Гость
Статьи
Ранняя седина

Ранняя седина

Здравствуйте. Дело в том, что моя мама начала седеть у 18, а папе уже 50 и только несколько седых волос на висках, и то почти не заметных. И вообще по папиной линии даже в большом возрасте никто не седой. Скажите пожалуйста, есть шанс что я не поседею рано, ведь я читала что это передаётся именно по маминой линий, но ведь мама мамы так рано не начала седеть. Можно ли это как-то предотвратить, или хотя бы отсрочить? Ведь скоро мне будет 18, а портить свои густые здоровые волосы краской как-то не хочется (((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких шансов. У меня также как у вас. Бабушка к 30 годам была седой. Отец к 35. Я начала седеть в 25 лет. Сейчас мне 37. И седых где-то 40%. Тоже краситься не хотелось. Крашусь в свой цвет и все. Все зависит от скорости, от питания и болячек.

Гость
#2

Автор, ведь седины еще пока нет? Будешь думать, когда начнет появляться, не накручивай себя! :)

141481
#3

Предотвратить нельзя. Но можно не допускать причины, вызывающие седину. Это сильнейший стресс и недостаток железа в крови. Если будет низкий гемоглобин ( ниже 120 единиц) то появление седых волос возможно в любом возрасте. И генетика ни при чем. Генетика важна тогда, когда люди седые из поколения в поколение. Если нет, то это приобретенное, не генетика. Сколько Вашей маме было лет, когда Вы родились?

Гость
#4
141481

Предотвратить нельзя. Но можно не допускать причины, вызывающие седину. Это сильнейший стресс и недостаток железа в крови. Если будет низкий гемоглобин ( ниже 120 единиц) то появление седых волос возможно в любом возрасте. И генетика ни при чем. Генетика важна тогда, когда люди седые из поколения в поколение. Если нет, то это приобретенное, не генетика. Сколько Вашей маме было лет, когда Вы родились?

25

Милаш-ка
#5

А во сколько появление их норма в 42? В 45?

У меня на работе колега- оеа в рыжий красится. Седая была в 35. (((

141481
#6
Милаш-ка

А во сколько появление их норма в 42? В 45?

У меня на работе колега- оеа в рыжий красится. Седая была в 35. (((

После 33-35 уже считается норма появления седых волос.

141481
#7
Гость

25

Вы единственный ребенок и больше беременностей не было? Потому спросила, что очень часто раньше у беременных проявлялась железодефицитная анемия во время беременности, многие лечения лекарственными препара ами не лечились, а пытались поднять гемоглобин народными средствами, например, гранатами, гречкой, грецкими орехами, зелеными яблоками и т.п. Но этого было недостаточно и организм запускал невыработку мелатонина, следствие появлание седых волос, сначала всего 1 -2 волоса, то есть проявление потихонечку, но неумолимо. Это одно и совершенно другое, когда в одночасье сразу появилось более 80% седых волос, это уже либо стресс либо генетика, но это должно проявляться из поколения в поколения без пропусков, это доминантный признак.

141481
#8
Милаш-ка

А во сколько появление их норма в 42? В 45?

У меня на работе колега- оеа в рыжий красится. Седая была в 35. (((

В 42 -45 есть практически у всех- и мужчин и женщин и уже помногу, не по 3-5 волос как в 33-35.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: