Гость
Статьи
Чем вам так мешают …

Чем вам так мешают распущенные волосы?

Что только не прочитаешь на вумене, волосы распускают только при муже, делают себе высокие прически как дворянки, собирают в пучок. Вы в каком веке живете? Я как-то делала хвост, мне парень сказал: „На фиг ты так гладко зачесала волосы назад?” Сделала пучок, отец сказал: „Что за бабская прическа у тебя? С пучками ходят только бабки.” Еще и постоянное возмущение из-за чужих волос, якобы им по лицу постоянно попадают, на работе якобы волосы сыплются. Мне лично только один раз стоявшая впереди в очереди женщина длинным хвостом по лицу заехала, при этом волосы у нее были собраны. А как вы умудряетесь постоянно попадать в такие ситуации? Что обязуете всех всех налысо подстричься, делать пучки или носить шапочки? Кто все эти тетки, возмущающиеся из-за чужих распущенных волос? Сами видимо либо с короткой стрижкой, либо с мышиным хвостом. Причем возмущения всегда только от женщин, никогда не слышала, чтобы мужчины предъявляли претензии из-за распущенных волос кому-то. Еще объясните зачем отращивать волосы до попы, если никогда их не распускаешь в чем смысл такой длины? Гораздо легче волосы покороче, да и ухаживать проще.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Это вам мешают, при чмок-чмок

Гость
#2

Это ещё в деревнях и при ссср было типо волосы распускает значит ветреная девка кадрит мальчиков а уроки не делает. У меня такая класс ручка была когда я училась . Она считала что волосы распускают чтобы сексуально встряхивать ими на уроках может отсюда? Типо хищница вышла

IreneAdler
#3

Не читала такого на сайте 😁
Слишком длинные волосы до попы тоже не понимаю - некрасиво и как-то неряшливо выглядит, даже если волосы ухоженные.

Гость
#4

Автор, длинные волосы бесят тех, кто не умеет и не привык соблюдать дистанцию. У меня длинные волосы, так мне пару дней назад одна альтернативно одаренная на эту тему высказалась - но мои волосы были собраны в хвост, и дело происходило в магазине, где сейчас нужно соблюдать дистанцию, о чем я ей и сказала.

#5

А ещё бесят чушки, которые трясут своими лахмотьями прям перед тобой🤮

#6

Распускаю волосы только на праздники и особенные дни🧸✨Именно из-за того, что волосы очень густые и длинные, на карантине не стриглась, так волосы почти закрыли ягодицы, уже до середины бедра.Поэтому в повседневной жизни делаю различные варианты кос, одной косы, иногда, если хочется произвести впечатление, то делаю хвост или пучок.Хотя с моими волосами эти причёски очень проблематично сделать.
Это ссылка на девушку, у который такой же тип волос, как и у меня.💕✨🍃Это для того, чтобы вы примерно представили, какие у меня волосы

Гость
#7
IreneAdler

Не читала такого на сайте 😁
Слишком длинные волосы до попы тоже не понимаю - некрасиво и как-то неряшливо выглядит, даже если волосы ухоженные.

Да тут что ни тема про прически, распущенные волосы, всегда находятся такие тетки. Пишут "собирайте свои пакли", "в общественных местах неприлично ходить с распущенными, трясти волосами". У кого-то коллеги раскидывают волосы по всему офису, одна женщина писала, что уборщица ей сказала, типа после нее не будет волосы собирать. Как это не будет? Ей вообще-то за это платят.

Гость
#8

У меня длинные волосы до талии, ношу по разному. Мне как то все равно что говорит ваш папа или хахаль. Мне мешают только чужие волосы в еде.

Гость
#9

Главное не расчесывать волосы нигде, кроме ванны. Так мерзко, когда волосы везде лежат

Гость
#10
Гость

Да тут что ни тема про прически, распущенные волосы, всегда находятся такие тетки. Пишут "собирайте свои пакли", "в общественных местах неприлично ходить с распущенными, трясти волосами". У кого-то коллеги раскидывают волосы по всему офису, одна женщина писала, что уборщица ей сказала, типа после нее не будет волосы собирать. Как это не будет? Ей вообще-то за это платят.

Ну трясти волосней неприлично по этическим соображениям. Вы знакомы с этикетом? Если нет, тогда можете не продолжать. В приличном обществе не принято нарочито нарушать этикет если это не пиар акция.
Ну а колхозников принято класть болт на окружающих и трясти волосней везде, слушать музончик ночами, материться в общем месте. Деревенское наследие, так сказать.

Гость
#11
Гость

Автор, длинные волосы бесят тех, кто не умеет и не привык соблюдать дистанцию. У меня длинные волосы, так мне пару дней назад одна альтернативно одаренная на эту тему высказалась - но мои волосы были собраны в хвост, и дело происходило в магазине, где сейчас нужно соблюдать дистанцию, о чем я ей и сказала.

Вот у меня тоже только один раз за всю жизнь был такой случай, при этом женщина была с хвостом. Какие к ней претензии? Можно и хвостом, и косой так заехать. Это тогда либо под мальчика стричься, либо пучки, других варинотов нет.

Гость
#12
Гость

Ну трясти волосней неприлично по этическим соображениям. Вы знакомы с этикетом? Если нет, тогда можете не продолжать. В приличном обществе не принято нарочито нарушать этикет если это не пиар акция.
Ну а колхозников принято класть болт на окружающих и трясти волосней везде, слушать музончик ночами, материться в общем месте. Деревенское наследие, так сказать.

Что вообще значит трясти волосами? Вот стоит кто-то и головой трясет? Ни разу такого не видела.

Гость
#13
Гость

Вот у меня тоже только один раз за всю жизнь был такой случай, при этом женщина была с хвостом. Какие к ней претензии? Можно и хвостом, и косой так заехать. Это тогда либо под мальчика стричься, либо пучки, других варинотов нет.

Вы в метро не ездили в час пик на Таганской Краснопресненской? Там бы наелись чужой перхоти и волосней всех мастей. Поэтому принято хотя бы убирать со спины. Вовсе не обязательно повязывать платочек или гульку. Достаточно просто прибрать волосы

Гость
#14
Гость

Это ещё в деревнях и при ссср было типо волосы распускает значит ветреная девка кадрит мальчиков а уроки не делает. У меня такая класс ручка была когда я училась . Она считала что волосы распускают чтобы сексуально встряхивать ими на уроках может отсюда? Типо хищница вышла

Ага, а мужики все прямо слюни пускают сразу, как только увидят барышню с распущенными волосами).

Гость
#15

А я покрасила . А вообще если элементарно обьяснить то если распускаете волосы, они быстрее пачкаются тк ветер трепет + постоянно руками лезете поправлять. Что в итоге даёт слабые , истонченные волосы. Которые и приходится потом остригать

Гость
#16
Гость

Ага, а мужики все прямо слюни пускают сразу, как только увидят барышню с распущенными волосами).

Ну некоторые да

Гость
#17
Гость

Что вообще значит трясти волосами? Вот стоит кто-то и головой трясет? Ни разу такого не видела.

Ну вы в оборонительной позиции, с вами дискутировать бесполезно. Поэтому любое образное высказывание притягиваете в качестве буквального.
Есть воспитанные люди, а есть ***, которым *** на окружающих. Наследие деревенских корней, опять же, повторюсь.
Всего хорошего.

Гость
#18
Гость

А я покрасила . А вообще если элементарно обьяснить то если распускаете волосы, они быстрее пачкаются тк ветер трепет + постоянно руками лезете поправлять. Что в итоге даёт слабые , истонченные волосы. Которые и приходится потом остригать

Мыть и остригать волосы и так нужно. Или вы из тех, кто жирные волосы в пучки собирает, потому что мыть лень?

Гость
#19
Гость

Мыть и остригать волосы и так нужно. Или вы из тех, кто жирные волосы в пучки собирает, потому что мыть лень?

Я к тому что даже чистые волосы станут жирные если постоянно распущенны. Они же всю грязь соберут. И к 30 годам будет у вас мочало, а к 40 полу оборванные

Гость
#20

Автор, мне вот интересно, кто вам сказал, что за короткими волосами ухаживать проще? Вот у меня стрижка каре. Каждый месяц обязательно освежаю ее в парикмахерской. Каждое утро мою голову, потом сушу и укладываю феном, кончики вытягиваю утюжком, иначе стрижка просто не смотрится. Приходится вставать почти на час раньше. С длинными волосами таких проблем не знала. Голову мыла раз в три дня, у меня волосы пачкаются не быстро, но объем теряют, на коротких волосах это заметно. Да и мыла не перед работой, а вечером перед сном, за ночь они сами высыхали. Есть время-можно накрутить или утюжком вытянуть. Нет времени и желания-собрал в хвост, пучок, косу. Так что не надо тут гнать, что коротко стригутся те, кто за собой ухаживать не привык. С короткими волосами часто еще сложнее.

Гость
#21
Гость

Автор, мне вот интересно, кто вам сказал, что за короткими волосами ухаживать проще? Вот у меня стрижка каре. Каждый месяц обязательно освежаю ее в парикмахерской. Каждое утро мою голову, потом сушу и укладываю феном, кончики вытягиваю утюжком, иначе стрижка просто не смотрится. Приходится вставать почти на час раньше. С длинными волосами таких проблем не знала. Голову мыла раз в три дня, у меня волосы пачкаются не быстро, но объем теряют, на коротких волосах это заметно. Да и мыла не перед работой, а вечером перед сном, за ночь они сами высыхали. Есть время-можно накрутить или утюжком вытянуть. Нет времени и желания-собрал в хвост, пучок, косу. Так что не надо тут гнать, что коротко стригутся те, кто за собой ухаживать не привык. С короткими волосами часто еще сложнее.

Как минимум легче мыть, сушить и делать всякие маски. Короткие волосы можно хоть каждый день мыть, они быстро высыхают. А длинные волосы многим лень мыть, потом бальзам по всей длине наносить, маски делать. Вот они и крутят жирные пучки на голове, а с распущенными не ходят.

#22
Гость

Автор, мне вот интересно, кто вам сказал, что за короткими волосами ухаживать проще? Вот у меня стрижка каре. Каждый месяц обязательно освежаю ее в парикмахерской. Каждое утро мою голову, потом сушу и укладываю феном, кончики вытягиваю утюжком, иначе стрижка просто не смотрится. Приходится вставать почти на час раньше. С длинными волосами таких проблем не знала. Голову мыла раз в три дня, у меня волосы пачкаются не быстро, но объем теряют, на коротких волосах это заметно. Да и мыла не перед работой, а вечером перед сном, за ночь они сами высыхали. Есть время-можно накрутить или утюжком вытянуть. Нет времени и желания-собрал в хвост, пучок, косу. Так что не надо тут гнать, что коротко стригутся те, кто за собой ухаживать не привык. С короткими волосами часто еще сложнее.

Каре-антитрейд 2020

Гость
#23

Короткие волосы носят ТОЛЬКО мужланки, настоящая Женственная Женщина должна носить волосы в косе

#24
Гость

Короткие волосы носят ТОЛЬКО мужланки, настоящая Женственная Женщина должна носить волосы в косе

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🧤🧤🧤🧤🧤🧤🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼🥼Карантин, карантин, кто не дома, тот кpeтин. Посиди на нашем карант-и-ине🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#25

Мне пофиг, если мне это не мешает. Но даже если мне как-то помешают чьи-то волосы, я же не могу заставить их обрезать. Они мешают в общественном транспорте. Вот стою я, а чиь-то наэлектризовавшиеся волосы тянутся и липнут ко мне. Такое неприятно. Часто распущенные длинные волосы неопрятно выглядят, если за ними не ухаживать, не укладывать. Подует ветер и уже солома на голове. У меня у самой были волосы ниже попы. Я так с ними замучилась. Да, они очень густые, красивого цвета, гладкие и все такое, но я не могла ходить с рапущенными, потому что они мешались. Постоянно прижимались ремнем от сумки или лямкой портфеля, лезли в лицо и на людей, постоянно расчесывать нужно, а то от ветра уже выглядит не очень, а у нас постоянно ветер и часто сильный. Еще от них жарко. Приходилось собирать. На ночь тоже лучше заплести, иначе они путаются и спать неудобно. Я часто на них садилась, тоже неудобно. Меня это достало, я их обрезала до плечей. Они теперь еще гуще выглядят, хожу с распущенными и они не мешают ни мне, ни кому-то еще.

Кролик
#26

Меня раздражает только если девица их постоянно теребит, резко назад откидывает и так много раз. А ты рядом стоишь или сидишь и думаешь, как все эти мелкие частицы перхоти и волос вокруг летают и тебе в лицо и в нос

Гость
#27

А вот зачем девушки всегда распускают волосы на пляже?
Заходит такая русалка в воду и плывет среди всякого мусора ,тины,водорослей,окурков,собачьих какашек,яблочных огрызков.
Потом так красиво из воды выходит,с прилипшимм к телу паклями и бух на песок))

Гость
#28

Мне мешают волосы за домашними делами (готовка, уборка) или на улице, когда ветер. Забираю в хвост и не вижу ничего ужасного, пучки с подвывертами не начесываю и не зализываю как можно ровнее. Потому что есть картошку с мясом и нападавшими волосами, условно говоря, есть не хочется. А при уборке наклоняешься и волосы лезут в лицо. Но если погода хорошая, ветра нет, вышла прогуляться и тем более даже в маршрутку не набиваююсь - не вижу ничего страшного в том, чтобы распустить волосы, они у меня подлиннее плеч, но покороче лопаток.
А парень ваш чудит явно. Тут у вас проблема не в волосах, а в ваших отношениях, если он так резко высказывается.

Кролик
#29
Гость

А вот зачем девушки всегда распускают волосы на пляже?
Заходит такая русалка в воду и плывет среди всякого мусора ,тины,водорослей,окурков,собачьих какашек,яблочных огрызков.
Потом так красиво из воды выходит,с прилипшимм к телу паклями и бух на песок))

Вы где плаваете то🤣

Гость
#30

Автор, здесь сидят тёти за 35, из 20 века и СССР. Многие преимущественно работают в магазине или на заводе. И тем более это СНГ страны, а не США или Европа, где все лояльны.

Гость
#31
Гость

Это ещё в деревнях и при ссср было типо волосы распускает значит ветреная девка кадрит мальчиков а уроки не делает. У меня такая класс ручка была когда я училась . Она считала что волосы распускают чтобы сексуально встряхивать ими на уроках может отсюда? Типо хищница вышла

Типа аррррр🤣🤣🤣хищница вышла на охоту 🤣

Мисс
#32

Распущенные длинные волосы очень редко бывают здоровыми и красивыми.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: