Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить густоту волос?

Доброго времени суток! У меня волосы средней густоты, но довольно тонкие. Последние два года сильно выпадают от нехватки железа (еле восстанавливаю витаминами, потом снова падает). Уже полгода раз в месяц или два красилась краской schwarzkopf color expert оттенок 7-7 (медный). До этого не красилась, точнее уже очень давно.Волосы от краски schwarzkopf хуже не стали, выпадали в таком количестве, как и до применения.Но цвет быстро тускнел и превращался из медного в какой-то золотисто- русый. Решила попробовать что-то новенькое, к тому же искала что-то более качественное, выбор пал на l'oreal preference 7.43 (шангрила). Я молчу о том, что цвет не совпадает с картинкой, к этому я была готова из отзывов (хотя все равно ожидала меньше красного пигмента...) Так вот. В отзывах я не увидела ничего об ухудшении состояния волос, даже наоборот! Все хвалят её и говорят о том, что не сушит и не портит вообще. Я чётко следовала инструкции, аллергической реакции не было, голова не чесалась, не было покраснений. Но когда я смывала краску, волосы реально лезли так, как никогда раньше при покраске! Я в шоке, честно, мне кажется, от стресса, который я тогда пережила у меня их еще больше вылезет. Волосы стали значительно реже и более сухими, в момент смывания вообще было чувство будто это солома, я с истерики чуть ли не пол тюбика бальзама выдавила, который в комплекте идёт на 6 использований.Первый вопрос, а точнее крик души: эта краска стоит в ДВА раза дороже, какого черта? Судя по запаху, сложилось впечатление, что она также более аммиачная. Проверила состав, не знаю, как в процентах, но в злощастном лореале амоний на 6 месте, у шварцкопфа - на 3 месте. Ну вот как так? Девочки, у кого был похожий опыт с l'oreal preference? Неужели мне попалась плохая партия? Так же прошу посоветовать что-нибудь (маски, шампуни), чтобы вернуть густоту и не смыть цвет насовсем.Наверное в ближайшее будущее я вообще от краски откажусь и буду пользоваться оттеночными масками.. #волосы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если волосы выпадают - красить точно не стоит. В вашем случае нужно не только витамины принимать, но и наладить питание - оно должно быть сбалансированным. И мясо хорошее в рационе. Кроме того, исключить по максимуму стрессовые ситуации ( или свои реакции на них). Если хочется прям красит волосы - то можно хной ( бесцветной). Хна реально укрепляет тонкие волосы.

#2

Для густоты надо кожу головы восстанавливать, луковички будить, лосьон Medavita пробуйте от выпадения, классно и укрепляет и будит как раз их.

Марта
#3

ну, отращивать постепенно волосы, отрастут - вернется густота.

Кэрри
#4
Марта

ну, отращивать постепенно волосы, отрастут - вернется густота.

А точно отрастут волосы на месте тех, которые выпали?

Марта
#5
Кэрри

А точно отрастут волосы на месте тех, которые выпали?

да, но это будет долгий путь.

inessa
#6

У меня волосы сильно поредели после родов, мне средства с коллагеном помогают визуально увеличить объем.

Кэрри
#7
inessa

У меня волосы сильно поредели после родов, мне средства с коллагеном помогают визуально увеличить объем.

Ой, а поделитесь, плиз, чем пользуетесь.

inessa
#8
Кэрри

Ой, а поделитесь, плиз, чем пользуетесь.

У лошадиной силы шикарные шампунь и бальзам с коллагеном, вот их использую уже второй год.

Кэрри
#9
inessa

У лошадиной силы шикарные шампунь и бальзам с коллагеном, вот их использую уже второй год.

Для жирной кожи головы подойдут?

inessa
#10
Кэрри

Для жирной кожи головы подойдут?

да, они для всех типов волос.

Гость
#11

Завязывайте с окрашиванием и купите ампулы SMART CARE SKIN PURITY от Dewal, они очень хорошо помогают при выпадении волос, восстанавливают густоту! Если когда-нибудь захотите сделать окрашивание, то лучше в салон к хорошему мастеру!

Людмила
#13

Если у вас и так проблемы с волосами, то зачем же красить или оттенять. Лучше подобрать хорошее уходовое средство, чтоб оживить их. Можно попробовать ковошинг (он же бальзам) для сильно поврежденных волос от нано органик https://fitomarket.ru/catalog/krasota_i_zdorove/ukhod_za_volosami_i_kozhey_golovy/kovoshing/4612744983158_kovoshing_dlya_silno_povrezhdennykh_volos_300_ml_nano_organic/ я его себе заказываю в магазине фитомаркет.ру .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: