Гость
Статьи
Ногти и волосы

Ногти и волосы

Почему ноги хорошие и крепкие, быстро растут, а волосы тонкие и ломкие?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Разное строение и развитие. Волосок живет от 2 до 5 лет и отпадает, а ногти не отпадают.

Королева форума 2021
#2

По мере роста нового волоса старый волос вытесняется из волосяного мешка. Процесс заканчивается выпадением старого и появлением на поверхности кожи нового волоса. Но при сильном стрессе, старые волосы выпадают раньше срока.

Концы ломаются из-за сухости и того, что они перегружены силиконом. Концам в основ нужен увлажняющий уход и глубокое очищение 1-2 р. в месяц. На корни после стресса надо курсом наносить витаминные филеры. Ну и необходимо полезное белковое питание без фанатизма, но регулярно.

Королева форума 2021
#3

Интернете есть вся инфа
http://vmede.org/index.php?topic=853.0

Гость 🍉
#4

При стрессе или нехватке витаминов, или каких-то болезнях, организм в первую очередь "отключает " питание волос. А ногти при этом могут быть как железные. Они уже потом начинают портиться. Или если направите чрезмерные усилия на волосы.

Поли
#5

просто такая генетика, ничего удивительного.

Cat
#6
Поли

просто такая генетика, ничего удивительного.

У меня и ногти,и волосы не ахти.

Поли
#7
Cat

У меня и ногти,и волосы не ахти.

может тогда проверить уровень железа? и кальция.

мия
#8

Насчет волос - ломкость бывает просто от недостаточного ухода.

Cat
#9
мия

Насчет волос - ломкость бывает просто от недостаточного ухода.

И что предлагаете? Как ухаживать?

мия
#10
Cat

И что предлагаете? Как ухаживать?

Советую купить бальзам с коллагеном лошадиная сила, мне только он помог от сечения и ломкости.

Cat
#11
мия

Советую купить бальзам с коллагеном лошадиная сила, мне только он помог от сечения и ломкости.

Дорого стоит?

мия
#12
Cat

Дорого стоит?

Вообще нет, а сейчас, со скидкой на сайте производителя вообще 400 рублей.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: