Гость
Статьи
Как заплести волосы …

Как заплести волосы дочке?

Вопрос к мамам девочек. С какого возраста ваши дочки давались заплетаться? Моей полтора года, шевелюра уже чуть ниже плеч, но ни в какую не даётся заплести даже хвостик( раньше ещё могла отвлечь мультиком, а сейчас ни в какую ( если и успеваю сделать хвост, то сразу снимает. Просто скоро в садик, переживаю немного что будет ходить растрёпанной и плюс лето, жарко будет. С какого возраста выработалось терпение к этому процессу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заплетите ей косичку. потуже но без особых усилий, а то у нее улыбка странная будет.

#2
Гость

заплетите ей косичку. потуже но без особых усилий, а то у нее улыбка странная будет.

И глаза перестанут закрываться.

Гость
#3

Косички начали пробывать буквально недавно,дочери 2,5 года.Потому что волосы не позволяли заплести так что бы косичка держалась и не расплеталась,до того отлично пользовались резиночками,очень надёжно и красиво,Хвостик в хвостик по всей голове,по 6 -8 резиночек можно.Не давалась конечно по началу,вертелась.Я отвлекаю и рассказываю какая она будет красивая принцесса,потом обязательно отправляю посмотреться в зеркало.Думаю ребёнок терпит,но куда деваться.Говорю потерпи малышка,ещё немного.Ждет и терпит.Но ей самой не нравится когда волосики в глазки лезут,поэтому возможно,даётся .

Гость
#4
Тиратрон Холодный

И глаза перестанут закрываться.

воспитала в детсаду напрудонит со страху и группу некому будет вести на прогулку.

Гость
#5
Гость

Косички начали пробывать буквально недавно,дочери 2,5 года.Потому что волосы не позволяли заплести так что бы косичка держалась и не расплеталась,до того отлично пользовались резиночками,очень надёжно и красиво,Хвостик в хвостик по всей голове,по 6 -8 резиночек можно.Не давалась конечно по началу,вертелась.Я отвлекаю и рассказываю какая она будет красивая принцесса,потом обязательно отправляю посмотреться в зеркало.Думаю ребёнок терпит,но куда деваться.Говорю потерпи малышка,ещё немного.Ждет и терпит.Но ей самой не нравится когда волосики в глазки лезут,поэтому возможно,даётся .

Ну а именно терпеть начала только с этого возраста? Моей к этому возрасту, волосы будут уже в пол спины. Очень быстро растут)

Гость
#6

Моей четыре и ни в какую. Подстригаю.

Золотая Рыбка
#7

Не заплетайте пока, просто расчёсывайте. К лету начните заплетать, так как и постарше станет, и жарко летом. Если не будет выдерживать - постригите.
У всех дети разные. Кто-то и в 1,5 терпит, кто-то и в 4 не может терпеть. Не сравнивайте с другими, делайте так, как вам удобно.

Золотая Рыбка
#8
Золотая Рыбка

Не заплетайте пока, просто расчёсывайте. К лету начните заплетать, так как и постарше станет, и жарко летом. Если не будет выдерживать - постригите.
У всех дети разные. Кто-то и в 1,5 терпит, кто-то и в 4 не может терпеть. Не сравнивайте с другими, делайте так, как вам удобно.

Ещё причёсывайте не расчёской, а щёткой, чтобы больно не было.

Гость
#9
Золотая Рыбка

Не заплетайте пока, просто расчёсывайте. К лету начните заплетать, так как и постарше станет, и жарко летом. Если не будет выдерживать - постригите.
У всех дети разные. Кто-то и в 1,5 терпит, кто-то и в 4 не может терпеть. Не сравнивайте с другими, делайте так, как вам удобно.

Спасибо за совет) просто не хочу насиловать ребёнка

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: