Гость
Статьи
Прически для женщин за …

Прически для женщин за 40, если мешают распущенные волосы

Всегда были длинные волосы, структура - густые волнистые. Распущенные они очень мешают, я не понимаю, как женщины терпят волосы на лице. Носила хвосты, косы. В 35 постригла до лопаток, в 40 по плечи, с такой длиной уже не хочется возиться, да и не по возрасту. Хвост и косы уже смешно смотрятся. Мне нравятся пучки, но они на моих волосах не держатся, а крабы и резинки выглядят по-деревенски. Средствами для укладки никогда не пользовалась и не буду, считаю вредным. Как решаете проблему? Моя бабушка до 90 лет носила длинную косу, которую она собирала в пучок, но я не готова снова возиться с длинными волосами.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы всего по плечи, что там особо сделаешь. Заколкой заколоть или все волосы или часть волос, да и все. Хвост нормально смотрится с нормальной заколкой, а не розовой резинкой из детства. Косы смотрятся не смешно, если шпильками закрепить, но у вас их и нет. Ну вспомните молодость, купите софисту твисту, или как она там, может с ее помощью пучок соберете

Натка
#2

Сделайте стрижку. Я как поняла у вас хорошие волосы. Но укладку конечно придется делать..

#3

Ну что за предрассудки намсает средств для волос? Я ими пользуюсь всю жизнь , ничего с моими волосами случилось. Мы химию и на лицо мажем и в желудок запихиваем. Без средст ни одна стрижка не будет хорошо смотреться. Разве что прилизанные три волосины за уши завёрнутые. У меня тоже густые имвьющиеся доиалечь. Каждый день мою, сушу, наношу гель, да ещё залвчиваю сверху. Получаются красивые волны

Гость
#4
Асти

Ну что за предрассудки намсает средств для волос? Я ими пользуюсь всю жизнь , ничего с моими волосами случилось. Мы химию и на лицо мажем и в желудок запихиваем. Без средст ни одна стрижка не будет хорошо смотреться. Разве что прилизанные три волосины за уши завёрнутые. У меня тоже густые имвьющиеся доиалечь. Каждый день мою, сушу, наношу гель, да ещё залвчиваю сверху. Получаются красивые волны

Я не мажу химию на лицо. И к 45 очень сильно видно разницу кожи между теми, кто мазал. и теми, кто не мазал.

#5
Гость

Я не мажу химию на лицо. И к 45 очень сильно видно разницу кожи между теми, кто мазал. и теми, кто не мазал.

Кружками огурца спасаетесь? В 45 может и не видно, а в 50 очень заметно. К этому возрасту кода начинает коллаген терять активно и кто не подпитывал ее хотя бы с 40 лет уже поздно что-то делать. Впрочем все индивидуально, может вам просто повезло с лицом. У меня подруга такая есть 50 лет, больше 45 не дашь. Но она пожалуй единственное исключение , у нее с гормональным фоном что то там завышено (не помню что именно), видимо и на лице это отражается.

Натка
#6
Гость

Я не мажу химию на лицо. И к 45 очень сильно видно разницу кожи между теми, кто мазал. и теми, кто не мазал.

Есть такое понятие как наследственность. Я как то познакомилась с одной женщиной. Так я ей 15 лет скостила. Я оф.игела когда узнала сколько ей лет. :))))) Спросила чем она пользуется. Говорит у них все а роду с маминой стороны такую коду имеют. Кстати ее мама несмотря даже на инсульт , лежачая тоже намного своего возраста выглядела. Это наследственность.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: