Гость
Статьи
Волосы сильно …

Волосы сильно различаются по длине и у корней

Всем привет!
У вас когда-нибудь было так, что волосы в целом неплохие (крепкие, блестят и почти не секутся), а вот у корней - тусклые и выглядят тоньше и... прозрачнее, что ли? Прям заметен контраст.
Вот у меня именно такая проблема. Не знаю, с чем связано: питание не меняла в последний год (стараюсь следить за рационом и здоровьем в целом), специально не красилась долгое время, периодически делаю уход дома и в салоне. Но один фиг - родные, некрашеные корни выглядят печально. Не то, чтобы это сильно мешает жить, но хочется и в своём более-менее натуральном виде выглядеть красиво)
С чем это может быть связано? Как решали, если сталкивались с такой проблемой?

7 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Попробуйте променять шампунь, подобрать по типу волос. Окрашенные волосы обычно травмированы, поэтому отличаются от волос у корней.

Гость
#2

конечно неокрашенные волосы и окрашенные будут отличаться. Если краска не осветляющая, она как раз и придает блеск, насыщенность и плотность волосу.

#3
Гость

конечно неокрашенные волосы и окрашенные будут отличаться. Если краска не осветляющая, она как раз и придает блеск, насыщенность и плотность волосу.

Это да. Но дело в том, что последний раз очень давно красила, точно больше года назад. Сейчас такую грандиозную разницу дают как раз родные волосы.

Гость
#4

Смена шампуня может помочь. Я перешла на безсульфатный Хорс форс на основе овсяных пав. И волосы стали гораздо лучше выглядеть. И теперь проблем с ним не знаю.

#5

Краской вы длину напитываете, а корни родные, не такие напитанные, вот и весь секрет) Можно их ровнять маской красящей Passion Color Mask, бренд alter ego italy, она не очень дорогая, но классная для обновления, блеск прям мощный. Сравниваться волосы будут и дома можно это делать.

#6
Luchina

Краской вы длину напитываете, а корни родные, не такие напитанные, вот и весь секрет) Можно их ровнять маской красящей Passion Color Mask, бренд alter ego italy, она не очень дорогая, но классная для обновления, блеск прям мощный. Сравниваться волосы будут и дома можно это делать.

Коварная краска - и смывается, и напитывает одновременно😄
Но спасибо, попробую по вашим рекомендациям)

#7

Обычно такая проблема, когда ослаблены волосяные луковицы, поэтому корни и выглядят "жиденькими". Попробуйте концентрат рыбьего жира (Эвалар). Он укрепляет волосяные луковицы, активируя их работу. По итогу волосы уплотняются и растут быстрее

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: