Гость
Статьи
Секущиеся по всей …

Секущиеся по всей длине волосы

Здравствуйте! Года два назад появилась проблема в виде обломанных по всей длине волос. Сечение начинается с самой макушки, после мытья мелкие волоски торчат, как пух. Выглядит это все отвратительно, приходится пользоваться разглаживающими средствами и мыть голову вечером, чтобы утром волосы приобрели сносный вид. У меня были длинные волосы, подстриглась под каре, но опять же, волосы секутся с самой макушки, проблему это не решило. Полировка волос специальной машинкой также не принесла никакого результата. Пожалуйста, помогите советом, может быть вы сталкивались с подобным. Стричься очень коротко не вариант.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Zielbewußt
#1

Увлажнять концы нужно, чтобы не обламывались. Без ухода стрижка не поможет.

Гость
#2

Полировка ещё хуже делает, волосы ж ещё короче становятся, это так, эффект на неделю. Вы пользуетесь уходом с силиконами? Если да - попробуйте натуральные масла. Смените фен на профессиональный (бебилисс например), досушивайте холодным всегда. Ещё купите шёлк и закажите в ателье наволочки из него, можно в платке из него спать, волосы ещё и блестеть будут. От сатина и бязи часто торчат. Ещё можно попробовать щётку для мытья головы, тоже неплохо приглаживает

Гость
#3

Ну а чтобы изначально не секлись - конечно витамины. Солгар американские хороши, у них много комплексов, на порядок лучше витрумов всяких

Гость
#4

С ростом волос сечение будет подниматься выше. Только стрижка чтобы убрать повреждённую длину. Склеить посеченный волос ещё ни разу никому не удавалось. Что вы с ними вытворяли что аж с макушки испорчены? Не ухаживали совсем? Откажитесь от плоек и фена на время пока отращиваете, увлажняйте концы постоянно. В крайнем случае сушка прохладным воздухом.

Гость
#5

Не снаружи лечить надо, а внутри. Пойти к врачу, лечить хронические или др. заболевания, восполнить нехватку витаминов.

Гость
#6

Что я не делала в прошлом с волосами сечение никогда сверху не было😮 единственное, что как то криворукая парикмахер делала мне стрижку, и бритвой прошлась у лица, была сечка жуткая, и пару рпз после филировки. Волосы не крашу давно, филировки не делаю( нашла мастера), волосы отпад

Гость
#7

Анализы надо сдавать, это не просто так они секутся, витами Д и феритин точно не плохо бы сдать, ну и к трихологу сходите

Гость
#8

Ох, у меня после полировки такая проблема тоже появилась. И зачем я вообще ее делала( волосы стали прям тоненькие... зато типо длина не уходила. Тут такой вариант: подстригите самые мертвые кончики, как можете, чтобы не плакать))) А потом реанимация с помощью грамотного ухода: есть супер маска alfaparf milano MOISTURE, она для супер сухих волос, очень хорошо увлажняет их, реально после первого применения почувствуете разницу! Можете взять и шампунь этой же серии. У меня из другой, так как кожа головы жирная

#9

Раз в 3-4 месяца стригись и просто смени уход, возьми какую нибудь проф, делпай маски. От ломкости и сечения очень мне понравилась medavita маска с розовой этикеткой, она прям волос уплотняет и не ломаются потом они совсем, для меня она прям спасением оказалась и ву а ля, у меня теперь волосы длинные и без особых проблем.

Яна
#10

многое зависит и от ухода, и от генетики, и от состояния волос.

марта
#11
Яна

многое зависит и от ухода, и от генетики, и от состояния волос.

У меня такие всю жизнь!

Яна
#12
марта

У меня такие всю жизнь!

может просто структура волос такая хрупкая.

Лора
#13

Похожая ситуация была. Проверьте дефициты витаминов, наладьте питание, смените уход. Мне помогло.

марта
#14
Лора

Похожая ситуация была. Проверьте дефициты витаминов, наладьте питание, смените уход. Мне помогло.

Не знаю, из ухода мне как раз ничего не помогло решить эту проблему.

Лора
#15
марта

Не знаю, из ухода мне как раз ничего не помогло решить эту проблему.

Попробуйте масла использовать, мне купаж масел лошадиная сила очень помог, делала маски с ним два раза в неделю, от сечения практически избавилась.

марта
#16
Лора

Попробуйте масла использовать, мне купаж масел лошадиная сила очень помог, делала маски с ним два раза в неделю, от сечения практически избавилась.

Что такое купаж?

Лора
#17
марта

Что такое купаж?

Смесь, там 10 масел в составе, аргана, бей, и т.д.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: