Гость
Статьи
Как часто меняете …

Как часто меняете расческу?

Слышала о том, что расческу надо менять чуть ли не каждый год. Но и у меня и у моих родственников есть любимые расчески которым уже десятки лет. Правда это обычные плоские пластиковые расчески, а не большие щетки, в которых волосы застревают.
А вы их меняете? Какими пользуетесь? Как часто их моете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа, расчесываю той что волосы не выдерает либо как вы говорите с зубцами сто лет уже

Алинка90
#2

У меня есть 3 любимых расчёски,одна деревянный гребень,вторая обычная с нормальной густотой зубьев и третья очень широкая щотка. Волосы у меня очень густые,волос по природе толстый и прямой,длинна волос 157 см. Расчески не меняла уже 4 года.

Лилия
#3

У меня тоже 2 расчёски-гребешки. Обоим лет 10, но выглядят отлично. И не собираюсь я их менять...
Где-то 1р в месяц хорошенько мою их мылом, потом брызгаю антисептиком и всё.

Не автор
#4
Лилия

У меня тоже 2 расчёски-гребешки. Обоим лет 10, но выглядят отлично. И не собираюсь я их менять...
Где-то 1р в месяц хорошенько мою их мылом, потом брызгаю антисептиком и всё.

А я че-то даже не мою...
но согласна, что не вижу смысла менять их постоянно... тем более когда были случаи нужно было купить, все равно дома одна любимая, а другая уже не такая :) хотя по виду одинаковые

Элис
#5
Не автор

А я че-то даже не мою...
но согласна, что не вижу смысла менять их постоянно... тем более когда были случаи нужно было купить, все равно дома одна любимая, а другая уже не такая :) хотя по виду одинаковые

Не можете зря. Я как то купила жёлтую расчёску, так на ней через месяц уже черный налет появляется, хотя я ей только чистые помытые волосы расчёсываю.
Менять расчески - выдумка маркетологов. Просто мойте их с шампунь раз в месяц

Гость
#6

Как сломается, так и меняю.

Алинка90
#7
Гость

Как сломается, так и меняю.

Ни чего себе у вас волосы,от которых расчески ломаются. С моей длинной и густотой всего два раза такое было...

Гость
#8

Редко. Только когда уже все зубцы у ней сломаются или когда уже неудобно расчесывать, то покупаю новую. У меня очень длинные волосы до попы. Они не густые, но и не тонкие. Масажками вообще не пользуюсь, точнее в последний раз применяла их наверно еще в начале своего студенчества. А так все расчески, что были и есть у меня обычные простые пластмассовые с ручкой.

Гость
#9

А еще добавлю насчет мытья расчески. Мою всегда их, а именно как вымою голову и прежде чем расчесывать волосы тщательно вымою расческу, а потом уже начинаю расчесывать волосы.

Кира
#10

Мою расческу с мылом 2 раза в месяц. Лучше чаще
Тангл тизер у меня. Расческа как расческа, распутывать ею мои волосы сложно, а вот массаж для кожи головы хороший делает
Пробовала разные расчески, из дерева, массажные, обычные - разницы никакой не заметила

Гость
#11

с некоторых пор пользуюсь только Tangle teezer. первая 2016 года, всего 6 штук. они легко моются и не стареют. недешво , но, стоящие. настоящее спасение.

#12

У меня классные, редко меняю, с ними вообще ничего не делается

Гость
#13
Лилия

У меня тоже 2 расчёски-гребешки. Обоим лет 10, но выглядят отлично. И не собираюсь я их менять...
Где-то 1р в месяц хорошенько мою их мылом, потом брызгаю антисептиком и всё.

А я меняю каждые 3 месяца

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: