Гость
Статьи
Здоровые длинные …

Здоровые длинные волосы.

Здравствуйте. Я обладательница длинных волос. Длинные это до попы. А точнее 75см от корня до конца самой длинной пряди. Оч редко встречаю на улице девушек с таким богатством. Если не накладные, конечно. Как-то шла в центре своего мегаполиса и считала прохожих девушек и женщин. Интересно мне стало на какой по счету с такими же по длине волосами я остановлюсь. 576 получилась. Конечно, цифра относительная. Но, хотелось бы узнать, здесь наверняка есть такие девушки, как вы ухаживает за волосами? Мне тяжеловато, тем более после родов большая половина вылезла, и сыпятся до сих пор, видно им не хватает питания для такой длины, и организм сбрасывает лишнее. А еще частое мытье, каждые два-три дня, особенно летом. Быстро становятся жирными. Еще крашу волосы каждый месяц, а то и два раза в месяц. Седины много, 36лет, брюнетка. Сами понимаете, седина у брюнеток оч видна. Волосы крашу не в черный, а в оч темный шоколад.тон 300. Крем-краска Шварцкопп, перфект мусс, крашу сама, крем-краской оч удобно. Не оч устойчивая, но я часто мою голову и пользуюсь ей уже около 5лет, одним и тем же тоном. Читала про скрап для кожи головы, что-то не оч в это верю. Шампунь, кондиционер ,маску для волос наконец-таки подобрала путем проб и выброшенных денег. Волосы не выглядят тусклыми, но на самом деле они сухие, и секущиеся концы. Если бы не кондиционер и маски, я бы их вообще не расчесала, а так еще приобретают какой-то здоровый вид. Кончики не подрезал принципиально уже два года, убедилась, что эта процедура только вредит моим волосам, хотя внешне вроде их облагораживает ненадолго.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам стоит отказаться от краски? Сейчас краски особенно темных оттенков очень агрессивные, чем больше ими пользуешься, тем тем больше она всасывается в организм и вызывает онкологию, у кого-то сильную аллергию. Также волосы от нее лезут пучками, начинаются сечься. В масках и кондиционерах ничего полезного нет, кондиционер немного увлажняет волосы, но лучше они не станут. Самый лучший скраб как для тела, так и для кожи головы соль, либо поваренная, либо морская. Очень хорошо очищает кожу, волосы сразу становятся пушистыми, потому что чистятся омертвевший слой. Советую вам перейти на хну с кофе, при смешивании в равном количестве получается коричневый оттенок, у моей мамы аллергия на все краски, волосы у нее темного цвета, седины немного, но хорошо закрашивает. Получается как раз кофейный оттенок и волосы выглядят здоровыми.

Lemonka
#2

Я бы вам тоже посоветовала скраб для кожи головы, мне нравится Натура СиберикаОблепиховый. И несмывашки для кончиков волос. У Натура Сиберика тоже есть в облепиховой серии очень хорошее масло. или если не жалко денег, Морроканойл можно

Настя
#3

мне нравится уход от lundenilona волосы после масок и шампуней - растут хорошо, не секутся и не ломаются

Гость
#4

У меня такая же длина. Но цвет русый, пока не седею и волосы не крашу. Ухаживаю народными средствами и масками Эстель.

Гость
#5

Капец, давно не девушка уже, а все длинные патлы носит. Длинные волосы красиво смотрятся на юных девушках, но не на возрастной тете. И не всем нравятся длинные волосы, не все считают их красивыми, многие предпочитают стильные стрижки.

Гость
#6

Судя по описанию, ваши волосы просто в ужаснейшем состоянии, сухие, посеченые,неуложеные."Богатство" да уж. Не страдайте ерундой, а делайте стильную стрижку

Злобный Пупсик
#7

Мне тоже кажется, что облезающий длинный ломкий волос на взрослых тетях смотрится не очень. Почему бы вам не сделать смену имиджа? Например, удлиненное каре и цвет посветлее, например, молочный шоколад. Он визуально освежит возрастное лицо, да и за волосом проще будет ухаживать.

#8

насчет длинных волос у "возрастных" - фигня, посмотрите на ту же Дженнифер Энистон или любую другую голливудскую даму, абсолютно все с длинными волосами. Вот цвет и состояние волос это да... надо что-то делать.

Гость
#9
Принцесса-мильонщица

насчет длинных волос у "возрастных" - фигня, посмотрите на ту же Дженнифер Энистон или любую другую голливудскую даму, абсолютно все с длинными волосами. Вот цвет и состояние волос это да... надо что-то делать.

Энистон с длинными ходит,потому ,что страшная. С короткой стрижкой будет вообще ужас.

Белочка.
#10
Гость

Капец, давно не девушка уже, а все длинные патлы носит. Длинные волосы красиво смотрятся на юных девушках, но не на возрастной тете. И не всем нравятся длинные волосы, не все считают их красивыми, многие предпочитают стильные стрижки.

Не всем также нравятся, и короткие волосы. И что значит, многим нравятся стрижки? Многим как раз таки, нравятся длинные волосы. Щас не такие длинные как хотелось бы, но буду отращивать. На голливудских знаменитостей посмотрите, кто ходит с длинными волосами. Они постарше автора будут. Кому за 40 к. кому за 50 ть. Посмотрите на Энистон, Джоли, Мур, Макферсон, и прочих. Всех и не вспомнишь длинноволосых.

#11

мне нравятся длинные волосы

Гость
#12
Гость

Энистон с длинными ходит,потому ,что страшная. С короткой стрижкой будет вообще ужас.

На вас бы хотелось посмотреть)

Гость
#13

Давайте, будем честными))) После 40-ка уже подавляющее большинство теток страшные. И я всегда удивляюсь, какой идиот придумал, что стрижка украсит возрастную женщину. На самом деле только еще страшнее сделает: была возрастная тетенька - стал возрастной дяденька. Носите длинные - по кгайней мере женщиной будете, а не мужиком!

Гость
#14
Гость

Давайте, будем честными))) После 40-ка уже подавляющее большинство теток страшные. И я всегда удивляюсь, какой идиот придумал, что стрижка украсит возрастную женщину. На самом деле только еще страшнее сделает: была возрастная тетенька - стал возрастной дяденька. Носите длинные - по кгайней мере женщиной будете, а не мужиком!

Большинство возрастных женщин с длинными волосами похожи на ведьм, лучше стрижка

Гость
#15
Белочка.

Не всем также нравятся, и короткие волосы. И что значит, многим нравятся стрижки? Многим как раз таки, нравятся длинные волосы. Щас не такие длинные как хотелось бы, но буду отращивать. На голливудских знаменитостей посмотрите, кто ходит с длинными волосами. Они постарше автора будут. Кому за 40 к. кому за 50 ть. Посмотрите на Энистон, Джоли, Мур, Макферсон, и прочих. Всех и не вспомнишь длинноволосых.

Красивые волосы-это те, что увлажненные, гладкие, мягкие,в идеале прямые,а не те, что длинные. В случае с автором реально лучше стрижка и выглядеть будет моложе

Гость
#16

почему кайности , длинные до зада или стрижка в мужском стиле? ведь есть удобная и практичная длина. что вы на Энистон или Меланию , актрис да моделей смотрите, у вас что , есть деньги на таких парикмахеров как у них? добро пожаловать в реальность. большинство женщин на западе носят удлинненное каре-боб. можно и уложить , и собрать, мыть\сушить легко.

Влада
#17

Если секущиеся и сухие, то тогда бальзам вам в помощь, а лучше всего, если он будет органическим, вот в аптеке хороший марки веджетебл бьюти такой бальзам, он с маслом оливы и хорошо питает волосы.

#18

Такие длиннющие волосы нуждаются в особенном уходе! А именно - их надо хорошенько увлажнить! Попробуйте маску хорс форс ультра увлажняющую, мои волосы спасла от сечения и тусклости)) просто маст хэв - для длинных ломких волос)

Гость
#19

У Энистон красивая стрижка, до лопаток. До попы - зачем? Сложно и объема нет.

Алена
#20
Гость

У Энистон красивая стрижка, до лопаток. До попы - зачем? Сложно и объема нет.

даже до лопаток волосы чтобы смотрелись, нужно ухаживать и ухаживать.

Гость
#21
Алена

даже до лопаток волосы чтобы смотрелись, нужно ухаживать и ухаживать.

Это ясно, но если нормальный шампунь-маска-кондей, то они будут выглядеть прилично.

Алена
#22
Гость

Это ясно, но если нормальный шампунь-маска-кондей, то они будут выглядеть прилично.

а шампунь при чем, он только моет. уход дают маски и всякие масла.

Гость
#23
Алена

а шампунь при чем, он только моет. уход дают маски и всякие масла.

Не скажите, я с тех пор как пользоваться стала шампунем для роста и укрепления волос хорс форс, стала замечать, что волосы стали в разы послушней и более блестящие.

Алена
#24

может, это заслуга маски?

Гость
#25
Алена

может, это заслуга маски?

Маска у меня та же, что и была. А этот шампунь без слс, до этого пользовалась сульфатными, не заморачивалась.

Кира
#26

Сделайте восстанавливающую процедуру для волос (ботокс или керапластика). А для ухода за жирной кожей головы попробуйте шампунь и кондиционер Fresh Ginger от INOAR. Классная вещь.

Алекса
#27

Купаж масел TOP 10 OILS FORMULA используйте, там 10 масел в составе сразу, я и маску с ним делаю и после мытья распределяю по волосам, уделяя особое внимание кончикам.

Майя Березина.
#28

Я тоже обладательница длинных волос, сама бы я точно не смогла так ухаживать за ними, чтобы они выглядели, как мне нравится. В этом мне помогает моя фея Оксана из салона красоты и колористики Оттенки, она мега крутой специалист в своей профессии и свои волосы я доверяю только ей.

Любовь
#29

Обычно выпадение волос и их тусклость – это комплексная проблема, которая начинается даже не в коже головы, а на уровне всех тканей организма. Во всяком случае мне маски и шампуни сами по себе помогают весьма слабо. А вот если витамины пить одновременно с внешними средствами лечения, эффект усиливается в разы.
Я пару лет назад пробовала маски сочетать с Алфавитом для волос. Небольшой эффект был, но все равно лучше, чем совсем без витаминов. А в этом году разорилась на Фамвиталь (кожа-волосы-ногти-вес). Вообще ни разу не пожалела, что купила. Седина не исчезла, конечно, но общий вид волос гораздо лучше стал. И перестали выпадать, что главное!

Алла
#30

А я сейчас перешла на натуральный шампунь и бальзам Vegetable Beauty, волосы прям преобразились, и объем держится и кончики не секуться и волосы дольше чистыми остаются.

Хорошенькая Шатенка.
#31
Гость

Давайте, будем честными))) После 40-ка уже подавляющее большинство теток страшные. И я всегда удивляюсь, какой идиот придумал, что стрижка украсит возрастную женщину. На самом деле только еще страшнее сделает: была возрастная тетенька - стал возрастной дяденька. Носите длинные - по кгайней мере женщиной будете, а не мужиком!

Вот именно.

Хорошенькая Шатенка.
#32
Гость

Красивые волосы-это те, что увлажненные, гладкие, мягкие,в идеале прямые,а не те, что длинные. В случае с автором реально лучше стрижка и выглядеть будет моложе

Ну ты ж, не видела её, чтоб придти к такому выводу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: