Гость
Статьи
Кудрявые волосы

Кудрявые волосы

У меня волосы по шкале (кто знает) между 2с и 3а. При расчесывании на голове образуется одуванчик, в общем полный беспорядок, поэтому я после мытья один раз прочесываю, наношу стайлинг, сушу и больше не расчесываю до след мытья. При этом они вообще почти не путаются, без расчесывания кудри хорошо структурированы, но, конечно, выглядят менее опрятно, чем прямые гладкие волосы, в том числе за счёт объёма. Мне нравятся мои кудри, но вот как объяснить другим людям, что это такая структура волос и они не могут быть прилизанными? К тому же они ещё и густые, и довольно жесткие

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем кому-то что-то объяснять?

Гость
#2
Гость

Зачем кому-то что-то объяснять?

Потому что люди думают, что я не слежу и не ухаживаю за волосами и что если бы расчесывалась, то выглядела бы опрятнее

Гость
#3
Гость

Потому что люди думают, что я не слежу и не ухаживаю за волосами и что если бы расчесывалась, то выглядела бы опрятнее

На каждый роток не накинешь платок

#4

Кудрявые волосы не расчесывают - иначе прядки-завитки расщепляются, и появляется "пух" (frizz). Также, считается, что расчесывание в принципе вредит кудрявым волосам, т.к. они от природы более хрупкие и капризные, чем прямые. Если волосы увлажнять leave-in кондиционерами и питать их, то расческа не понадобится, путаться они не будут без нее.
Почитайте книгу "метод кудрявых девчонок" лорен месси - она приводит в пример такой уход, при котором кудри выглядят, как салонная укладка щипцами на прямых волосах - т.е. гладкие и блестящие, упругие завитки.

#5

Вам нравится и хорошо, для завитушек стайлинг очень классный у goldwell кстати, я была кудрявая и он мне прям очень помогал, сразу вид другой у волос, как только из салона вышла.

#6

Вам нравится и хорошо, для завитушек стайлинг очень классный у goldwell кстати, я была кудрявая и он мне прям очень помогал, сразу вид другой у волос, как только из салона вышла.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: