Гость
Статьи
Очень сильно выпадают …

Очень сильно выпадают волосы

Очень сильно выпадают волосы, девочки, помогите, не знаю что делать, плачу не могу
После стресса и похудения выпадают волосы, осталось три волосинки тоненькие, пришлось все отстричь
Посоветуйте что-то от выпадения? И какие анализы сдать?
Сдавала на гормоны щитовидки, железо, витамин Д3, кальций - все в норме
Что делать? Какие анализы сдать? Врачи в нашем городе только предлагают мезотерапию, я студентка, живу в другом городе, пока некогда этим заниматься, да и тратиться особо не хочу, уже почти год мучаюсь...
Что делать? Может сталкивался кто-нибудь. Не могу уже, плачу днем и ночью #волосы #нуженсовет

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Витамины группы Б.

Гость
#2

Для тебя есть хорошая новость! У женщин этот процесс обратим, в отличии от мужиков.
Укрепляй корни, стимулируй кожу головы, массаж каждый день! Каждый божий день! Голову мой и сушись каждый день. Сама поймёшь почему. Можешь примочки всякие поделать - гугл в помощь.
И да, они всё равно будут сыпаться периодами.

#3

У меня тоже такая проблема была, проходила и обследования(очень дорого) и трихологов несколько, в итоге будучи в США , пошла там тоже к трихологу, знакомому мужа, прописали мне диетку и пользоваться спреем и шампунем мона, специальным.
В итоге там за первый месяц выпадение уже остановилось, а в Россию вернулась и спустя еще 2 месяца просто шикарные стали
Сейчас поищу фотографию как выглядит, как то фоткала, не реклама

графиня Камастра
#4

Нужен цинк + железо. 180 женщин исследовали с выпадением волос, у многих было либо цинка мало, либо железа. Им давали добавки цинк + железо, и у них перестали выпадать волосы. По анализам, если ферритин ниже 30 происходит выпадение волос. Чтобы волосы были густые надо чтобы ферритин был больше 40. Надо запастись терпением, потому что лечение долгое, надо принимать долго, железо + цинк, потом всю жизнь его принимать в поддерживающих дозах. Цинк принимать в дозах 15 - 40 мг каждый день. Железо надо повышать, ферритин, принимать каждый день в дозах от 100 мг до 300 мг в день. Только надо аккуратно начинать, так как может быть побочный эффект, еще надо подобрать подходящий препарат.

Марина
#5

Вам бы внутренне поддержать их. Может курс витаминок пропить. А может и гормончики поехали. Сдайте анализы в гемотесте ближайшем, так проще будет определиться с причиной. Смахивает, что гормоны шалят.

Гость
#6

Та же проблема. Была у трихолога, прописали: витамины (я взяла спец.драже Мерц) минимум 3 мес, цинкит, Д, омегу, я к витамину Д добавила витамин К2 и вииамины группы В. Шампунь Деркос от Виши и ампулы Деркос аминексил (дорогие, но мне 1 ампулы на 2 раза хватает). На третий день перестали сыпаться, я очень удивилась такому результату. Гормоны тоже в норме, но на ферритин ещё не сдавала. Начал расти "подшёрсток", чему я очень рада

Наталья
#7

Вам правильно советуют принимать дополнительно цинк, это как внутренний помощник, а внешне в качестве ухода шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином порекомендую. Он хорошо укрепляет волосы, останавливает выпадение.

Olga
#8

Ох уж эти диеты. Когда же уже поймут, что думать нужно, прежде чем на них сидеть. Самомассаж посмотрите в интернете. Маски с луковым соком помогают, с репейным маслом и т.д. Шампуни и бальзамы выбирайте из аптеки.

Диана
#9
Olga

Ох уж эти диеты. Когда же уже поймут, что думать нужно, прежде чем на них сидеть. Самомассаж посмотрите в интернете. Маски с луковым соком помогают, с репейным маслом и т.д. Шампуни и бальзамы выбирайте из аптеки.

А какие шампуни и бальзамы помогут? Мне кажется это все выкачивание денег.

Olga
#10
Диана

А какие шампуни и бальзамы помогут? Мне кажется это все выкачивание денег.

Ну как сказать выкачивание. Это можно так про всю косметику сказать. Если вы помимо крема для лица ничего больше предпринимать не будете, то и крем вас не спасет. Поэтому, нужно действовать комплексно. Мне понравилась серия 911, она достаточно недорогая. Посмотрите бальзам и шампунь Луковый.

Диана
#11
Olga

Ну как сказать выкачивание. Это можно так про всю косметику сказать. Если вы помимо крема для лица ничего больше предпринимать не будете, то и крем вас не спасет. Поэтому, нужно действовать комплексно. Мне понравилась серия 911, она достаточно недорогая. Посмотрите бальзам и шампунь Луковый.

И сколько вы по времени пользовались?

Olga
#12
Диана

И сколько вы по времени пользовались?

Около полутора месяцев. Два раза в неделю. Волосы стали реально сильнее. По расческе замечаю, что выпадать стали меньше.

Анфиса
#13

если бы мезотерапия точно помогала еще…

antisia
#14
Анфиса

если бы мезотерапия точно помогала еще…

А что, она бесполезна?

Анфиса
#15
antisia

А что, она бесполезна?

я бы сказала так, что помогает она далеко не всегда…

Илона
#16

У меня тоже было такое после похудения, перестройка организма. Помогло полноценное питание и тающая маска на основе перца.

antisia
#17
Илона

У меня тоже было такое после похудения, перестройка организма. Помогло полноценное питание и тающая маска на основе перца.

Че за маска? Сильно пекучая?

Илона
#18
antisia

Че за маска? Сильно пекучая?

Та нет, это horse force, там вытяжка перца, она почти не печет, ну щиплет немного - и все. Но укрепляет корни прям отлично.

antisia
#19

И долго вы ею пользовались, прежде чем увидели результат?

Илона
#20
antisia

И долго вы ею пользовались, прежде чем увидели результат?

Ну месяц, наверное, регулярно. Сейчас ее для профилактики раз в неделю использую.

#21

Сделайте упор на народные средства и нормализацию питания, это основное.. делайте маски с касторовым и репейным маслом, например) у меня тоже из-за сильных стрессов и частых болезней волосы испортились, еле восстановила( сейчас опять вот на больничном, лечусь эргофероном по совету врача, удается не затянуть болезнь и не получить осложнений, влияющих на весь организм)

Азиза
#22

Мезотерапия, дарсонваль, массаж головы - вот прям очень хорошо. А еще мне очень помог вазаламин, пропила его несколько курсов. Суть в том, что он укрепляет сосуды и улучшает циркуляцию крови. Это дает лучшее питание коже головы, луковицам, поэтому они становятся крепче за счет того, что получают все необходимые вещества. Это если коротко. Мне эта схема очень помогла.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема