Гость
Статьи
Что делать с волосами …

Что делать с волосами ??

Седина на проборе россыпью ,видно при свете и на солнце ,остальное пока нет седины ..что делать ??? Красить часто не могу и не хочу портить . Русые волосы . Было что то типо мелирования,но не от корня...так себе вид щас ...как буд то не красили ..корни все свои ,зачешешь назад и как бабушка седая с этой россыпью в общем ..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Купите закрашиватель седины, если голову не каждый день моете - хорошее решение. А так только красить. Я бы в блондин перешла, все же меньше заметны отросшие корни

Гость
#2

Тут уже все, только красить. Варианта два - либо переходить в блонд, либо брать краску натуральную, наименование цвета (код) на конце 0 или 00. И подбираете макимально похожую на Ваши волосы. Там можно красить корни раз в месяц, а по всей длине раз в полгода притягивать, цвет обновлять. Не такой уж вред волосам. Седые это совсем стремно.

#3

Уточнение: имеется ввиду спрей для закрашивания седины

Гость
#4

Автор, русые волосы - это обычный серый цвет. Они никакие. Бесцветные и безликие. Их в принципе нужно красить, вне зависимости от наличия седины. Иначе они просто серые как мышь.

Гость
#5

Я крашу смесью хны и басмы (продается на ВБ, "lady henna" , цвет - коричневый).
В первый раз покрасила волосы полностью, а сейчас просто обновляю корни раз в месяц.
Делаю так: кипячу воду, заливаю ею пластиковую плошку, где уже насыпана хна, размешиваю, добавляю чайную ложку столового уксуса(для закрепления цвета), каплю масла (можно любого, для волос, у меня - миндаль), все это хорошенько мешаю и накрываю блюдцем, даю настояться 5-10 минут. После - наношу на волосы и под пищевую пленку на 2-3 часа (чем гуще и крепче волос - тем дольше держать).
Смывать БЕЗ ШАМПУНЯ.
Не мыть голову им сутки.
После, спустя 2-3 дня обязательно делать увлажняющую маску! Для этого, например, я обычный пищевой желатин мешаю с водой и каким-нибудь увлажняющим бальзамом для волос. Все под пленку на 6 часов, после чего смывать без шампуня.

гость
#6

Вердикт: Красить, нельзя оставить.

Гость
#7

Только не грустите по этому поводу, пожалуйста! Не смертельно же ведь :)
А хна, наоборот, способствует укреплению волоса.
Немного подсушивает, правда, но если использовать раз в месяц и после - увлажняющую маску (ее, кстати, можно и нужно 2-3 раза в месяц, но НЕ за день/два перед покрасом хной+басмой), то все будет тип-топ :)
И не забывайте добавлять в ваше меню продуктов с содержанием кобальта, железа и селена (бывает, что седина появляется из-за недостатка каких-то из этих элементов в организме).
Ну и поменьше стресса, конечно :)
Удачи вам!

Гость
#8
Асти

Уточнение: имеется ввиду спрей для закрашивания седины

Да фигня все это! Не знаю кому как, но мне не помог этот спрей. Нифига не закрашивает он. Еще и кожа от него возле волос окрашивается, одна морока с этим спреем. Зря только деньги потратила. Теперь стоит на полке пылится.

Гость
#9
Гость

Да фигня все это! Не знаю кому как, но мне не помог этот спрей. Нифига не закрашивает он. Еще и кожа от него возле волос окрашивается, одна морока с этим спреем. Зря только деньги потратила. Теперь стоит на полке пылится.

То же самое. А если вечером еще и на спорт, то голова потеет и стекает этот спрей темными каплями, ппц просто.

#10
Гость

Да фигня все это! Не знаю кому как, но мне не помог этот спрей. Нифига не закрашивает он. Еще и кожа от него возле волос окрашивается, одна морока с этим спреем. Зря только деньги потратила. Теперь стоит на полке пылится.

Может от фирмы зависит? Мне кажется нравится, но у менч не корни, а по всей голове нити. А на работе дома каждый день начинает с закрашивания корней

Гость
#11
Асти

Может от фирмы зависит? Мне кажется нравится, но у менч не корни, а по всей голове нити. А на работе дома каждый день начинает с закрашивания корней

Я брала Лореаль.

#12
Гость

Я брала Лореаль.

Ну да, тоже самое.

#13

Затонируйтесь goldwell колоранс, в салоне делается и держится долго. Волосы совсем не портятся, наоборот офигительный блеск и здоровые волосы.

yessica
#14

Я так по совету тоже решила в блондинку перейти, но в итоге мало того, что свои испортила, так еще и цвет с желтизной получила(

Леона
#15
yessica

Я так по совету тоже решила в блондинку перейти, но в итоге мало того, что свои испортила, так еще и цвет с желтизной получила(

меняйте краску и тонируйте.

yessica
#16
Леона

меняйте краску и тонируйте.

По поводу желтизны, мне посоветовали попробовать маску для блондинок лошадиная сила. Упаковка такая яркая и так и написано “от желтизны волос”. Она тонирует немного цвет и не нужно кадую неделю в парикмахерскую ходить.

Эмма
#17
yessica

По поводу желтизны, мне посоветовали попробовать маску для блондинок лошадиная сила. Упаковка такая яркая и так и написано “от желтизны волос”. Она тонирует немного цвет и не нужно кадую неделю в парикмахерскую ходить.

Там наверно состав убийство. У меня волосы не выпадут?

Кэти
#18
Эмма

Там наверно состав убийство. У меня волосы не выпадут?

Наоборот))Почитайте состав у них на сайте. Там и витамины и белок, чтобы питать и увлажнять. По крайней мере мои волосы стали более мягкие и погладистые. И не выпадают так.

Эмма
#19
Эмма

Там наверно состав убийство. У меня волосы не выпадут?

Прикольно. Нужно у парикмахера своего спросить, можно мне такую или нет) А то я знаете сколько денег выкинула на все эти супер-средства(

Леона
#20
Эмма

Прикольно. Нужно у парикмахера своего спросить, можно мне такую или нет) А то я знаете сколько денег выкинула на все эти супер-средства(

Ну вы не много и потратите. Это кстати еще один плюс данной марки, так как обычно маски с хорошим составом стоит 100500 миллионов, а тут человеческие цены .

Эмма
#21
Леона

Ну вы не много и потратите. Это кстати еще один плюс данной марки, так как обычно маски с хорошим составом стоит 100500 миллионов, а тут человеческие цены .

Спасибо еще раз) отпишусь потом, как попробую)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: