Гость
Статьи
Осветлиться на …

Осветлиться на окислителе 1,5%

Планирую осветляться в салоне. Но прежде хочу сама во все вникнуть что и как, чтобы волосы не убились, а лучше максимально сохранились в качестве.
Буду осветляться с 6 уровня на 9, примерно. Хочу золотистый, чуть рыжеватый, ближе к светло-русому примерно, а может и светлее. Волосы натуральные неокрашенные, в общем достаточно толстые, крепкие, но пористые
Я понимаю что меня захотят осветлить по быстрому, ведь тратить время на клиента не в интересах салона. Это значит, что осветлять будут на окислителе 6% или даже 9%.
Но я узнала, что лучше брать окислитель вообще 1,5%, просто долго его держать. Результат осветления будет тот же, но качество волос намного лучше, чем при осветлении на более высоком %. С моим толстым волосом может уйти на это 2 часа. Я попробую договорится с мастером на низкий %, и посидеть подольше
Скажите, я правильно рассуждаю?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1
Ещё говорят от брать оксид того же бренда, что и пудра. Смотреть в инструкции максимальное время выдержки на самом низком % оксида. Вот столько времени его и нужно держать на волосах
Гость
#2
С мастером вы вряд ли договоритесь, ведь он,и так не делают и результат не нарантируют. Вы можете дома осветлить волосы, а потом идти к мастеру накладывать цвет на том оксиде, клоторый использует мастер
Гость
#3
В далекие года я осветлялась аптечной перекисью, 3%. Чуть нашатыря, пузырек выливала на волосы, держала, пока не высохнет. Но у меня тонкие волосы. Толстые, как-то сомнительно, что можно осветлить 1,5%. Попробуйте всамделе дома, с мастером бесполезно. Им результат нужен, а не сохранность ваших волос.
Гость
#4
Гость
В далекие года я осветлялась аптечной перекисью, 3%. Чуть нашатыря, пузырек выливала на волосы, держала, пока не высохнет. Но у меня тонкие волосы. Толстые, как-то сомнительно, что можно осветлить 1,5%. Попробуйте всамделе дома, с мастером бесполезно. Им результат нужен, а не сохранность ваших волос.
В далекие годы не добавляли плрошок, а тееерь осветление на оксиде и с порошком
Автор
#5
В общем я решила, буду осветляться на низком оксиде в несколько заходов. Осветлюсь до скольки получится в салоне на низком %, попрошу, потом похожу до грязной головы и снова. Наверное недёшево выйдет несколько покрасок, но лучше так, сама я боюсь краситься. Зато волосы точно не будут сожженые и норм качества, как я хочу. Да и ещё низкие оксиды говорят дают меньше желтизны
Автор
#6
На 3% думаю будет нормально , 1,5% мало наверное для моих волос
Гость
#7
А сколько держать вы планируете?
Гость
#8
Как вышло?
Гость
#9
Сделала тестовые пряди на 3% оксиде
И прядь на 1.5% оксиде. Вообще одинаково вышло, разницы у меня нет совсем. Желтая🤣
Гость
#10
Гость
Сделала тестовые пряди на 3% оксиде
И прядь на 1.5% оксиде. Вообще одинаково вышло, разницы у меня нет совсем. Желтая🤣
А сколько держали по времени?
Форум: Волосы
Всего: 58 963 темы
Новые темы за 3 дня: 42 темы
Популярные темы за 3 дня: 19 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова