Гость
Статьи
Лысею, что делать?

Лысею, что делать?

Девушки, беда какая-то, мне всего 26 лет, лысею уже давно, все надеялась, что волос восстановится, пила гормональные, но от них толку не было. Не знаю, как восстановить волос. Ходить в парике? Стесняюсь из дома выходить, волосы уже несколько лет не распускаю на улице

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем это выражено? По всюду в доме валяются волоски?

Гость
#2

К трихологу ходили?Искали причину?

Автор
#3

не могу добавить фото, но поредение на макушке и по всей голове тоже

#4

Брейся налысо.

Гость
#5
Автор

не могу добавить фото, но поредение на макушке и по всей голове тоже

Обследовались по этому поводу?

Существует, например, стригущий лишай, так и называется. Эта штука поражает кожу таким образом, что волосы выпадают и появляется как бы выстреженное место, отсюда и название.

Гость
#6

Хухь к лысине приделать!

Гость
#7

Срочно ищите квалифицированного трихолога!!!!!
Он поможет вам разобраться в проблеме и устранить ее.
Не занимайтесь самолечением, из этого ничего хорошего не выйдет.
Чтобы восстановить волосы, понадобится время и много терпения, я уверена, вы СПРАВИТЕСЬ!!!

Гость
#9

Причин может быть масса.Кожное заболевание самое лёгкое в излечении(если себорея или лишай),гормональное сложнее,надо проходить обследования и пить лекарства,банальный железодефицит с низким ферритином тоже не сложно вылечить,могут от стрессов выпадать...вообщем,вам надо полностью проходить всех специалистов и исключать возможные причины,пока не найдёте основную.

Гнусик
#10

Стрёмно очень для женщины. Замаскировать никак из того что есть?
Как у птички-Трампа начёс например

Я видел недавно на Youtube как мужику приклеили огромную мотню на голову (он почти полностью лысый) и подсригли после. Сидят как родные

Гость
#11

Лысые счас в моде!

Гость
#13

Волос. Один что ли?🤣

Вам нужно найти причину выпадения.
Нужно сдать анализы на гормоны - щж, половые, прогестерон. И ферритин.

Гость
#14

Вам нужен не трихолог, а эндокринолог и гинеколог.

#15

Если проблема такого масштаба, то нужно давно уже было до врача дойти и сдать все анализы, а не сидеть по форумам и у обывателей ответы искать

Гость
#16
Автор

не могу добавить фото, но поредение на макушке и по всей голове тоже

Бумеранг! Аминь🙏

Гость
#17

Возможно, у вас аллопеция. Я тоже лысею, диагноз аллопеция, только у меня очаговая или гнездная. Врачи не помогли, анализы в порядке. Пока пятна появляются сзади на затылке и на висках, за ушами, их не видно если волос распустить. Как только появился на макушке или на челке, придется бриться налысо. В общем, живу как на пороховой бочке.

#18

Кто вам гормональное прописал или вы самолечением занялись?Вам лучше обратится к хорошему трихологу.Сдать анализы и только потом что-то пить.Мне,к примеру,выписывали шампунь Mona premium,волосы восстановились буквально за месяц.Стали новые появляться (виде чёлки),стали гуще.Можете,как вариант,его попробовать.

#19

Есть вариант лосьоном medavita пользоваться, он и будит спящие луковицы и выпадение останавливает, единственное, цена кусается, ну если возможность есть средство берите, хорошее.

гость
#20

Девушка, ищите трихолога, вам правильно пишут, но помните, что трихолог, это то же самое, что дерматолог, они есть в каждом городе.
Если он не поможет, то покупайте аминексил, регейн, будут расти регейновые волосы, красивые, густые, пока втирать будете, всегда есть какой-то выход.

юнка
#21

Трихолог это конечно забавно, ну чисто что-бы понять какой тип алопеции, но это помогает когда просто небольшая линька, ну не могут инъекции полностью восстановить волосы, поддержать в целом да, хотя и от трихолог зависит, по хорошему - гинеколог, эндокринолог и гастроэнтеролог, (проверка на гормоны, еси все в норме, проверка у гинеколога на все инфекции и бактерии (фемофлор анализ например) гастроэнтеролог (проверка кишечников и органов по хорошему +сдать на хеликобактер) проблему найдут) (у меня например прри сдаче гормонов по женской части андростендион был высокий, буду понижать + всегда были проблемы с желудком, буду делать ФГДС и на хеликобактер сдам :С)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: