же мытье головы (и это при использовании специального шампуня) я посинела, позеленела, поседела и при этом некоторые пряди стали грязно-розовыми. Конечно, шок. И это при том, что мастер обещала мне, что цвет будет держаться минимум год и смоется в красивый равномерный цвет. Походила я так неделю, мОя голову дважды в день по несколько раз. Вчера несколько раз делала маску с маслами и водкой, а сегодня просидела полчасика с аспирином. Итог таков: эта *** не смывается с волос вообще. У меня все ещё синие пятна на висках и затылке, все ещё серо-зеленая длина и все ещё грязно-розовые пряди местами.
Была ли у кого-то похожая история? Каким образом это можно смыть?Очень не хочу мазаться кефиром в такую жару, но и краситься в тёмный не буду, т.к. очень люблю светлые оттенки (особенно то, который был у меня изначально :(((
Приму любые советы и готова почти на все, кроме хим смывки. С этим же даже не улицу выйти невозможно...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю,что здесь может помочь только опытный калорист.Посмотрите отзывы на именно хороших мастеров, а не в парикмахермкой у дома.И записывайтесь на консультацию и затем смывку. Или же сходите к этому же мастеру и покажите ей результат,пусть переделывает!

Гость
#2

Год держаться краске??? И вы в это поверили??? Делайте смывку, потом декапирование (если хотите светлый цвет) потом тонируйтесь. Без смывки никак, т. к. краска краску не осветляет. Или закрашивать в более темный, но с осветленный волос краска смоется быстро, придется повторять окрашивание часто.

Гость
#3
Gigi555

Я думаю,что здесь может помочь только опытный калорист.Посмотрите отзывы на именно хороших мастеров, а не в парикмахермкой у дома.И записывайтесь на консультацию и затем смывку. Или же сходите к этому же мастеру и покажите ей результат,пусть переделывает!

Переделывать или возвращать деньги отказалась и не видит в этом своей вины. Да, можно было бы заняться этим, но не хочу связываться и потом, возможно, бегать по судам (хотя это ужасная моя черта). Да и я бы не доверилась ей ещё раз. До этого ходила к своему мастеру, и вот черт меня дернул пойти куда-то на угол дома (хотелось-то побыстрее). Ближайший месяц, кажется, буду обходить все салоны стороной...

Гость
#4
Гость

Год держаться краске??? И вы в это поверили??? Делайте смывку, потом декапирование (если хотите светлый цвет) потом тонируйтесь. Без смывки никак, т. к. краска краску не осветляет. Или закрашивать в более темный, но с осветленный волос краска смоется быстро, придется повторять окрашивание часто.

Конечно, нет. Краска не держится дольше пары месяцев. Скоро, видимо, придётся делать смывку, но ТАК не хочется чтобы волосы вообще кто-то трогал. Пока попробую подлечить, поделаю масочки, глядишь, и подсмоется, а там уж схожу в салон и пусть делают со мной что угодно...

Гость
#5
Гость

Конечно, нет. Краска не держится дольше пары месяцев. Скоро, видимо, придётся делать смывку, но ТАК не хочется чтобы волосы вообще кто-то трогал. Пока попробую подлечить, поделаю масочки, глядишь, и подсмоется, а там уж схожу в салон и пусть делают со мной что угодно...

Смывка не так страшна, делала несколько раз. А вот от порошка сильней портился. В основном концы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема