Гость
Статьи
Как спасти тонкие …

Как спасти тонкие ломающиеся волосы

Волос, как то резко стало меньше, я не сразу поняла что они не выпадают, а ломаются, сдала все анализы(все норм) и пришла к трихологу, рассказала о своем уходе и она ахнула, у меня тонкие волосы, поэтому я не пользовалась кондиционером, сделала ботокс, что утежелило мой волос, начала красить хной, что иссушило волос и еще добила маслами, трихолог сказала что масла вытянули всю последнюю жидкость, посоветовала сменить уход, на свой выбор, хну и всю *** что делала отменить, девочки, посоветуйте проф маски, несмывашки, которые питают, увлажняют волосы? Масла мне нельзя

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До сих пор помню день, когда я в очередной раз решила осветлиться и больная часть моих волос просто отвалилась, оставив лишь жёлтые ободранные перья 10 см длинной. Подстриглась под каре((
Я много плакала, делала маски, тратила кучу денег на уход а потом поняла, что сухую солому я всем этим лишь добиваю. От каждого мытья, от каждого яичка, кефирчика им лишь хуже. Закрасила в свой цвет (они это чудом пережили) из ухода оставила только бессульфатный шампунь и какую-то простую силиконовую маску из Ашана (только силиконы позволяли все это хотя бы расчесать) постоянно ходила с хвостиком, чтобы неоднородная длинна не бросалась в глаза так сильно.
Через год у меня уже были нормальные волосы чуть ниже плеч, только рыжеватые концы выдавали старое осветление.
Сейчас тьфу-тьфу все хорошо.
Вообщем, оставь волосы в покое и не корми пиз***их маркетологов

Гость
#2

А что трихолог вам ничего не предложила? Обычно выписывают витамины и добавки, мезотерапию кожи головы.
Маски вряд ли особо помогут. Ищите проф ампулы с уходом, мне вроде бы ничего пошли испанские Simone, косметолог их порекомендовала.
Есть ещё много недорогих корейских масок. Все надо пробовать , организм у каждого по разному реагирует .

Гость
#3

Подождите, чтт правда, масла вытягивают влагу?? У меня очень жирная кожа головы и сухие крашеные концы. Тонкие и сейчас ставшие редкими волосы. Решила их спасать. Делаю маски из виноградной косточки и кефиры - вроде ничего. Лучше не делать?

Гость
#4
Гость

Подождите, чтт правда, масла вытягивают влагу?? У меня очень жирная кожа головы и сухие крашеные концы. Тонкие и сейчас ставшие редкими волосы. Решила их спасать. Делаю маски из виноградной косточки и кефиры - вроде ничего. Лучше не делать?

Трихолог мне так сказала, что в чистои виде от масел нужно отказаться
Можно использовать только в составе масок, тк они там разбавленны

Ирина
#5

У меня волосы очень ломкие и тонкие от природы. Я рацион поменыла, в питание включила продукты богатые белком, минералами и витаминами, особенно а, е и группы в. По уходу купила аптечный шампунь хорс форс, там в составе есть растительные компоненты для укрепления. Минимизируйте тепловые нагрузки на волосы (фен там, плойки и т д)

estoniana
#6

и что же вам трихолог не посоветовала средства?

Каролина
#7
estoniana

и что же вам трихолог не посоветовала средства?

Могла назвать просто рекомендации.

estoniana
#8
Каролина

Могла назвать просто рекомендации.

ну вот надо было спросить конкретно марки.

Эстер
#9

У horse force есть бомбический бальзам с коллагеном - волосы после него сказочные, блестят, струятся, и сухости нет вообще.

Каролина
#10
Эстер

У horse force есть бомбический бальзам с коллагеном - волосы после него сказочные, блестят, струятся, и сухости нет вообще.

Так волосы тонкие, какой коллаген?

Эстер
#11
Каролина

Так волосы тонкие, какой коллаген?

Он не утяжеляет, и вообще с ним волосы офигенно держат объем.

Каролина
#12
Эстер

У horse force есть бомбический бальзам с коллагеном - волосы после него сказочные, блестят, струятся, и сухости нет вообще.

Одиним бальзамом сыт не будешь…

Эстер
#13
Каролина

Одиним бальзамом сыт не будешь…

Вот в данном случае надо попробовать, потому что тонкие волосы перегружать не желательно.

#14

Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

#15
ЗЛОДЕЕЧКА

Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#16
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: