Гость
Статьи
Навязчивые …

Навязчивые недородственники или передрузья

Чуть меньше года назад прекратила общение со знакомой. Это жена лучшего друга моего мужа. Изначально общение с ними было в общей компании на дне рождения знакомых, пару раз в год. Но когда родились у нас дети (разница 4 мес), эта мадам зачастила со звонками. Я понимаю, что некоторых прёт и они всему свету готовы часами рассказывать о запорах своего чада, обсуждать и осуждать подружек/сестер/свекровь, токсичить на твою внешность, пользоваться твоим расположением, придумывать/додумывать и прочее, прочее, прочее, но... Для меня такое общение в радость не было, в итоге - я просто удалила приложение, где мы с ней общались. Мне прям на душе легче стало без её звонков, вот правда. Потом она пыталась выяснить через своего мужа у моего, почему общение прекратилось. С мужем по этому поводу даже разругались. Ему было проще сказать другу, что я сложный человек, чем банальное "Не знаю, не интересуюсь женскими разборками" и т.п.

В начале весны узнаю, что мужу предложили стать крестным у этой пары. Полгода наши семьи не пересекались, никто никого не поздравлял с праздниками и т.п., только мужья по работе и взаимопомощи общались. Притом муж мой не крещеный и мадам это знала (пока мы с ней общались, она всё думала сделать крестной меня у своего первого ребёнка, вскользь спрашивала и про мужа). И вот муж уже готов бежать креститься, дабы угодить своему другу и не обидеть отказом. В итоге - очередная ссора, муж все-таки отказался быть крестным, хоть ему и хотелось. Некрасиво по отношению к мужу? Возможно. Но для себя я решила, что лучше один раз и навсегда отвадить от семьи потенциальную куму, кроме мозговыноса от которой мы (я уж точно) не увидели ни-че-го. #муж #дружба

Vita88
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж прекрасный крёстный нескольких детей, семьями мы при этом не общаемся, он периодически один ездит в гости, но там,конечно, женщины не настырные в плане общения.
Вы сделали,как смогли и посчитали нужным, время покажет, предъявит ли вам муж претензии в своё время)

Гость
#2

Крестники должны приходить в гости с вечерей на Рождество и старый новый год. За это получают подарки. Но! В 90% крестный - это денежный ресурс круглый год и мужчины слишком наивны и можно сказать глупы, раз не видят очевидных вещей.

Гость
#3

Вы от них материально зависимы что-ли ? Они ваше начальство на работе ? Если нет,то я бы на вашем месте и эту подругу и ее мужа откровенно послала бы на ***.

#4
Гость

Вы от них материально зависимы что-ли ? Они ваше начальство на работе ? Если нет,то я бы на вашем месте и эту подругу и ее мужа откровенно послала бы на ***.

Я с ними вообще не общаюсь, мне эта семья не интересна в качестве друзей/приятелей. Из общего - только начилие детей, а это не повод для тесного общения. Тут скорее вопрос по взаимоотношениям мужа с другом. Он сам по натуре добрый и отзывчивый, так еще и вместе росли, он ему как брат. Соответственно, ему хочется сохранить это общение. Да друг то норм в принципе, я не против общения мужского. Но с его жинкой и невоспитанным ребенком пересекаться больше нет желания.

Гостья
#5
Vita88

Я с ними вообще не общаюсь, мне эта семья не интересна в качестве друзей/приятелей. Из общего - только начилие детей, а это не повод для тесного общения. Тут скорее вопрос по взаимоотношениям мужа с другом. Он сам по натуре добрый и отзывчивый, так еще и вместе росли, он ему как брат. Соответственно, ему хочется сохранить это общение. Да друг то норм в принципе, я не против общения мужского. Но с его жинкой и невоспитанным ребенком пересекаться больше нет желания.

Хотела плюс поставить, но последнее предложение изменило впечатление о вас. Как вы можете утверждать о "невоспитанном ребёнке" если вы не общаетесь. О вашем ребёнке даже я могу написать, что он невоспитанный, я же его даже не знаю. Не судите детей, своего сначала с крыльями и нимбом вырастите. Про взрослых я с вами согласна.

Василий
#6

Вы правы. Вы умнее и мудрее вашего мужа. Хорошо, что смогли оттянуть от крещения. Может стоит своего ещё родить, раз ему малютку хочется?

Гость
#7
Гостья

Хотела плюс поставить, но последнее предложение изменило впечатление о вас. Как вы можете утверждать о "невоспитанном ребёнке" если вы не общаетесь. О вашем ребёнке даже я могу написать, что он невоспитанный, я же его даже не знаю. Не судите детей, своего сначала с крыльями и нимбом вырастите. Про взрослых я с вами согласна.

там же они вроде общались семьями или как то так. наверно ребенок и мамашка проявили себя ща это время вот и пишет что невоспитанный

автор правильно сделала, гнать таких друзьев и подальше

#8
Гостья

Хотела плюс поставить, но последнее предложение изменило впечатление о вас. Как вы можете утверждать о "невоспитанном ребёнке" если вы не общаетесь. О вашем ребёнке даже я могу написать, что он невоспитанный, я же его даже не знаю. Не судите детей, своего сначала с крыльями и нимбом вырастите. Про взрослых я с вами согласна.

Ну так я не ради плюсов сюда написала, а мнение узнать у народа. Это во первых. Во вторых - вы меня настолько хорошо знаете, что вкурсе, насколько тесно я общалась с этим ребенком? Не знаете, а уже судите. Я то могу судить, ибо видела его поведение и у себя , и у них дома, т.к. некоторые праздники проводились совместно. Да, я считаю что мать ему слишком много позволяет, отсюда и растет невоспитанным. Извините, но разрешать пить пиво в 1 год и позволять лупить и хватать мать до синяков, это нормальное воспитание?)

Гость
#9

А в каком приложении вы общались?

#10
Гость

А в каком приложении вы общались?

По Вайберу звонки были

#11
Василий

Вы правы. Вы умнее и мудрее вашего мужа. Хорошо, что смогли оттянуть от крещения. Может стоит своего ещё родить, раз ему малютку хочется?

Так куда ж больше, и так двоих имеем)

#12
Гость

Крестники должны приходить в гости с вечерей на Рождество и старый новый год. За это получают подарки. Но! В 90% крестный - это денежный ресурс круглый год и мужчины слишком наивны и можно сказать глупы, раз не видят очевидных вещей.

Мне бы и подарков не жалко было, коль с людьми комфортно было бы общаться. А так, непонятно для чего это все крестное родство..

Гость
#13
Vita88

Мне бы и подарков не жалко было, коль с людьми комфортно было бы общаться. А так, непонятно для чего это все крестное родство..

В большинстве случаев, ради выгоды. В крестные, стараются выбрать людей пообеспеченнее.

Гость
#14

Вот так бабы разрушают мужскую дружбу. Ваш муж олень, рано или поздно это поймет и никогда вам не простит, если потеряет друга.

#15
Гость

Вот так бабы разрушают мужскую дружбу. Ваш муж олень, рано или поздно это поймет и никогда вам не простит, если потеряет друга.

Хоть 1 слово против его друга найдите в моем посте, чего зря воздух сотрясать

Василий
#16
Vita88

Так куда ж больше, и так двоих имеем)

Норма - это трое детей.

Гость
#17

Автор
Извините, не читала ваш пост.

По названию темы- общаться нужно с теми, с кем это приносит взаимную радость.

Остальные лесом . Не нравиться кому-то?
Так не золотой червонец чтобы всем угодить.

Гость
#18
Vita88

Хоть 1 слово против его друга найдите в моем посте, чего зря воздух сотрясать

"И вот, муж уже готов бежать креститься, дабы угодить своему другу и не обидеть отказом. В итоге - очередная ссора, муж все таки отказался быть крестным, хоть ему и хотелось".

Друг просил, муж хотел, вы запретили. Сами же мужа против себя настраиваете.

#19
Гость

"И вот, муж уже готов бежать креститься, дабы угодить своему другу и не обидеть отказом. В итоге - очередная ссора, муж все таки отказался быть крестным, хоть ему и хотелось".

Друг просил, муж хотел, вы запретили. Сами же мужа против себя настраиваете.

Не, стопэ. По факту - друг просил не для себя даже, а потому что его жена насела с вопросом о крещении. Ну, мнительная она, защиту от сглаза и все такое в ее понимании это гарантирует ребеночку. Сам друг во все эти танцы с бубнами не верит. Так с какой радости мой муж должен бежать креститься сам, чтобы потом порадовать их семейство (читайте - жену друга) крестным в своем лице? Абсурдно просто.

Гость
#20
Vita88

Не, стопэ. По факту - друг просил не для себя даже, а потому что его жена насела с вопросом о крещении. Ну, мнительная она, защиту от сглаза и все такое в ее понимании это гарантирует ребеночку. Сам друг во все эти танцы с бубнами не верит. Так с какой радости мой муж должен бежать креститься сам, чтобы потом порадовать их семейство (читайте - жену друга) крестным в своем лице? Абсурдно просто.

Это вы так ситуацию понимаете, это ваша картина мира. А для мужа - это просьба друга. И не важно, по какой причине друг просит - сам хочет, или жена его на эту тему достает. Это непринципиально. Принципально то, что друг просит, муж хочет ему помочь, но все уперлось в ваш эгоизм.

Гость
#21

На хрена читал, только время потерял, ты просто дура, сразу на х...й послать слабо

Гость
#22
Гость

Вы от них материально зависимы что-ли ? Они ваше начальство на работе ? Если нет,то я бы на вашем месте и эту подругу и ее мужа откровенно послала бы на ***.

Некоторые люди считают, что, если они с кем-то дружат, то и их жены-мужья априори должны быть лучшими друзьями. У меня первый муж такой был. Но если его друзей я, с трудом, но терпела, как божью кару, то его попытка "подружить" меня со своей любовницей поставило крест на нашем браке. Видимо, в его глазах моё терпение к его не всегда адекватным друзьям явилось синонимом полной тупости, раз он подумал, что я знакомую от любовницы не отличу.

#23
Гость

Это вы так ситуацию понимаете, это ваша картина мира. А для мужа - это просьба друга. И не важно, по какой причине друг просит - сам хочет, или жена его на эту тему достает. Это непринципиально. Принципально то, что друг просит, муж хочет ему помочь, но все уперлось в ваш эгоизм.

Хотеть можно много и не всегда разумных вещей. Если для мужчины важнее не особо уместные просьбы друга, нежели членов его семьи, таким семьям долго не продержаться.

Гость
#24

Я с вами полностью согласна. Просто меня всегда возмущает, как некоторые люди лезут со своей дружбой, как трактора. Я сразу вижу хочет человек общаться или нет. Ну я по-жизни интроверт, друзей не ищу, но прилипал отшиваю на раз.

Гость
#25

Ну вы лично прекратили общение - и ладно. Чего ради вы лезете во взаимоотношения вашего мужа с его другом? Это полностью его дело и его решение должно (было) быть. И почему вы решили, что их кумовство обяжет к чему-то вас? Мой муж, например, не общается с мужем нашей кумы, они только дважды или трижды за жизнь пересекались, да это и не нужно совсем.

Гость
#26
Vita88

Хотеть можно много и не всегда разумных вещей. Если для мужчины важнее не особо уместные просьбы друга, нежели членов его семьи, таким семьям долго не продержаться.

В смысле - неуместные просьбы? Человек, с которым он всю жизнь дружит, пригласил его в кумовья - что может быть уместнее и естественнее?

Гость
#27
Гость

Ну вы лично прекратили общение - и ладно. Чего ради вы лезете во взаимоотношения вашего мужа с его другом? Это полностью его дело и его решение должно (было) быть. И почему вы решили, что их кумовство обяжет к чему-то вас? Мой муж, например, не общается с мужем нашей кумы, они только дважды или трижды за жизнь пересекались, да это и не нужно совсем.

До нее не дойдет, не старайтесь. Есть только она, ее мнение, желания и тд, остальное - ни в счет.

#28
Гость

Ну вы лично прекратили общение - и ладно. Чего ради вы лезете во взаимоотношения вашего мужа с его другом? Это полностью его дело и его решение должно (было) быть. И почему вы решили, что их кумовство обяжет к чему-то вас? Мой муж, например, не общается с мужем нашей кумы, они только дважды или трижды за жизнь пересекались, да это и не нужно совсем.

Быть крестным отцом, это не свидетелем на свадьбе посидеть разок. Если конечно относится к этому ответственно. Если нет изначально настроя на общение с ребенком, то какой во всем этом смысл? Если ты 40 лет прожил и не покрестился, какой из тебя крестный?) Просто сходить в церковь ради хотелки друга и его жены? Так церковь не место развлечений, зачем цирк устраивать. Это первое, почему я была против. Что касаемо меня: я не понимаю, для чего моему мужу становиться крестным у ребенка и оказывать ему внимание, если его мать игнорировала моего ребёнка? С моей стороны были подарки и к выписке с роддома двух ее детей, и на день рождения (ее в том числе), и просто так по мелочи. Моему даже конфетки не передали за целый год. Мне эта игра в одни ворота поднадоела. И, вишенка на торте - мне просто противно, когда детям в год разрешают пить пиво и потом хвастаются этим всем подряд. Я мамашку этого ребенка на пушечный выстрел не хочу подпускать к своей семье. Знаете. Дружба дружбой, но и надо иногда задумываться, с кем дружбу водить.

#29
Гость

До нее не дойдет, не старайтесь. Есть только она, ее мнение, желания и тд, остальное - ни в счет.

Идите удовлетворяйте прихоти всех мимопроходящих, они будут рады, я уверена

#30
Гость

В смысле - неуместные просьбы? Человек, с которым он всю жизнь дружит, пригласил его в кумовья - что может быть уместнее и естественнее?

Естественно - это, когда ты приглашаешь крещеного человека на роль крестного. В случае не крещеных, атеистов, буддистов и т.д. это НЕ уместно.

Гость
#31
Vita88

Быть крестным отцом, это не свидетелем на свадьбе посидеть разок. Если конечно относится к этому ответственно. Если нет изначально настроя на общение с ребенком, то какой во всем этом смысл? Если ты 40 лет прожил и не покрестился, какой из тебя крестный?) Просто сходить в церковь ради хотелки друга и его жены? Так церковь не место развлечений, зачем цирк устраивать. Это первое, почему я была против. Что касаемо меня: я не понимаю, для чего моему мужу становиться крестным у ребенка и оказывать ему внимание, если его мать игнорировала моего ребёнка? С моей стороны были подарки и к выписке с роддома двух ее детей, и на день рождения (ее в том числе), и просто так по мелочи. Моему даже конфетки не передали за целый год. Мне эта игра в одни ворота поднадоела. И, вишенка на торте - мне просто противно, когда детям в год разрешают пить пиво и потом хвастаются этим всем подряд. Я мамашку этого ребенка на пушечный выстрел не хочу подпускать к своей семье. Знаете. Дружба дружбой, но и надо иногда задумываться, с кем дружбу водить.

Ну будет муж крестным ребёнка своего друга, будет приходить общаться с другом и с крестником. У меня есть подруга, которая крестилась в 25, но она и до этого была верующей, просто ждала удобного случая. Да в любом случае - автору до этого что? Это друг мужа и его личное дело.

#32
Гость

Ну будет муж крестным ребёнка своего друга, будет приходить общаться с другом и с крестником. У меня есть подруга, которая крестилась в 25, но она и до этого была верующей, просто ждала удобного случая. Да в любом случае - автору до этого что? Это друг мужа и его личное дело.

Мне ничего, я так, мимо проходила. Но было бы смешно (нет), ежели муж согласился и стал крестным отцом, имея своих некрещеных.

Гость
#33
Vita88

Быть крестным отцом, это не свидетелем на свадьбе посидеть разок. Если конечно относится к этому ответственно. Если нет изначально настроя на общение с ребенком, то какой во всем этом смысл? Если ты 40 лет прожил и не покрестился, какой из тебя крестный?) Просто сходить в церковь ради хотелки друга и его жены? Так церковь не место развлечений, зачем цирк устраивать. Это первое, почему я была против. Что касаемо меня: я не понимаю, для чего моему мужу становиться крестным у ребенка и оказывать ему внимание, если его мать игнорировала моего ребёнка? С моей стороны были подарки и к выписке с роддома двух ее детей, и на день рождения (ее в том числе), и просто так по мелочи. Моему даже конфетки не передали за целый год. Мне эта игра в одни ворота поднадоела. И, вишенка на торте - мне просто противно, когда детям в год разрешают пить пиво и потом хвастаются этим всем подряд. Я мамашку этого ребенка на пушечный выстрел не хочу подпускать к своей семье. Знаете. Дружба дружбой, но и надо иногда задумываться, с кем дружбу водить.

Муж не в состоянии определить, с кем ему водить дружбу? Серьезно?

#34
Гость

Муж не в состоянии определить, с кем ему водить дружбу? Серьезно?

Муж может водить дружбу хоть с чертом рогатым. А прежде чем в чужую семью кумом заделаться - как минимум стоит хорошо подумать и осознавать последствия.

Гость
#35
Vita88

Муж может водить дружбу хоть с чертом рогатым. А прежде чем в чужую семью кумом заделаться - как минимум стоит хорошо подумать и осознавать последствия.

Да нет никаких в наше светское время последствий у этого шага. Будет крестнику подарок на НГ и ДР дарить и друга кумом звать.

#36
Гость

Да нет никаких в наше светское время последствий у этого шага. Будет крестнику подарок на НГ и ДР дарить и друга кумом звать.

Т.е., мой муж должен будет дарить и поздравлять, а нашему ребенку как не дарило ничего это семейство, так 100% и не будет?) Нет, спасибо. Им было сделано достаточно подарков за время нашего общения. Предпочитаю равные отношения, а не игру в одни ворота.

Гость
#37
Vita88

Т.е., мой муж должен будет дарить и поздравлять, а нашему ребенку как не дарило ничего это семейство, так 100% и не будет?) Нет, спасибо. Им было сделано достаточно подарков за время нашего общения. Предпочитаю равные отношения, а не игру в одни ворота.

А у вас подарки и поздравления только по обмену? И поздравление кого-либо муж должен согласовывать с вами?
Интересная у вас модель семьи)

#38
Гость

А у вас подарки и поздравления только по обмену? И поздравление кого-либо муж должен согласовывать с вами?
Интересная у вас модель семьи)

А вам нравится годами спонсировать потребителей?) Интересная модель взаимоотношений (нет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема