Гость
Статьи
После мытья волосы …

После мытья волосы грязнее, чем до

Всем привет!

Кто знает, посоветуйте.

Стала замечать, что после мытья головы ( мою каждый день шампунем и бальзамом -наношу на кончики волос) волосы у корней сильно жирные, сальные.

Несколько раз выполаскивала водой-эффекта ноль.

К слову, до мытья волосы намного чище были.

Это шампунь не подходит или витаминов каких не хватает?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь смените, тогда уже понятно будет.

Дина
#2

Попробуйте сделать маски для головы с медом и репейным маслом. Только потом нужно будет смывать его на 2-3 раза тщательно

Гость
#3

Может в шампуне , а может и вода, у нас в последнее время воду отключали часто потом она идет какая-то вроде и чистая, а вроде не очень, я стала кипячёной мыть с кипячу и крапиву в неё добавляю, так волосы чище и мужчина говорит,что пахнут приятно

Елена
#4

В шампуне дело скорее всего. Смените его на себорегулирующий, нафтадерм например, уйдет эта проблема

Гость
#5

Прошла курс мезотерапии в клинике Селин для стимуляции роста волос и устранения жирности. Инъекции мне делала врач-трихолог Копытина Виталия Вячеславовна. Она тонкими иглами водила мне препарат на глубину 3мм к корням волос. Эта процедура способствовала активизации питания волос, их роста и улучшения структуры. Прошла уже 10 процедур. Также дома наносила на кожу головы белосалек. Могу сказать, что состояние кожи головы действительно улучшилось, сальность волос прошла, волосы ожили и окрепли, перхоть исчезла.

Ирина
#6

да дело в шампуне однозначно. попробуйте шампунь форте с кетоконазолом 2% horse force, промойте курс, он сделает волосы менее жирными. и бальзам когда наносите, на корни не наносите, отступайте

Ариша
#7

Меняйте шампунь. Берите такой, в котором не будет массы силиконов, чаще всего именно из-за них такой эффект бывает. Если волосы сами по себе жирные и быстро засаливаются, то стоит начать пользоваться себорегулирующими шампунями (это те, которые снижают выработку кожного сала). Нафтадерм например хороший