Гость
Статьи
Жирные волосы уже на …

Жирные волосы уже на следующий день

Девочки такая ситуация. Мою голову, а на следующий день корни уже жирные, хотя кончики волос сухие, волосы выпадают, но не обильно. Много шампуней перепробовала, и дегтярный и с перцем, и сьес, хенденшолдерс. Не помогает, волосы так и мирятся на следующий день. Кто с таким сталкивался? Помогите советом, кто как боролся? Может маски какие, шампуни может супер пупер есть? Советы того, что просто приучать и мыть реже не могу, т.к работа не позволяет ходить с непонятными волосами

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
💋💋💋
#1

Волосы в основном ломаются на концах, выпадает мало. Шампунь не лечит, а только очищает кожу головы. Если она жирная, то нужен шампунь для жирной кожи. Концам нужен 80% увлажнение и 20% питание.

#2

Никак с этим не борюсь. Мою каждый день. И покупать надо шампунь для сухих волос

Гость
#3

Мыть так часто, как требуется. И не валять дурака. Это просто такой тип волос, не переучить.
Вообще некоторые ОК с антиандрогенным эффектом (типа Джеса, Ярины итп) могут в самом деле уменьшить жирность волос и кожи, но у них могут быть противопоказания, да и надо смотреть, рационально ли их пить. То есть если и половая жизнь регулярная, и прыщики тоже лезут, и противопоказаний к приему ОК нет, и цикл неидеален и не мешало бы подкорректировать - садиться на таблетки есть смысл. Но если беспокоят только волосы, а в личной жизни глухо, с циклом нормально, кожа тоже не аховая - в таблетках нет смысла. Моете каждый день - так и мойте дальше, а на экстренные случаи, когда помыть нет возможности, можно купить сухой шампунь, пшикнуть-расчесать - и порядок, на дополнительный день приличного вида хватает.
У меня тоже волосы жирные, одно время Димиа (аналог Джеса) пила - могла мыть раза 2-3 в неделю, потом появились противопоказания - бросила, так опять мою каждый день, сухой шампунь тоже есть, так по мне это не самая большая проблема с волосами.

Гость
#4

А насчет кончиков - пользоваться бальзамами и кондиционерами. И шампуни покупать для ежедневного использования, для нормальных или всех типов волос, а не для жирных, чтобы не было пересушивания. И не гнаться за длиной, лучше подкоротить, как будут заметно сечься.

Злобный Пупсик
#5

вот уже лет 10 каждое мое утро начинается с мытья головы. пока не лысая. два года как пользуюсь бессульфатными шампунями. они не сушат волосы и не имеют кучи химической гадости. недавно вычитала про мумиё и его пользу для волос, добавила его в шампунь, сейчас тестирую. в принципе, неплохо, не сильно выпадают, блестят вовсю. я довольна

#6

Шампунь есть у alter ego italy для восстановления баланса кожи головы, прям тормозит он сало, промывает класс! Самое приятное, что он расходуется очень экономно, помыла, на три дня забыла, обычно каждый день головомойку устраивала.

Виктория
#7

я перешла на шампунь от лошадиной силы с коллагеном и ланолином, отлично промывает волосы, сохраняет чистоту и свежесть дольше.

#8

Вам необходимо сменить уход! у моей подруги была такая же проблема, она ходила к трихологу, он советовал ей уход от мона премиум. шампунь и спрей для волос. по её словам, хорошо помогло)

#9
ЗЛОДЕЕЧКА

Вам необходимо сменить уход! у моей подруги была такая же проблема, она ходила к трихологу, он советовал ей уход от мона премиум. шампунь и спрей для волос. по её словам, хорошо помогло)

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#10
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: