Гость
Статьи
Кто делал кератин на …

Кто делал кератин на волосы?

Кто делал кератин на волосы, оно стоит того? Ушёл объём и есть ли эффекта прилизанных волос?
У меня очень густые волосы, настолько, что мне нужно 5 упаковок краски на длину до лопаток. Я ими довольна, ухаживаю, но из-за беременности они начали виться локонами, я бы хотела гладкие волосы. Очень боюсь, что сожгу волосы, что уйдёт объём и будут «сопли», несмотря на густоту. Сам волос плотный по себе, но чуть пористый. У кого был опыт, как вам процедура? Как изменились волосы?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле если начнете делать кератин, то лучше продолжать. Потому что волосы через месяц-другой без этой процедуры будут выглядить жутко. Лучше просто ухаживайте за своими волосами и все. Более привлекательный вид у здоровых волос вне зависимости от того вьются они или нет

Гость
#2

Лучше не стоит и начинать, эффект пройдет, волосы как мочалка будут и придётся постоянно делать, убивая волосы еще больше.

#3

Я делала, просто ужас. Особенно если волосы жирные, то есть бессульфатный шампунь не подходит.
Первые 2 недели сверхгладкие волосы без объема совсем, облегают череп, потом становятся поврежденными по всей длине и на тон выгорают.
Удивительно, что эта услуга еще жива.

Гость
#4

А я делала 2 раза, все нормально с волосами, просто надоели прямые волосы, одной процедуры хватало на 7 месяцев. Но возникла другая проблема, сейчас хочу вьющиеся как раньше волосы, но прошло почти 2 года, а они не вьются(

#5

А желатином домашнее ламинирование делали? Оно безвредно.

ТолстыйШмел
#6

Я делала - тащусь. Хватает на полгода, утром голову помыла, высушила 2 минуты феном, причесала и дуй на работу красивая. Раньше ненавидела мытье головы, из за торчащих местами кудряшей, приходилось выпрямлять или собирать в дульку. Был перерыв на полгода, ничего не испортилось, волосы вернулись в свое исходное состояние. Но у меня волосы здоровые, не крашеные вообще. Главное мастера хорошего найти, не рукожопого, иначе либо эффект сойдет после первого мытья головы либо волосы испортят. Вы в каком городе?

ТолстыйШмел
#7

И ещё. У меня волосы не густые, средненькие. И то объём не ушёл.

Гость
#8
Лилит

А желатином домашнее ламинирование делали? Оно безвредно.

Читала про него, думаю безвредно, только толку мало.

Гость
#9
ТолстыйШмел

Я делала - тащусь. Хватает на полгода, утром голову помыла, высушила 2 минуты феном, причесала и дуй на работу красивая. Раньше ненавидела мытье головы, из за торчащих местами кудряшей, приходилось выпрямлять или собирать в дульку. Был перерыв на полгода, ничего не испортилось, волосы вернулись в свое исходное состояние. Но у меня волосы здоровые, не крашеные вообще. Главное мастера хорошего найти, не рукожопого, иначе либо эффект сойдет после первого мытья головы либо волосы испортят. Вы в каком городе?

Мне тоже нравилось то, что волосы после кератина очень быстро сохнут после мытья.
А по поводу мастера это точно, столько негативных отзывов читала про кератиновое выпрямление, но у меня все хорошо было, видно мастер у меня спец)

ТолстыйШмел
#10
Гость

Мне тоже нравилось то, что волосы после кератина очень быстро сохнут после мытья.
А по поводу мастера это точно, столько негативных отзывов читала про кератиновое выпрямление, но у меня все хорошо было, видно мастер у меня спец)

У меня подруга тоже ходит делать кератин. Но подозреваю что ходит туда где подешевле найдёт, типа любая длина за 1000р. К моему мастеру не ходит, дорого. Волосы выглядят плохо,прямые конечно, но как сушёная соломка. А у мастера к которой я хожу и у самой волосы крашеные и кератиненные, и девочкам с крашеными волосами, даже блондинкам она конфетку делает.

ТолстыйШмел
#11
ТолстыйШмел

У меня подруга тоже ходит делать кератин. Но подозреваю что ходит туда где подешевле найдёт, типа любая длина за 1000р. К моему мастеру не ходит, дорого. Волосы выглядят плохо,прямые конечно, но как сушёная соломка. А у мастера к которой я хожу и у самой волосы крашеные и кератиненные, и девочкам с крашеными волосами, даже блондинкам она конфетку делает.

Думаю может подарить ей как нибудь сертификат)

Длинноволосая блондинка
#12
Гость

А я делала 2 раза, все нормально с волосами, просто надоели прямые волосы, одной процедуры хватало на 7 месяцев. Но возникла другая проблема, сейчас хочу вьющиеся как раньше волосы, но прошло почти 2 года, а они не вьются(

Делала кератин в 11 лет, через три месяца начали завиваться крупными локонами.

джули
#13

объем уходит? да. волосы выглядят здоровыми? ну. скорее да, чем нет.

Анфиса
#14
джули

объем уходит? да. волосы выглядят здоровыми? ну. скорее да, чем нет.

А что скажете о состоянии волос после?

джули
#15
Анфиса

А что скажете о состоянии волос после?

сухие и ломкие, нужно делать потом его постоянно.

Lola
#16

Мне больше ботокс нравится, волосы в объеме не теряют, плюс не так травматично для волос.

Анфиса
#17
Lola

Мне больше ботокс нравится, волосы в объеме не теряют, плюс не так травматично для волос.

Как долго он держится?

Lola
#18
Анфиса

Как долго он держится?

Смотря чем будете мыть. У меня бессульфатный шампунь от horse force, так что раз в 4 месяца обновляю. Классно моет, не сушит, состав не вымывает.

Анфиса
#19
Lola

Смотря чем будете мыть. У меня бессульфатный шампунь от horse force, так что раз в 4 месяца обновляю. Классно моет, не сушит, состав не вымывает.

Он так и называется? Бессульфатный?

Lola
#20
Анфиса

Он так и называется? Бессульфатный?

Называется для роста и укрепления волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: