Гость
Статьи
Жирность волос

Жирность волос

Кто сталкивался с жирностью волос? Дело в том, что они у меня держатся чистыми и свежими только один день после мытья, а на второй уже грязные до безобразия. Мою через 3 дня. Раньше такого не было. Пробовала шампуни без сульфатов, всякие органические, так они вообще голову не промывают. У кого так было? Исправляется ли это вообще? Хотелось бы, чтобы они хотя бы 2 дня в нормальном виде были, а то уже не знаю, как маскировать. Проблем особых не наблюдается, не выпадают, не тусклые, выглядят здоровыми, но быстрое загрязнение просто раздражает.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая ж *** мою голову каждое утро уже лет 15 как, ниче не помогает

Гость
#2

У всех моих домочадцев жирный тип волос.
Все мы моем голову каждое утро.
Шампунь - одно из средств в доме, которое быстрее всего заканчивается.
А что делать? Ходить с грязными волосами не собираюсь, чувствую себя неуверенно.

#3

На айхербе есть скраб Zionhealth Deep cleansing scalp and hair scrub, пользовалась только грушевым, мне очень подошёл - жирности стало меньше при том, что я каждый день хожу в зал. 2 дня волосы точно чистые

Гость
#4
Гость

У всех моих домочадцев жирный тип волос.
Все мы моем голову каждое утро.
Шампунь - одно из средств в доме, которое быстрее всего заканчивается.
А что делать? Ходить с грязными волосами не собираюсь, чувствую себя неуверенно.

А нет такого, что волосы привыкли и сами по себе сальными стали? Я вот тоже думала хотя бы через день мыть, но боюсь, что они и вовсе грязными по жизни станут.

Гость
#5

Тестостерон проверь

Гость
#6

Всю жизнь с жирными волосами, ежедневно мою голову, никаких проблем, всегда свежая голова, люблю ощущение чистоты.
Волосы густые всю жизнь, здоровые.

Если вдруг время не позволяет, то есть сухие шампуни, которые отлично снимают жирный блеск.

Екатерина
#7

Голову мыть нужно по потребности, грязная кожа головы при жирном типе - это нехорошо и для волос, и для кожи головы. Купите себе себорегулирующий шампунь, нафтадерм например, постепенно волосы все дольше станут держаться чистыми

#8

Мне смена шампуня помогла, перешла на goldwell керасилк,белый такой, мою разв 3 дня теперь

Аня
#9

Попробуйте делать 1-2 раза в неделю солевой скраб кожи головы, смените шампунь, мне нравится с коллагеном и ланолином Horse Force, отлично промывает волосы, они дольше остаются чистыми и свежими, меньше жирнятся, выглядят ухоженными и красивыми.

Ирина
#10

Вам нужен хороший шампунь, который нормализует баланс кожи головы. Как вариант: SMART CARE Skin Purity Dewal. В составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота. Шампунь бережно очищает кожу и восстанавливает гидролипидный баланс!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: