Гость
Статьи
Сухие кончики при …

Сухие кончики при мытье волос

Давно борюсь с сухими кончиками при мытье волос. Волосы крашу раз в месяц у профессионала.
Избегаю увлажняющие любые продукты для волос. Масла не использую. Пропила рыбий жир три месяца с надеждой хотя бы прикратится волосопад во время мытья и в повседневной жизни. Ещё мои замечальные волосы спутываются после мытья.
Что можно сделать,чтобы все это вот исправить ?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы не используете масла после мытья головы ?
Конечно они будут сухие без маски и масла

#2

Ну не обращай на них внимания, нашла проблему в жизни - «сухие кончики»

Гостья
#3

Возможно ли красить волосы реже чем раз в месяц?

А так, в Kerastase полно всяких масок и средств. Посмотрите

Шок
#4

Масла, маски, пантенол, бальзам рекомендую👍

Глэдис
#5

Ну вы странный человек, ничего не используете, и удивляетесь, почему волосы плохие....
Во-первых выберети один из современных способов покраски волос - некоторые приемы позволяют создать такой переход от окрашеных волос к корням, что при отрастании нет видимой четкой границы, это позволяет красить волосы раз в два-три месяца.
Во-вторых, начните уже использовать и маски, и бальзамы и масла и разные несмывашки + термозащиту при укладке.
В-третьих, уже испорченное сострегите.

Гость
#6

я хоть и пользуюсь маской на концы, но заметила что они стали суше как сменила бальзам для волос на кондиционер. В принципе после маски или бальзама\кондея они должны распутываться легче чем просто после шампуня, но можно еще купить расческу с редкими зубцами, максимально редкими и расчесывать волосы сначала ей, а потом уже обычной какую используете. от самого спутывания волос мне очень хорошо помогает термозащита от естель "Спрей для волос двухфазный термозащитный 15 в 1 STx15 Легкая фиксация".

#7

Шампунь купите хороший, например, с коллагеном и ланолином от Horse forse. И вы забудете что такое сухие кончики, жесткие волосы, перхоть. Очень классно увлажняет, питает, ухаживает за всей длиной волоса

Анфиса
#8

увлажняющие средства не использую… хорошо, что вы это сказали.

antisia
#9
Анфиса

увлажняющие средства не использую… хорошо, что вы это сказали.

Почему?

Анфиса
#10
antisia

Почему?

так бы мы гадали долго, в чем же проблема автора.

Илона
#11

Ну как минимум начать использовать бальзамы и маски, я без них свои волосы и не прочесала бы)

antisia
#12
Илона

Ну как минимум начать использовать бальзамы и маски, я без них свои волосы и не прочесала бы)

А какие можете посоветовать?

Илона
#13
antisia

А какие можете посоветовать?

У лошадиной силы классные есть средства. Тот же бальзам с коллагеном - мой фаворит, тающую маску делаю раз в неделю.

antisia
#14
Илона

У лошадиной силы классные есть средства. Тот же бальзам с коллагеном - мой фаворит, тающую маску делаю раз в неделю.

Это для какого типа волос средтва вы назвали?

Илона
#15
antisia

Это для какого типа волос средтва вы назвали?

Для всех, у меня лично сухая длина и жирные корни, на них работает идеально. Есть и блеск, и гладкость, и сечения почти нет.

#16

А почему избегаете? вот по этому и путаются, им не хватает питания. Отстригайте тогда, чтобы не путались. Молочко могу итальянское посоветовать alter ego italy, состав хороший. Если еще более натурельку хотите, то medavita смотрите линейку, там вообще все на травках и цветочках.

Лариса
#17
antisia

А какие можете посоветовать?

Бальзам мне понравился марки ESLABONDEXX. Покупаю его вместе с шампунем из этой же серии. Волосы после обычного мытья выглядят так классно, как будто в салоне побывала.

Тамара
#18
Лариса

Бальзам мне понравился марки ESLABONDEXX. Покупаю его вместе с шампунем из этой же серии. Волосы после обычного мытья выглядят так классно, как будто в салоне побывала.

Из какой серии? В интернете пишут, что ESLABONDEXX это итальянская марка, а не название бальзама. Покупаете бальзам где?

Лариса
#19
Тамара

Из какой серии? В интернете пишут, что ESLABONDEXX это итальянская марка, а не название бальзама. Покупаете бальзам где?

Правильно пишут) Марка проф. косметики, а бальзам NOURISHING CONDITIONER FOR DRY HAIR. В интернет-магазинах беру, обычно на вайлдберриз, так как не масс-маркет, в обычных магазинах не найти.

Любовь
#20

Полотенцем после мыться сильно не отжимайте, пусть волосы в распущенном виде сохнут. Так и путаться будут меньше. А вообще мне от сухости эваларовская тройная омега 3 помогла. Она в рыбьем жире тоже содержится, но тут максимальная дозировка и оттого эффект в разы круче. Попробуйте, я от всех увлажнялок отказалась

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема