Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить густоту волос?

До 18 лет я жила в глубинке, полтора года назад переехала на учёбу в Саратов. Саратовцы знают, какая там ужасная вода) Для тех, кто не знает - вода хлорированная и очень жёсткая. После переезда то ли из-за воды, то ли из-за переакклиматизации у меня начали интенсивно выпадать волосы. Я лично грешу на воду, возможно, свою роль сыграл и стресс. Для того, чтобы слегка облегчить своей шевелюре задачу, я срезала половину длины где-то год назад (волосы были очень длинные и тяжёлые), но после этого выпадение, наоборот, усилилось. Не могу сказать, что оно прям критичное, по сравнению со старыми фото объём, вроде как, не особо уменьшился, и то, наверное, дело больше в укладке. Но я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что волосы выпадать стали намного сильнее. Толщина хвоста 8-9 см, после кератинового выпрямления стала где-то 7 см - не потому, что меня половина волос покинула, а за счёт того, что волосы разгладились и лежат волосок к волоску. ОТМЕЧАЮ, что после кератина выпадение не усилилось, даже вроде как уменьшилось чуть-чуть 🤔 Волосы, принципе, падают в пределах нормы, с белыми луковицами на корнях, а не обламываются, и в основном во время укладки/мытья, но всё равно я начинаю паниковать, когда вынимаю из расчёски комок.
Очень хотелось бы услышать, как вы сами справились с интенсивным выпадением, любые советы по поводу профессиональных средств, масок, в том числе домашнего приготовления, продуктов питания, витаминов, препаратов, заклинаний, договоров с нечистым, которые помогли вам уменьшить выпадение или восстановить густоту 🙏

11 ответов
Последний — Перейти
#1

эсвицин в аптеке за 150 рублей купи, может меньше. и брызгай каждый вечер на корни, периодически делай массаж
волосы начнут расти быстрее, выпадение на 50% уйдет, и густота появится. месяца 1-2 дайте.
псы. проверино на своем опыте ;))
мне 17
волосы красила более 100 раз

Скандинавия
#2

Если дело в воде, то после мытья попробуйте ополаскивать волосы покупной водой, литра полтора хватит чтобы смыть хлорки.
Но еще это может быть следствием изменения питания, дома вас кормили, сейчас когда вы - студент, питание хромает?

Инесса
#3

иногда выпадение связано с гормонами, а не с внешними факторами.

Юнона
#4
Инесса

иногда выпадение связано с гормонами, а не с внешними факторами.

И как это проверить?

Инесса
#5
Юнона

И как это проверить?

просто сдать на гормоны анализы. там будет все видно.

Василина
#6

Знаете, я когда поменяла средства ухода для волос, сразу заметила, что волосопад уменьшился.

Юнона
#7
Василина

Знаете, я когда поменяла средства ухода для волос, сразу заметила, что волосопад уменьшился.

А вы на что перешли?

Василина
#8

На шампунь и бальзам с коллагеном от horse force, уже через пару недель заметно меньше волос выпадало, да и по качеству они стали другие.

Юнона
#9

Более гладкие?

Юнона
#10

И блестящие, и послушные. Но при том объемные и круто держат укладку.

Татьяна
#11

Еуцерин немецкий лосьон. Потрясающая вещь, не поверила бы если б на себе не испытала. Месяца полтора через день втирала в корни. Подшерсток появился. Мастер в салоне моя прям обомлела.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: