Гость
Статьи
Кудрявые волосы

Кудрявые волосы

Обладательницы кудрявых волос, как вы ухаживаете за волосами? Я в свое время очень много выпрямляла их, но сейчас стараюсь подчеркивать природную красоту волос, делать кудри, но никак не могу подобрать средства подходящие, подскажите кто заботится о своих кудрях?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Мэри
#1

ненавижу свои кудри, все время выпрямляю. но бывает делаю пенкой эффект мокрых. а так мне кажется надо их увлажнять как можно больше масками чтоб волосы не пушились а лежали прядь к пряди

pantera
#2

Кудри это жесть(((Я делаю кератиновое выпрямление

#3

у меня прямые, я очень люблю кудряшки....это так нежно) а мои прямые даже выпрямлять не надо,если их расчесать они лежат так ровно,что кажется их утюгом только что жгли.Девочки,давайте скальпами поменяемся...?)))))))))))

#4

Я ничего не делаю. Помыла голову, слегка посушила и успокоилась. Они сами уложатся в кудри. Главное, до следующего мытья их не расчесывать.

Гость
#5

Я выпрямляю, так как кудри мне не идут. Мне как раз не нужен этот нежный образ. С удовольствием бы отдала свои волосы какой-нибудь прямоволоске. пусть она мудачится с ними, ходит во влажную погоду как одуван.

Гость
#6

пользуюсь спреем ельсев против ломкости он один мне подошел, волосы не пушатся и лучше лежат

другая
#7

В юности боролась, выпрямляла всегда. Сейчас просто полюбила свои волосы и все. Хочу хожу кудрявая (подразумеваю укладку), хочу идеально выпрямляю. Но за вьющ. волосами очень ухаживать надо, так как зачастую они сухие. Увлажняю (маски, спреи), прячу волосы от холода, от солнца.

подруга
#8

У меня густые и еще и жесткие, вообще жесть. Только утюг помогает, никакие пенки и т.д. - это все не поможет.

Подружка с короткой стрижкой все гелем закрепляла, чтобы вообще ничего не выбивалось. А уложить локонами не все могут, волосы не всегда такие послушные. Причем мужу нравятся кудряшки, но я так ходить не могу!

Попробую кератином выпрямить скоро.

Гость
#9

Чаще всего ничего не делаю) Если мероприятие какое-нибудь, тогда могу утюжком выпрямить или пенкой уложить)

Маринка
#10

У меня волнистые. Либо на крем для укладки + фен-расческа... тогда волны получаются более выраженные. Либо на пенку + феном мощной струей горячего воздуха сушу, опустив голову вниз - тогда мелкие кудряшки получаются а ля "мокрая химия"

В юности пыталась выпрямлять))) тогда не было новомодных средств.. и я на зубную щетку мазала гель и расчесывала волосы так. Сейчас со смехом вспоминаю.

Маруся
#11

Я прям как вы-6 лет выпрямляла,а сейчас решила отказаться от утюжка.

Средства-любой шампунь и бальзам для сухих и поврежденных волос.Бальзам использовать после каждого мытья,отступив от корней 3-5 см.Укладываю волосы пенкой ЛондаТренд.Просто после мытья,когда волосы чуть влажные и уже подсыхают,наношу на ладони шарик пены,растираю его между ладонямии начинаю "мять" волосы,формируя красивые волны.Укладки ватате на 2 дня.На второй день я просто слегка смачиваю волосы либо мокрыми руками,либо спреем-кондиционером(люблю Эльсев и Глисс Кур)и снова мну волосы.Вот так вот)

Виктория
#12

Для укладки я всегда использовала крема Sunsilk, просто на влажные волосы наносила и они либо сами сохли красивыми кудряхами, либо феном по-быстрому. Главное - не расчёсывать, чтобы не пушились) Сейчас этот крем фиг где найдёшь, так что пробую всё подряд для кудрей. Фруктис отстой - сосульками на волосах, ничего так мус лореаль для кудрей. Ещё купила для укладки кудряшек в боди шопе крем, но ещё не пробовала. Выпрямляю крайне редко и только в салоне, а то много геморроя, никакого терпения не хватит) И вообще, вот правда - самое главное правило - минимум расчёсывания, только деревянной расчёской с редкими зубьями. Ну и всячески баловать кудри, а то у них структура такая, что склонны к сухости - шампуни-кондиционеры-масочки и масло для красивого блеска.

Виктория
#13

еще одна Виктория)

*а я не могу не расчесывать,путаются ( не знаю как так у вас получается. Укладочные средства на волосах не люблю,некомфортно.Могу только спреем попшикать.и то.

Гость
#14

У меня тоже кудри, для того чтобы их подчеркнуть и скрыть присущую им пушистость пользовалась гарниеровской пенкой для локонов. Сейча перетал - постоянно выпрямляю.

Виктория
#15

у меня с детства кудряшки я их обожаю утюжком не портила,конечно когда на улице пасмурно то пушок но мне посоветовали просто купить несмываемый лосьен т.к никакой шампунь от пушка не избавит,я купила "сансилк"стоит копейки легок в использовании вкусно пахнет и волосы выглядят ухожено)

Витаминка
#16

Масла для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2106

ника
#17

а у меня не просто кудни.а локоны ,помните как у кукол в дестве...раньше выпрямляла,и даже нос не высовывала если на голове у меня не прямо. вот это и отразилось на них. последнии полгода -забыла как выглядит утюжок.хочу с кудрями.намочила с утра и все готово.

#18

Я выпрямление сделала STRAIGHT & SHINE от Goldwell и не парюсь..) Теперь просто волосы мою и сушу, волосы в идеальном состоянии.

Ирина
#19
Анна

Обладательницы кудрявых волос, как вы ухаживаете за волосами? Я в свое время очень много выпрямляла их, но сейчас стараюсь подчеркивать природную красоту волос, делать кудри, но никак не могу подобрать средства подходящие, подскажите кто заботится о своих кудрях?

У меня были сухие и непослушные к тому же кудрявые волосы.. я решила сдеать кератиновое выпрямление, волос утяжелился, перестал пушиться, стало легче укладываться, меня очень порадовал результат. Обращалась в салон http://brazilian-keratin.ru/ Наверняка, сделаю повторно) Советую, это подходит не только для кудрявых.. но и для девушек с истощенными волосами

#20

Не знаю, как там насчет бальзамов, масок и проч.средств от пушистости - мои волосы ни черта не берет! Пока укладываешь дома - супер, но только вышла во влажность на улицу - КАРАУЛ!!! На голове взрыв на макаронной фабрике. Все лето страдала и бесилась, даже плакала, потому что все время выглядела пугалом. А в апреле сделала кератиновое выпрямление, о чудодействии которого могу говорить часами!!!!Кароч, я счастлива

Лати
#21

Девочки, обладательницы кудрявых волос, отзовитесь какие Полезные (косметические) средства знаете, от сухости , жесткости. Уже не знаю как их увлажнять, купила Спрей-уход для волос SYOSS moisture intensive care для сухих волос, только иссушило. (Маски , бальзам , кондиционер, в обязательном порядке) Вот хочу не смывающее средство для сухих ,жестких волос , что они стали мягкими.

Гость
#22

Я постоянно выпрямляла кудрявые волосы утюжком, в итоге совсем их испортила, спасло меня только кератиновое выпрямление, волосы, блестящие, здоровые, а об утюжке я забыла окончательно, очень советую http://brazilian-keratin.ru

Гость
#23
Крыса

Я ничего не делаю. Помыла голову, слегка посушила и успокоилась. Они сами уложатся в кудри. Главное, до следующего мытья их не расчесывать.

Точно))))))))) Это прям про меня))))))))

#24

Попробуйте это масло! Моной де таити!

http://irecommend.ru/content/roskoshnoe-maslo-dlya-roskoshny​​kh-zhenshchin-maslo-monoi-de-taiti

или Аргановое!!!

http://irecommend.ru/content/arganovoe-maslo-planeta-organic​​a-zamenilo-mne-mnogie-kosmeticheskie-sredstva

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: