Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает отрезать волосы!

Я уже около года назад захотела подстричься до плеч. До 5 лет у меня были короткие волосы, но потом мама решила, что лучше их отрастить. Сейчас они ниже талии. И с этой длинной я хожу уже 2-3 года. Мама уперто говорит "нет" весь год. Помимо отказа она еще и добавляет что-то по типу "если ты сама подстрежешься, то у меня случится инфаркт" и "наверное это твоя подруга(с которой я перестала общатся) подстриглась". Первое время я реально стала думать, что с длинными лучше, но спустя некоторое время они меня безумно достали. Я от мамы унаследовала пушистые волосы, а еще они густые и длинные и поэтому вечно путаются и на мытье уходит как минимум 30 минут. Подскажите как быть? Меня жутко бесит расчесывать их по 2-3 раза в день.

Пысы. Еще мама вечно меня сравнивает с кем-то, например с соседкой у которой очень короткие и тонкие волосы, что мне аж противно становится.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумай вот о чем: женщины после 55 все начинают стричься коротко, с короткими волосами еще успеешь походить

Великолепный Вася
#2

А какова ща рыночная цена длинных волос вы уточняли?

Гость
#3

Приведи ей аргумент что долго мыть а вода дорогая. Поэтому лучше чик чик.

#4

Постригись до талии, ни тебе ни маме,,, и все довольны

Прога
#5

Мама видит, что вы выгодно отличаетесь от подружек шикарными волосами.

Густые длинные волосы - редкость. Дополнительное украшение.

Скорее всего, если вы их отрежьте - сольетесь с массой девочек, у которых жидкие тонкие волосы.

Не будете от них нисколько отличаться.

#6

Автор- ты- Рапунцель. Береги волосы. Не стриги.
(сказала женщина с волосами до лопаток)

Гость
#7

Мамино мнение тут гнилое, главное, как тебе удобно и правильно, башка твоя! А вот мамаши, вроде твоей токсичны, таких надо игнорировать и делать как именно тебе нравится.

#8

Ответ прост: Посылаем мнение маман куда подальше и делаем то что хотим.
Мешает - срезай.

Гость
#9

Если постричься до плеч, то волосы придётся уже не расчёсывать, а феном и расчёской укладывать, а это минут по 15 каждый день, а укладывать придётся реально каждый день. Утром вместо того, чтобы поспать перед школой лишний час, тебе придётся мыть волосы, сушить их и укладывать.

Котофеич
#10

Девушка, у меня у самой были волосы почти по колено, густые и роскошные, как говорили все вокруг. Но! Было жутко неудобно, о мытье Вы и сами понимаете, вечно путающиеся, распустить их можно было лишь по особым случаям. Я 2 года, с 15 лет, поддавалась маминым и бабушкиным уговорам/угрозам, а потом просто плюнула и состригла по лопатки. Ни о чем не жалею, жить стало легче, появилась уверенность в себе, мысли о том, что стала такая, как все, не возникало, индивидуальностью можно быть при любой длине. Дерзайте!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема