Гость
Статьи
Первый год брака, а …

Первый год брака, а уже проблемы

В сентябре этого года я вышла замуж, до этого 7 лет встречались, жили вместе, но предложения не делал, в итоге в прошлом году перед НГ я собрала свои вещи и ушла. Ему звонил его отец и после этого он пришел меня возвращать и сделал предложение, я вернулась, начали планировать свадьбу. За это время ссорились страшно, было несколько нервных срывов, он свадьбой не занимался, организовывали родители и я. Вот поженились, а счастье то где?((((
В итоге я постоянно на эмоциональных качелях, то все хорошо (при условии, что я молчу, делаю, как он хочет), стоит что-то попросить или сказать, все, скандал и унижения, что я т*пая, что мало зарабатываю, что я вообще должна помалкивать. При чем своим сестрам, братьям, знакомым, друзьям помогает всегда и в любое время, а меня куда-нибудь свозить или забрать, то сама.
Вчера очередной раз поссорились, из-за того, что я не хочу ехать к его друзьям на новый год, а хочу встретить НГ вместе, мы же семья, в итоге сказал, что езжай к маме, а я к друзьям.
Мне 25, ему 29. Помогите, пожалуйста, советом #брак #нуженсовет

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Разводитесь, естественно!!! И как можно скорее!

Гость
#2

За что боролась, на то и напоролась.

Гость
#3

Не подходите вы друг другу. Как 7лет то жили? Ничего такого не было? Не верю .

#4

Ты получила от него что хотела - штамп. Теперь дай ему то что хочет он.

Мужло подлое
#5

> Вот поженились, а счастье то где?((((
В детках 😃

#6

Автор, так он не хотел на Вас жениться и не видел Вас в качестве своей спутницы жизни. Но ему это практически навязали (да, он сам виноват в первую очередь в сложившейся ситуации, но и Ваша вина есть). Так чего Вы теперь хотите?

Гость
#7

Загнали мужика в брак и удивляетесь. Разводитесь, и ему легче и вам.

Гость
#8
AVD

Автор, так он не хотел на Вас жениться и не видел Вас в качестве своей спутницы жизни. Но ему это практически навязали (да, он сам виноват в первую очередь в сложившейся ситуации, но и Ваша вина есть). Так чего Вы теперь хотите?

Тоже удивляют такие. Автор, вы думали он сразу после свадьбы любить вас начнёт?

Гость
#9
Гость

Тоже удивляют такие. Автор, вы думали он сразу после свадьбы любить вас начнёт?

Зачем он тогда возвращал и делал предложение?

#10
Гость

Зачем он тогда возвращал и делал предложение?

Мы не можем знать о мотивации третьего человека ) мы его спросить не можем.
А вот ваша мотивация в чем была? зачем вам брак?

Гость
#11

Лучше не станет, разводитесь пока нет детей. Это ваши первые долгие отношения? Если да, то скорее всего вы за человека держитесь потому, что другого не видели. Опыта мало. Разводитесь и в следующий раз выходите не просто замуж для статуса, а для того, чтобы быть с конкретным человеком, которого вы под лупой разглядели

#12
Гость

Зачем он тогда возвращал и делал предложение?

Затем же, зачем и Вы семь лет были с человеком, который не делал Вам предложение. То бишь, по причине отсутствия мозгов.

Гость
#13
Гость

Зачем он тогда возвращал и делал предложение?

Ему папа велел, когда унучеки?

Маевская
#14
Гость

Зачем он тогда возвращал и делал предложение?

Потому что это вы поставили такой ультиматум. Показуху устроили поездкой домой. Ваш пример не единственный что из такого ультиматума ничего хорошего не выйдет

#15

Зато замуж вышла. Мужик не хотел жениться, его вынудили, он недоволен, а она спрашивает "где же счастье", хаха

Гость
#16
Вау🐈

Зато замуж вышла. Мужик не хотел жениться, его вынудили, он недоволен, а она спрашивает "где же счастье", хаха

и чо? это повод казлить что ли? масик недоволен, обалдеть...

#17
Гость

и чо? это повод казлить что ли? масик недоволен, обалдеть...

Это из него недорогая натура лезет. Сам дурак, что женился.
Здесь поможет только развод.

#18
Вау🐈

Это из него недорогая натура лезет. Сам дурак, что женился.
Здесь поможет только развод.

*недовольная натура

Гость
#19

ну раз он папина зая, то пожалуйся его папане. папо вставит пистон, масик будет себя хорошо вести.

Гость
#20
Маевская

Потому что это вы поставили такой ультиматум. Показуху устроили поездкой домой. Ваш пример не единственный что из такого ультиматума ничего хорошего не выйдет

а типа надо молча терпеть и держаться за штаны?
бабы, вы чего?

Гость
#21

Срочно 3 детей ему и тогда он измениться... сам уйдет, нет человека - нет проблем

Маевская
#22
Гость

а типа надо молча терпеть и держаться за штаны?
бабы, вы чего?

Я про терпеть ничего и не писала. Это ваши мысли. Он че единственный мужик, не хочет он женится на ней. Чего вынуждать. Ушла и нашла нового мужика. А тут, давление отца, ультиматум от девушки. Конечно, все ж о таком браке мечтают.

Гость
#23
Гость

Зачем он тогда возвращал и делал предложение?

Привык к вам, к бесплатному сексу, отец мозги промыл (не учитывая во внимание, что у его сына нет чувств к вам). Надавили на него, а он безвольной вот такой) он тоже виноват. Но вы знали, что он вас не любит. Надеялись, но знали

Гость
#24
Гость

Привык к вам, к бесплатному сексу, отец мозги промыл (не учитывая во внимание, что у его сына нет чувств к вам). Надавили на него, а он безвольной вот такой) он тоже виноват. Но вы знали, что он вас не любит. Надеялись, но знали

Почему не любит? 7 лет жить с нелюбимой, это ж как надо страдать

Гость
#25
Serg_iz_spb

Ты получила от него что хотела - штамп. Теперь дай ему то что хочет он.

А его родителям нужны внуки и невестка, которая станет за ними выносить горшки.

#26
Гость

Почему не любит? 7 лет жить с нелюбимой, это ж как надо страдать

Ну почему страдать? Секс халявный, пожрать приготовить есть кому. Удобно!..

Гость
#27

Все просто. Хотели щщастья - нате. Вы придавили парня ультиматумом. Такое не прощается. Хотели бы уйти тогда - просто бы ушли без этой драмы. Во-вторых, вы слишком долго знакомы аж с юности. Люди меняются, взрослеют, и с детскими встречалками уже расходятся взгляды. Сглупили здесь вы. Предложите парню просто пожить отдельно и подумать.

Гость
#28
Гость

Почему не любит? 7 лет жить с нелюбимой, это ж как надо страдать

Так он не страдал, пока был неженат. Жил своей жизнью и жил. Зачем женили?

Гость
#29
AVD

Ну почему страдать? Секс халявный, пожрать приготовить есть кому. Удобно!..

Автор просто притягивает за уши его якобы любовь, нравится ей так думать

Гость
#30
Гость

Почему не любит? 7 лет жить с нелюбимой, это ж как надо страдать

Мужчины очень спокойно живут с удобными женщинами годами и без особой любви. Это вообще не проблема для них. Поэтому часто, если муж и уходит из старой семьи, то только из-за новой пассии. И на две семьи живут часто и не парятся.

Гость
#31
Serg_iz_spb

Ты получила от него что хотела - штамп. Теперь дай ему то что хочет он.

Пришел его отец и заставил Вот это любовь...

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Разводитесь, естественно!!! И как можно скорее!

Ну совет такой: ты дура, лечись!

Елена Т
#33

ну какое счастье, если вы его практически вынудили на себе жениться.

Елена Т
#34
Гость

Зачем он тогда возвращал и делал предложение?

Потому что вам замены не было. А так есть женщина, которая стирает, готовит, секс опять же искать не надо. Но в браке нет свободы, и это оказалось для вашего мужа серьезным недостатком. Он понял. что не готов этим поступиться.

Гость
#35

Он вас унижает и обзывает, а вы ещё думаете, что делать? Вам нравится такое? Зачем жить с человеком, если нет счастья? И почему многие думают, что свадьба, это такой счастливый конец сказки? Все начинается именно после свадьбы. Зачем ее вообще праздновать после семи лет совместной жизни, могли просто расписаться. Зачем вам мужчина, который вас не уважает как минимум? Так понимаю, вы с ним с 18 лет. Что-то видели в этой жизни кроме него? Собой надо заниматься, саморазвитием, образованием, а не за такое существо цепляться. Почему у многих женщин счастье заключается в мужике и штампе, любом, лишь бы был...

Елена Луна
#36

Мужику по большому счету ни жена, ни свадьба не нужна. Счастья вы не дождётесь, поэтому разводитесь быстрее и не теряйте время. Найдётся ещё человек для вас

Гость
#37

Развод тест,что вас держит ,не понятно.

Гость
#38

Отец алень и сына сделал аленем.а выуде запили его. Обосрпли ему душу,что пришлось под давлением идти выполнять ваши хотелки. ЗАГС. Дкра

Гость
#39

Вы будто нарисовали мою жизнь... 30 лет назад у меня все начиналось также. И замуж позвал только после того, как поставила ультиматум. Очень хотелось быть по настоящему важной для него. Но после 15 лет совместного проживания услышала от него, что родные и семья это родители, брат, дочь. Меня там нет. Вобщем, ещё 15 лет прожили рядом, всё держалось на моем желании иметь хорошую семью. Дочь выросла, вышла замуж и, сразу стало понятно, что мы совсем чужие. Я ушла сама, вдруг поняла, что сил больше нет. Скреплять то, чего никогда не было. Совершенно не осталось эмоций... Никаких, пустота. Если нет уважения к вам с самого начала, дальше будет ещё меньше. Просто вы по разному смотрите на жизнь. Это не ваш человек. Я не знаю, зачем мне был нужен такой брак. Мы оба были несчастливы. Не теряйте время, если хотите быть счастливой. Это не выдуманная история, это драма

#40

Единственное ваше правильное решение было это уйти от него после 7 лет. Ничем теперь не помочь.

Гость
#41

Вы сейчас не будете внимать ни одному тут ответу, будете терпетт, как терпели 7 лет. Уверяю, так и будет. Возможно, стукнет вам за 40, с детьми и унижениями с шишками на лбу, вы примете решение наконец-то уйти от этой тряпочки.

Гость
#42
Гость

Не подходите вы друг другу. Как 7лет то жили? Ничего такого не было? Не верю .

Мы семь лет встречались, ездили много пл заграницам, по компаниям ходили. Ревность была, но скандалов не было. Так вот, когда поженились в результате беременности, словно другой человек оказался рядом. Скандалы с его стороны начались, так еще 7 лет продержалось, это с маленьким ребенком, потом он затеял отношения с коллкгой, ну я его и бросила, позже развелись. Вспоминаю жизнь с ним как страшный сон. Двже не могда представить его истинное лицо до свадьбы, милейший человек был

Гость
#43

Плохой признак, что он помогает кому угодно, но не вам. Со временем, Вы отойдете не то что на задний план, а ещё дальше. Уходите, не гробьте свою жизнь на этого человека! Вы молоды! Будет ещё шанс устроить личную жизнь, а с ним в переди у Вас только слезы!

Гость
#44

Не надо было соглашаться на такое "предложение" вымученное.

Гость
#45

Да уж можно только посочувствовать вам автор, ничего хорошего не ждите, и детей не заводите, намучаетесь, хотя вы уже смотрю не в восторге от замужества, зачем все это нужно было это вопрос к вам

Гость
#46

А где здесь про любовь?

Гость
#47

П...пец!

Гость
#48
Мужло подлое

> Вот поженились, а счастье то где?((((
В детках 😃

Боже,упаси!Ещё и деткам достанется от жизни в такой "семье".Они-то уж точно здесь ни причём.Если хотите жить дальше,то придётся долго и много терпеть,то есть станете "терпилой".Оно вам надо?Если надо,то терпите,только детей не заводите,хотя бы пару лет.

#49

Пишите мне в Ватсап, я вам погадаю
+375257835170

Что это за помощь зашивать ?
#50
Вау🐈

Зато замуж вышла. Мужик не хотел жениться, его вынудили, он недоволен, а она спрашивает "где же счастье", хаха

Да какой он мужик?