Гость
Статьи
Волосы делятся на …

Волосы делятся на пряди. Помогите, что делать?

Волосы резко стали делиться на пряди возле лица. Вся остальная часть волос выглядит как обычно, но пряди возле лица так и лезут, будто бы не хотят собираться во всю остальную кучу волос, выглядят жирными, даже если волосы только что вымыты ( намыливаю шампунь 2 раза, только возле корней и аккуратно, смывают теплой водой).
На первый взгляд очень похоже на перепит, но проблема в том, что я не пользуюсь никаким уходом для волос. Может быть проблема в этом?
Сначала думала что это волосы секутся, но нет, сделала стрижку и ничего не изменилось.
Потом думала это из-за отсутствия ухода, начала пользоваться кондиционером,маской пока эффекта нет.
Последние несколько месяцев я мою голову буквально каждый день,проблема началась недавно, сначала было незаметно, думала что плохо вымыла волосы, но как оказалось ситуация намного сложнее.
Или может весна так влияет? Волосы выпадают из-за авитаминоза, который часто со мной случается в этот период времени, но такой проблемы с волосами не было никогда.
P.s феном не пользуюсь вообще, аккуратно протираю волосы сверху вниз полотенцем.

По " симптомам" это перепит, но откуда он, если я пользуюсь только шампунем? Может ли быть такое из-за неподходящего шампуня?( До проблемы пользовалась Чистой Линией, но недавно перешла на мужской шампунь, т.к не было возможности купить другой, да и зачем, если и так есть чем)
Что делать? Как избавиться? #уходзаволосами

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы не задать эти вопросы трихологу или хотя бы дерматологу?
Если уж начали уход за волосами, так и шампунь нормальный купите

Гость
#2

Какой длины те волосы, что делятся на пряди? У меня такое было, когда они были слишком короткие, отросли - перестали, хотя пока этого не случилось, тоже что только ни пробовала))

Марина
#3

Начните нормально ухаживать за волосами, тем более если выпадают. Мужские шампуни не берите, они же рассчитаны не на густую шевелюру. Ультра укрепляющую маску с вытяжкой из гибискуса и серицином Horse Force Milano попробуйте, я с ней отрастила здоровые волосы, пресекла выпадение, укрепила волосяные луковицы

Гость
#4

Это из-за нового шампуня. Сейчас во всех шампунях слишком много ухаживающих веществ и получается "перепит". У меня такая же проблема. Мою голову толькл шампунем, а голова, как грязная. Как перешла на Чистую линию, перепит ушел и больше никаких сосулек.

Нннн
#5

Смените шампунь, если волосы окрашенные, чистая линия точно не идет. Попробуйте естель Отиум + бальзам+ сушка феном на низкой температуре под расчестку.

Гость
#6

Здравствуйте. Вы избавились от данной проблемы? Что помогло?